Велосипедная тема - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 18:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1591
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Эту объяву искали? тоже самое, что и на скиспб
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:31
ответ для Galin , на сообщение « Эту... »
  #1592
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
Всем привет. Нужен коллективный моск.
Мы таки подарили сыну на ДР на 7 лет Author A-Gang 4mm, покупали в Велодрайве, вот такой, точно как на фото:
http://www.author.velopiter.ru/view/2009/41/971.htm

Ну и стоит он у нас месяц уже... Сначала ждали, чтобы погода была хорошая, потом... Потом наш папа сказал, что я сглупила, купив на 7 лет такой крутой велик (а папа у нас считает, что нужно самый простой, чтоб не жалко было). Что чинить его он не будет, что там все так заумно, скорости-передачи, и что если не дай Бог ЧТО - обслуживание и ремонт влетит в копейку. Да, для нас он считается дорогим, но хотелось ребу сделать приятное. Муж говорит, что никто такие велы не покупает в таком возрасте, вот в 10-12-14 лет...
В общем, думаю: продавать и покупать в окее тыс за 5, или оставлять. Не катались на нем еще ни разу. Я вот никак не пойму, как пользоваться скоростями, чтобы ребу объяснить, когда переключаться. Читала, что может сломаться то и это...
В общем, убедите меня оставить его или продать. И купть океевский китай или стелс какой-нить пилот?
К тому же тут оказывается закупки идут по опту...

К слову, реб катается давно и уверенно, любит прыгать на веле и делать всякие трюки, так что начальный уровень нам уже не нужен.
Еще вопрос про всякие смазки и помывки после каждого катания - это меня убивает: у меня трое детей, значит, гулять будем с коляской и двумя велами, а потом еще каждый раз смазывать и мыть?
Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
прекрасный велосипед, он был бы мечтой моего детства
не продавайте, если Вам нужен мастер по почину велосипеда я Вам очень хорошего могу порекомендовать!! По цене Вы всегда можете с ним договорится!
Цитата:
Сообщение от @mushka@ Посмотреть сообщение
Классный велик!
Зачем такой продавать, если уже купили???

Велик не мой, а я уже переживаю, что его продавать будут Жалко!
Да и почему он сразу должен сломаться?
И переключателями пользоваться научится очень легко. Примитивно - 1-я (1-1) в горку, последняя - с горки, посерединке - по горизонтали когда катишься. Переключать в движении на одну скорость. Всё! А там уже походу разберётся!
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
По мне, так отличный вел! Мальчик наверное счастлив. Размер 24? Ему по росту нормально? (обычно в 7 лет на 20" катаются). Если да, то, конечно, оставляйте, ему надолго хватит. Не надо так пугаться обслуживания. Уж каждый день вам его смазывать не надо, ведь он на прогулках не будет десятки км наматывать...
Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
считаю, что велик отличный. насчет передач, мне кажется сам разберется, пока пусть на одной -средней поездит. тем более если ребенок хорошо ездит, думаю разберется, насчет сломать- дети умудряются ломать, что в принципе не ломается))

про смазки и помывки, если в черте города, то часто это не требуется, раз в месяц можно протирать и смазывать, лучше конечно , чтоб это делал знакомый велосипедист) у меня этим муж занимается)
Всем СПАСИБО за отзывы! Мы оставили вел, даже я на нем попробовала, у меня с передачами вела не было.

Значит, появилось куча вопросов:
первый: как ваапще кататься? на что обратить внимание, где почитать про возможные поломки? Уже прочитала статью про "петуха", я так бы и не знала об этом...
2. как часто все-таки смазывать и мыть? и что мыть: раму, колеса, или... После каждого катания протирать?
и что смазывать?
мы катаемся вво Всеволожске, так что и асфальт, и земля с песком, и трава...
3. смазывать все-таки самим или где-то в центре? какую смазку купить?
4. нормально ли, что переключение передач происходит с каким-то звуком?
5. в инструкции к велу написано, что желательно в теч 3 недель после продажи можно пройти бесплатное ТО на Большеохтинском. А тогда был еще снег... Есть ли смысл звонить туда и спрашивать про ТО или уже нет? Т. к катаемся с 12 апреля только, были на улице на веле 4 раза.

И самое обыдное - следующим постом...
__________________
Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
старший - умный был детина
средний - умный был детина
младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:41
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1593
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


4 раза покатались часа по 2 - и в месте соприкосновения тросиков тормозов и передач с рамой появились потертости, в одном месте вообще слезла краска полностью. Это что, нормально? Что делать: это брак покраски, предъявлять претензии, или "сами виноваты"? Нужно как-то отодвинуть эти тросики от рамы, или что? И это за 8 часов катания, грубо говоря! Что будет дальше?
1 фото: вид слева (потертость под тросиками)
2 фото: вид справа (видно под пулей - черное, и далее по раме к рулю)
3 фото: вид спереди с тросиками
4 фото особо впечатляет: это если убрать тросики в сторону, видно, как слезла краска (круглое пятно около рисунка и черное по раме)
Изображения
Тип файла: jpg слева.jpg (26.5 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg справа.jpg (37.1 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg спереди тормоза.jpg (32.0 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg спереди без тормозов.jpg (31.0 Кб, 99 просмотров)
Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:46   #1594
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
4 раза покатались часа по 2 - и в месте соприкосновения тросиков тормозов и передач с рамой появились потертости, в одном месте вообще слезла краска полностью. Это что, нормально? Что делать: это брак покраски, предъявлять претензии, или "сами виноваты"? Нужно как-то отодвинуть эти тросики от рамы, или что? И это за 8 часов катания, грубо говоря! Что будет дальше? ...
Пошла на наших глянула великах.
Потертости есть, но совсем небольшие. Но у нас тросики не вплотную прилегают. У мужа вообще свободно, можно сказать.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:05
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1595
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


и что делать?
Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:15
ответ для Принцесса НаГорошине , на сообщение « и что делать? »
  #1596
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
и что делать?
у нас тоже сильно трет, муж на тросики одел трубочки,в район места трения. ну как бы получается тросик терь трубочку трет, внутри)
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:50
ответ для Принцесса НаГорошине , на сообщение « и что делать? »
  #1597
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
и что делать?
Забить
Ну краска не прочная, бывает, хотя и обидно. На езду это не повлияет, с алюминиевой рамой я б вообще не заморачивалась. Бежать предъявлять претензии сейчас смысла нет, у вела год гарантии. Подождите конца сезона, если совсем облезет, тогда стоит идти. Правда, я о таком не слышала
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:08   #1598
mononoki
Частый гость
 
Аватар для mononoki
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
у нас тоже сильно трет, муж на тросики одел трубочки,в район места трения. ну как бы получается тросик терь трубочку трет, внутри)
Здесь и так тросики в кожухах защитных. Черные следы, возможно, отмоются, если это Вам важно. Краска слезать не должна, на Autore, во всяком случае.
Про ТО, конечно же, стоит спросить, тем более, если видите такую проблему, как слезающая краска. Уважающий себя продавец должен вел Ваш посмотреть и какое-то резюме вынести.
Мыть вел нужно, когда он запачкается, можно весь сезон не мыть, если, например, кататься по сухому асфальту. Смазывать нужно цепь. по чуть-чуть. Перед тем, как смазывать, нужно вымыть (хотя бы цепь). Масло для смазывания продается в любом веломагазине, в окее тоже, наверно есть. Вообще, какую-то инструкцию Вам должны были дать при покупке. Требуйте ее хотя бы при ТО (если соберетесь на него)
__________________
mononoki is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:10   #1599
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
Всем СПАСИБО за отзывы! Мы оставили вел, даже я на нем попробовала, у меня с передачами вела не было.

Значит, появилось куча вопросов:
первый: как ваапще кататься? на что обратить внимание, где почитать про возможные поломки? Уже прочитала статью про "петуха", я так бы и не знала об этом...
2. как часто все-таки смазывать и мыть? и что мыть: раму, колеса, или... После каждого катания протирать?
и что смазывать?
мы катаемся вво Всеволожске, так что и асфальт, и земля с песком, и трава...
3. смазывать все-таки самим или где-то в центре? какую смазку купить?
4. нормально ли, что переключение передач происходит с каким-то звуком?
5. в инструкции к велу написано, что желательно в теч 3 недель после продажи можно пройти бесплатное ТО на Большеохтинском. А тогда был еще снег... Есть ли смысл звонить туда и спрашивать про ТО или уже нет? Т. к катаемся с 12 апреля только, были на улице на веле 4 раза.

И самое обыдное - следующим постом...
Поиском стоит воспользоваться Инфы в инете море, например здесь. После изучения задавать конкретные вопросы.
Смазывать регулярно цепь, что б не было противного шума при езде. Можно и в мастерскую ездить, но разоритесь.
Смотря с каким звуком.
В течении трёх недель при активном использовании или после 100-200 км. Есть смысл в течении всего гарантийного срока.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1600
mononoki
Частый гость
 
Аватар для mononoki
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 98


Сегодня впервые в жизни выехала с детским креслом и ребенком в нем! Есть все-таки своя прелесть в неторопливой езде по парковым дорожкам. Но до чего же фигово ездить по городу! Я и так-то поребрики не особо жаловала, а теперь их просто ненавижу, особенно те, на которые я и раньше заехать не могла, приходилось с вела слезать и затаскивать, а теперь это просто форс-мажор какой-то. Но все равно здорово, и молодцы буржуины, придумавшие хамакс
mononoki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena