Велосипедная тема - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 19:29
ответ для sova7 , на сообщение « Здравствуйте Вело-Мамы и Вело-Папы!... »
  #1121
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Здравствуйте Вело-Мамы и Вело-Папы! Помогите выбрать велосипед для катания по паркам. Пожалуйста, с ориентируйте какую модель купить и в каком магазине лучше купить, в пределах 10 000р
только недавно также определялась для такой же цели - катание по паркам, и сумма такая же.
Определитесь с рамой а) аллюминий(легче и дороже) сталь(дешевле, но тяжелее)
б) женская рама или мужская, мне например нужна была только женская, т.к. у меня сзади велокресло и ногу не перебросить через сиденье, но велосипедов с мужскими рамами выбор больше и легче найти скидочный вариант.
Для парков мне посоветовали гибриды - они легче катят по асфальту и парковым дорожкам нежели горные.
последний совет ищите прошлогодние модели - я купила Автор Интегла 2008г. за 9450 вместо 13900 этого года модели. сейчас прошлогодние модели еще можно найти (видимо кризис сказывается и велики не так раскупаются, обычно к июлю их уже нет).
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1122
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Ой про магазины не ответила - ищите по интернет магазинам имеющим в городе торговую точку (магазин) и свой сервис
Я купила вот здесь http://mighty-sport.ru/?cat=catalog&...546a41db6c04f7

НО есть еще несколько более известных магазинов (велодрайв,велопитер) где тоже есть велосипеды со скидкой.
Только не покупайте в магазинах типа Ашан, Спортмастер .
Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:50
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1123
sova7
Элита
 
Аватар для sova7
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 588


ФрекенСнорк спасибо за совет, начну поиск!
sova7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 12:12
ответ для sova7 , на сообщение « ФрекенСнорк спасибо за совет, начну... »
  #1124
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
ФрекенСнорк спасибо за совет, начну поиск!
Когда найдете, пишите - вместе покатаемся
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 14:16
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1125
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


День добрый всем!

Я пришла похвастаться
Мы вчера просто совершили подвиг (ну, в моём понимании, конечно ). Мы катались на велосипедах весь день.
Что было:
- катание по городу до электрички (ну это привычная для нас схема )
- впихивание в полную народом электричку с двумя детьми и двумя велосипедами
- велодорожка Зеленогорск-Комарово, с заездом в музей раритетных авто и перекусом на пляже
- о-очень крутой подъём от залива к верхней части посёлка (как обычно, в самом начале подъёма, сын снизу закричал:"Мама, подожди меня!", пришлось остановиться и дальше заталкивать вел с дочкой наверх , а сын нас гордо обогнал на велосипеде )
- просто катание по дорожкам в посёлке
- езда по обочине по узкой, но (как оказалось в выходные) очень загруженной машинами и велосипедами дороге (Страшно - очень!)
- бездорожье с лужами по колено и постоянно шныгающими туда-сюда машинами, мотоциклами, и такими внедорожниками, которые похожи на детские машинки, только для взрослых
- ну и, наконец, просто лесная дорожка, с корнями, лужами, грязью, НО БЕЗ МАШИН!!!
- в перерывах - купание в озере, пикник в сосновом лесу, черника с куста прямо в рот для младшей, бадминтон для мамы и приятная компания на даче у друзей, которые и сделали наш день таким насыщенным, иначе мы бы просто ограничились велодорожкой

Уехали из дома в 9 утра, вернулись в 0.15.
Сын абсолютно счастлив, абсолютно грязен и уже планирует повторение подобного путешествия

Спасибо мужу, что уговорил меня-таки купить себе велосипед!
И спасибо вам, что поддержали, что рассказали о велодорожке, с которой всё, собственно, и началось!
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 18:45
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1126
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


прикольно)) герои))) я пока на такое не решусь))
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 19:31   #1127
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Да и я бы не решилась но не поворачивать же назад , тем более сын такой довольный. И, по правде говоря, если бы нам удалось выполнить тот же маршрут в будний день, то экстрима бы мы избежали, осталось бы только чистое удовольствие.
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:34
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1128
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


2Капитошка - суперррр!!! просто молодцы!!!!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:19
ответ для Lemur , на сообщение « Да, на о-сайте регулярно бываю. А на... »
  #1129
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


сижу, читаю вас ... а сама чуть ли не плачу ...

я более 5 лет на веле провела ... на работу, с работы, в магаз, к бабушке ... зима, лето ... не было преград для счастья ... но вот ... два года назад, перед НГ, срезали мой вел у магазина, а через пару месяцев (все никак не могла себе новый подобрать, думала к весне чо-нить новенькое выкинут в инет-магазах) ... ну вот и тут прям перед НГ узнаю, что беременна ... ... какой тут велосипед ...

Сейчас малышу 10 месяцев ... я с тоской смотрю на мужнин велик ... вся в тоске ... муж запрещает даже думать о детском кресле на велосипед ...

поддержите добрым словом, а???

P/S/ как же это было здорово: плеер в уши и вперед, только ветер и ... наглые автомобилисты и тормозящие вечно пешеходы ... и я ... вне их глупых игр ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:42   #1130
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
сижу, читаю вас ... а сама чуть ли не плачу ...

я более 5 лет на веле провела ... на работу, с работы, в магаз, к бабушке ... зима, лето ... не было преград для счастья ... но вот ... два года назад, перед НГ, срезали мой вел у магазина, а через пару месяцев (все никак не могла себе новый подобрать, думала к весне чо-нить новенькое выкинут в инет-магазах) ... ну вот и тут прям перед НГ узнаю, что беременна ... ... какой тут велосипед ...

Сейчас малышу 10 месяцев ... я с тоской смотрю на мужнин велик ... вся в тоске ... муж запрещает даже думать о детском кресле на велосипед ...

поддержите добрым словом, а???

P/S/ как же это было здорово: плеер в уши и вперед, только ветер и ... наглые автомобилисты и тормозящие вечно пешеходы ... и я ... вне их глупых игр ...
А может ваш муж прав? с таким отношением не стоит ездить в городе, да ещё и с ребёнком.
Велосипед и плеер на дороге абсолютно не совместимы, т к наушники мешают адекватно оценить обстановку. Можно ненароком оказаться в самом центре игр
Ничего личного, просто страшно читать вот это
http://velopiter.spb.ru/forum/index....F0%E5%F5%EE%E4

А по теме, покатайтесь пока на мужнином веле, если ростовка конечно позволяет, ак следующему сезону уговаривайте на кресло. Мой десять раз менял своё мнение и каждый раз был очень категоричен, но вода камень точит
__________________

Galin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena