Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 22:45   #761
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Всем привет! И я к вам присоединяюсь. Меньше двух недель осталось нам до встречи с дочкой.
Очень много полезной информации нашла в этом топике. Спасибо вам!
Но меня все время беспокоит один вопрос. Муж не намерен останавливаться на одном ребенке, трое - это минимум Скажите, известны ли вам случаи, когда расходился шов при последующей беременности? И вообще какова вероятность этого?
Только что нашла супер-позитив для мамочек кесарят, которые не хотят останавливаться на достигнутом ) Почитайте и комментарии, там еще больше позитива )

http://www.7******/pub/article.aspx?id=8469
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 22:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #762
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Я родила 15 мая замечательную девочку , второе КС , планово-экстренное. Т.е. знала что КС , но накануне вечером начал болеть шов, с утра пришла в роддом и через два часа стала мамой во второй раз. Врач сказала что матка начала расходиться по старому рубцу , срок был 38\39 недель да и девочка некрупная. Рожала в 1РД , по сертефикату , платила за наркоз (общий) и за отдельную палату. Выписали 21 мая. Антибиотики не кололи , да и капельницу ставили всего один раз - глюкозу и хлористый натрий (кажется). Единственный момент - шов получился больше чем в прошлый раз из-за того что иссекали старый рубец, вообщем как здесь кто-то писал- бесплатная подтяжка живота.
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:03   #763
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
Врач сказала что матка начала расходиться по старому рубцу , срок был 38\39 недель да и девочка некрупная. .
А я думала, что плановое КС делают в 38 недель, не ждут до дольше
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:12   #764
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


все привет,и мы к вам.я мама двух кесарят-первый экстренно,второй-планово.И наркозы разные-общий и эпидура.Так что попробовала почти все.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:31   #765
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
А я думала, что плановое КС делают в 38 недель, не ждут до дольше
Мне сначала сказали - КС на 38ой неделе, а сейчас врач говорит, что если все будет нормально, можно и до конца 39ой дотянуть.
Раньше времени тоже не хорошо ребеночка на свет вытаскивать. А то потом всякие проблемы бывают типа дисплазии тазобедренных суставов или непроходимости слезных каналов.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:44
ответ для Джул , на сообщение « вот ужос то где.... »
  #766
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
у меня вопрос для тех, у кого малыши в тазовом предлежании: вы чувствуете как они ручкам вас толкают вверху живота?
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Был малыш в тазовом - чувствовала не ручки, а голову в ребрах. Иногда так упирался, что боялась, что ребра сломает А ручки в основном в бока пихали, в печень очень любили пихнуть
И у меня дочка в тазовом была
+1: головой в ребра толкалась, а ручками в бока - то в один, то в другой)))))
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:52
ответ для L.anna , на сообщение « И у меня дочка в тазовом была :fifa:... »
  #767
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
А я думала, что плановое КС делают в 38 недель, не ждут до дольше
зависит от ситуации: обычно стараются максимально дотянуть по сроку, но при этом не допустить начала родовой деятельности. Вот! Т.е. именно 38-39 недель и получается. При многоплодной беременности делают раньше - в 37-38.
Меня смотрели в 38 недель в родоме и шейка оказалась уже "сглаженной", хотели сразу на стол отправить, но не оказалось свободных операционных и палат.... поэтому на выходные отправили домой со словами: если что-то начнется - звони!
Я все выходные благополучно пролежала на кровати, чтобы не спровоцировать роды)))
В понедельник легла на ДО, анализы, УЗИ, прочие мероприятия, а в среду сделали операцию - ровно в 39 недель.
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #768
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


И я к вам! Меня тоже кесарили!Только у меня было экстренное и на 40-й неделе!
Девочки, кто второй раз кесарился, у меня вопрос к вам:А обязательно будет второе кесарево, если первый раз кесарили?И как много времени должно пройти, перед второй беременность?
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 23:59   #769
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
у меня вопрос для тех, у кого малыши в тазовом предлежании: вы чувствуете как они ручкам вас толкают вверху живота?
не только чувствовала но и видно было - на камеру сняли, живот ходуном ходил, а еще острое что то выпирало периодически, мы гадали что это?? оказалось это локоток!!! она пальчики в ротик запихивала (первые дни после рождения - движения и позы - такие же как в животе
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 00:00
ответ для L.anna , на сообщение « зависит от ситуации: обычно стараются... »
  #770
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
зависит от ситуации: обычно стараются максимально дотянуть по сроку, но при этом не допустить начала родовой деятельности. Вот! .
Ну тады мне раньше не грозит
У меня в первую Б родовой деятельности самостоятельной как таковой не наблюдалось... воды начали подтекать ровно в 40 недель..Схваток ваще не было пока не простимулировали..
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena