Велосипедная тема - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 01:11
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1601
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


Знающие люди, подскажите, пожалуйста!!! Хотим мужу купить велосипед, оба в этом деле чайники, что лучше, как, единственное, что уяснили, это то, что должен быть гибрид. И ценовая категория, по возможности 10-12 т.р., если это реально для надежности. Спасибо
Svertashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:14   #1602
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
Здесь и так тросики в кожухах защитных.
вот этитми кожухами краска и стала стираться на второй год
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:12   #1603
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Так как тему мою про поездку по Финляндии на велосипедах http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2667859 по непонятным мне причинам закрыли модераторы, то пишу здесь.

Разыскиваются велотуристы с детьми для неспешных поездок по Финляндии с палатками. Конкретно едем с 7 мая по 10 мая: Брусничное - Лаппеенранта - Тайпалсаари - Савитайпале - Лаппеенранта - Брусничное , дневные переходы не более 50 км.

Картинка маршрута:



Ночевки в палатках, готовка завтрак-ужин на горелках, обеды в местном общепите.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:06
ответ для steelcat , на сообщение « Так как тему мою про поездку по... »
  #1604
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Так как тему мою про поездку по Финляндии на велосипедах http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2667859 по непонятным мне причинам закрыли модераторы, то пишу здесь.

Разыскиваются велотуристы с детьми для неспешных поездок по Финляндии с палатками. Конкретно едем с 7 мая по 10 мая: Брусничное - Лаппеенранта - Тайпалсаари - Савитайпале - Лаппеенранта - Брусничное , дневные переходы не более 50 км.

Картинка маршрута:

Ночевки в палатках, готовка завтрак-ужин на горелках, обеды в местном общепите.
Эх, как интересно!!! Мы как раз летом собираемся по Финке проехаться с детьми, но на майские никак не можем.

А за любую информацию по маршруту, организации и т.п. была б признательна. МОжет как съездите, расскажите, пожалуйста, что где лучше и как!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:27
ответ для annaza , на сообщение « Эх, как интересно!!! :support: Мы как... »
  #1605
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Прошу помощи велотуристов!!!!!

на велопитер не посылайте, пожалуйста, я там уже закопалась, мозги распухли. Поскольку чайник в велосипедах, то мне не понять что там понты ( там любят крутованы порассуждать..), а где там речь действительно на грани разумного идет, ну не понимаю ( пока)...

Велотуристы мы начинающие, еще в проекте совсем. В горных, пеших, водных, спелеопоходах бывали, и с детьми, и самостоятельно, в некоторых категорийных ( до 3 КС), но вот с велосипедом впервые начинаем, знакомых велосипедистов кроме вас нету!

1. Подскажите, пожалуйста, велобагажники на такие велосипеды устанавливаются?
Author Solution и Author Quanta
Любые встанут или как-то велобагажники выбирать по размерам надо?
Вот такой подойдет багажник? И че т там про нагрузку не пишут, смущает...

2. Рюкзаки. Велоштаны однозначно? какой объем оптимален?
Есть рюкзаки заплечные хорошие, обычно берем 60л + 80 л в походы, нам на нужды всего семейства хватало.
С обычным рюкзаком на веле = маразм? Или можно 60 л взять, например, заплечный и один купить литров 65-85 штаны?
Или лучше штаны поменьше 40 л, к примеру + заплечный рюкзак 30 л?

Посоветуйте, пожалуйста!

Да, хотим ехать по финке недели на 3 с детьми подрощенными ( 9 и 11 лет).
деткам рюкзаки под силу везти? Сколько литров? И какие багажники тогда на велы с 24'' встанут?
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:29
ответ для steelcat , на сообщение « Так как тему мою про поездку по... »
  #1606
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
у нас тоже сильно трет, муж на тросики одел трубочки,в район места трения. ну как бы получается тросик терь трубочку трет, внутри)

Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Забить
Ну краска не прочная, бывает, хотя и обидно. На езду это не повлияет, с алюминиевой рамой я б вообще не заморачивалась. Бежать предъявлять претензии сейчас смысла нет, у вела год гарантии. Подождите конца сезона, если совсем облезет, тогда стоит идти. Правда, я о таком не слышала
да уж, именно обидно.
Цитата:
Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
Здесь и так тросики в кожухах защитных. Черные следы, возможно, отмоются, если это Вам важно. Краска слезать не должна, на Autore, во всяком случае.
Про ТО, конечно же, стоит спросить, тем более, если видите такую проблему, как слезающая краска. Уважающий себя продавец должен вел Ваш посмотреть и какое-то резюме вынести.
Мыть вел нужно, когда он запачкается, можно весь сезон не мыть, если, например, кататься по сухому асфальту. Смазывать нужно цепь. по чуть-чуть. Перед тем, как смазывать, нужно вымыть (хотя бы цепь). Масло для смазывания продается в любом веломагазине, в окее тоже, наверно есть. Вообще, какую-то инструкцию Вам должны были дать при покупке. Требуйте ее хотя бы при ТО (если соберетесь на него)
но именно краска слезла, и именно на авторе. Спросить про ТО надо в магазине (покупали в Велодрайве) или в сервис центре? Покупали через инет, так что как-то без инструкций... Плохо это, конечно...
Хочу съездить с велом куда-то, тока куда? Мне в магазине говорили, что через месяц к ним приехать на протяжку, а в гарантии написано, что через 3 недели в Сервис центре.
__________________
Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
старший - умный был детина
средний - умный был детина
младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:41
ответ для annaza , на сообщение « Прошу помощи велотуристов!!!!! ... »
  #1607
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
1. Подскажите, пожалуйста, велобагажники на такие велосипеды устанавливаются?
Любые встанут или как-то велобагажники выбирать по размерам надо?

2. Рюкзаки. Велоштаны однозначно? какой объем оптимален?
Есть рюкзаки заплечные хорошие, обычно берем 60л + 80 л в походы, нам на нужды всего семейства хватало.
С обычным рюкзаком на веле = маразм? Или можно 60 л взять, например, заплечный и один купить литров 65-85 штаны?
Или лучше штаны поменьше 40 л, к примеру + заплечный рюкзак 30 л?
Про велосипеды не скажу,у меня свой подход
Рюкзак - однозначно велоштаны. Рюкзачок на спину - хорош в городе,ну или совсеееем легенький,на поход,и то...не стОило бы.. Для примера - подруге привесил на спину легенький рюкзачок (с вентиляцией,как положено) - через десяток километров буквально слезы на глазах. У меня на веле был 90л вроде ПИК,нагруженный так,что меня на спусках тащило задним колесом вперед. Езда -без проблем
Объем - ну вы сами прикиньте - что вы берете! Палатка,спальник,одежда сменная,теплое - все в нем.+ на детей,+еда+оборудоване всякое.На спине в идеале быть ничего не должно.СОВСЕМ
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:43
ответ для Galin , на сообщение « Эту... »
  #1608
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Эту объяву искали? тоже самое, что и на скиспб
Видимо,эту...
Но цены ПРОСТО КОНСКИЕ. Это вещички из Лидла,там они стоят от 7 до 11 евро.
Фтопку.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:59   #1609
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Про велосипеды не скажу,у меня свой подход
Не, велосипеды уже есть, их выбирать не нужно. Нужны багажники к велам.
Начитавшись велопитера, я вообще перепугалась а встанут ли хоть какие-то велобагажники на наши велосипеды? Когда велы покупали, о велопоходах и не помышляли...
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Рюкзак - однозначно велоштаны. Рюкзачок на спину - хорош в городе,ну или совсеееем легенький,на поход,и то...не стОило бы.. Для примера - подруге привесил на спину легенький рюкзачок (с вентиляцией,как положено) - через десяток километров буквально слезы на глазах. У меня на веле был 90л вроде ПИК,нагруженный так,что меня на спусках тащило задним колесом вперед. Езда -без проблем
Объем - ну вы сами прикиньте - что вы берете! Палатка,спальник,одежда сменная,теплое - все в нем.+ на детей,+еда+оборудоване всякое.На спине в идеале быть ничего не должно.СОВСЕМ
Понятно! Спасибо!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:11
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1610
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Багажники.как ни удивительно,дело нетривиальное. Т.е. лучше приходить с велом и вплоть до того,чтоб просить его поставить. Во всяком случае,у меня пока ни один багажник не установился без матюгов и получаса возни
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena