Велосипедная тема - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 17:29
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1781
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


2steelcat - а ВД40 - не гигроскопичная ли жидкость? Я после дождя цепь протираю насухо,и тефлончиком ее,родимую или я не прав?
2Imani - мыть цепь можно или сняв ее - но на недорогих велосипедах цепь наверняка неразъемная,и снять ее будет затруднительно,или купить специальное устройство дл\ чистки цепи.Оно недорогое.если поискать - рублей в 200 уложиться можно. Туда заливается керосин,оно одевается на цепь,и чистит ее.После этого цепь вытирается насухо,смазывается тефлоном или смазкой для трансмиссий я еще пользуюсь после таких процедур.Вытирается насухо опять - цепь готова.
Еще необходимо иметь зубную щетку с жестким и длинным ворсом - как раз длят чистки переключалок, звездочек и прочей фигни.Ею же можно чистить и цепь при некритичной загрязненности.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:50
ответ для Мадлен69 , на сообщение « уважаемые вело-мамы и вело -папы,... »
  #1782
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
уважаемые вело-мамы и вело -папы, пожалуйста подскажите куда или к кому можно обратиться , что бы отрегулировали переключатель скоростей? в районе большевиков- ладожская-ломоносовская или вообще на дому, а то с пупсом и с велом далеко не уедешь
а то вел мой простоял всю мою беременность и + еще 1,5 года без работы и теперь можно только на "средних" скоростях ехать, если можно так выразиться.
на большеохтиском есть сервис центр, от велосипедного магазине в "спорте" на шаумяна, а вообще зайдите на велопитер, там есть карта с нанесенными тех центрами.
__________________


Mayday by Contrforce!
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:30   #1783
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2steelcat - а ВД40 - не гигроскопичная ли жидкость? Я после дождя цепь протираю насухо,и тефлончиком ее,родимую или я не прав?
2Imani - мыть цепь можно или сняв ее - но на недорогих велосипедах цепь наверняка неразъемная,и снять ее будет затруднительно,или купить специальное устройство дл\ чистки цепи.Оно недорогое.если поискать - рублей в 200 уложиться можно. Туда заливается керосин,оно одевается на цепь,и чистит ее.После этого цепь вытирается насухо,смазывается тефлоном или смазкой для трансмиссий я еще пользуюсь после таких процедур.Вытирается насухо опять - цепь готова.
Еще необходимо иметь зубную щетку с жестким и длинным ворсом - как раз длят чистки переключалок, звездочек и прочей фигни.Ею же можно чистить и цепь при некритичной загрязненности.
Мдя... Надо распечатать и выучить! Жалко стало мне мои несчастные грязные велосипеды...
__________________


Аня + дочурка Машенька (17.09.03.)+сынок Сашенька (19.03.08.)
@mushka@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:01
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1784
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда!
Велосипедов много, а я -одна!
Нужен:
1. внедорожник
2. вечный
3. практичный
4. недорогой - до 10 тыр.
ездить будет дама
явки-пароли, пжлста! очень жду от вас советов по покупке велосипеда
ЗЫ. Склоняюсь к Аутору, но к какому - хз..
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:45   #1785
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2steelcat - а ВД40 - не гигроскопичная ли жидкость? Я после дождя цепь протираю насухо,и тефлончиком ее,родимую или я не прав?
Я смотрю с походной точки зрения. В походе после вкручивания километров дцать вечерком совсем не до протирания тряпочкой, поэтому я лью WD-шкой, а на утро насухо тряпочкой, смазываю и опять насухо тряпочкой. При сильном дожде незаменимая вещь.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:59
ответ для FABULA , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с выбором... »
  #1786
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда!
Велосипедов много, а я -одна!
Нужен:
1. внедорожник
2. вечный
3. практичный
4. недорогой - до 10 тыр.
ездить будет дама
явки-пароли, пжлста! очень жду от вас советов по покупке велосипеда
ЗЫ. Склоняюсь к Аутору, но к какому - хз..
При таком бюджете и выбирать то не из чего. Author Solution или Author Quanta, если нужна женская рама. И то, 2010 года за эти деньги не купишь, ищите 2009, а то и 2008 года. А вообще, не смотрите на марку, ищите велосипеды со скидкой, примерно схожие по параметрам с указанными моделями. Съездите в Алиенбайк в ТК Гулливер или в магазин Sport-Life на Смолячкова у метро Выборгская, там у них были прошлогодние модельки TREK и Author. Quanta прошлого года, если остались, продадут за 10 000 рублей.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:57
ответ для steelcat , на сообщение « При таком бюджете и выбирать то не из... »
  #1787
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
При таком бюджете и выбирать то не из чего. Author Solution или Author Quanta, если нужна женская рама. И то, 2010 года за эти деньги не купишь, ищите 2009, а то и 2008 года. А вообще, не смотрите на марку, ищите велосипеды со скидкой, примерно схожие по параметрам с указанными моделями. Съездите в Алиенбайк в ТК Гулливер или в магазин Sport-Life на Смолячкова у метро Выборгская, там у них были прошлогодние модельки TREK и Author. Quanta прошлого года, если остались, продадут за 10 000 рублей.
спасибо!
тааак, а теперь о теории
сходные параметры..
самые основные параметры велосипеда, указывающие на универсальность сего девайса
во как завернула
кароче, подскажите, как я могу понять, что это - модель 2009 года или 2010 года? без помощи интернет-ресурса? там на раме что-то написано?
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:20
ответ для FABULA , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с выбором... »
  #1788
ДимДим
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда!
Нужен:
1. внедорожник
2. вечный
3. практичный
4. недорогой - до 10 тыр.
Во-первых, mighty-sport.ru не сочтите рекламой, но я в прошлом году осенью там покупал, цены действительно низкие относительно например велоимперии и прочих "больших" магазинов
НО: фиг малые торговые площади... собирают чуть ли не под заказ, то есть выбрать посидеть прокатиться перед покупкой можно, но наверное придется с продавцом договориться

А, во-вторых, если конечно не торопитесь, то цены на велосипеды осенью и цены весной сильно разные. Осенью скидки до 50% встречаются.
ДимДим is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:20
ответ для FABULA , на сообщение « спасибо!:flower: тааак, а теперь о... »
  #1789
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
спасибо!
тааак, а теперь о теории
сходные параметры..
самые основные параметры велосипеда, указывающие на универсальность сего девайса
во как завернула
кароче, подскажите, как я могу понять, что это - модель 2009 года или 2010 года? без помощи интернет-ресурса? там на раме что-то написано?
Давайте разберем параметры, которые для вас важны:
1. Руль должен крепиться к вилке через съемный вынос на болтах. Рули с неразборной конструкцией руль-вынос-вилка в помойку. Если продавец предлагает это, значит он принимает вас лохов, покупающих велик, чтобы он пылился в гараже.
2. Колеса -для вас важны двухстенные обода. На одностенных тоже можно, но до первого столкновения колеса с чем либо массивным, после чего колесо сворачивается в дугу.
3. Переключатели - класс переключателей - по возрастающей класса: TOURNEY, ALTUS, ALIVIO, DEORE и так далее. Смотрим на параметры вела, ага непонятная цифирь типа SHIMANO TX-51, забиваем в поиск Гугла, получаем класс: SHIMANO TOURNEY Rear Derailleur. Выкидываем в помойку. Как минимум ALTUS спереди и сзади. В соответствии с классом переключателей стоит количество скоростей: сзади должно быть 8 или 9 звездочек, спереди 3.
4. Вилка. Вилки все на дешевых велах плохие, но функции свои выполняют по минимуму. Как минимум должна быть вилка RST, не какие-нибудь noname.
5. Ну и самый важный параметр - ростовка рамы. Обычно на рост 160-170 см берут ростовку 16 дюймов. Приблизительно можно рассчитать, поделив свой рост на 10 и получаем ростовку в дюймах. А когда находим нужный вел, просим покататься, посидеть, покрутить руль сидя на веле, чтобы удобно было, спина не уставала.
Собственно и все параметры, на которые стоит обратить внимание, дело в том, что уважающие себя фирмы ставят остальное согласно классу велосипеда, а класс примерно можно определить по вышеописанным параметрам. Все вышеописанное мое мнение, прошу сильно не критиковать. Я бы выбирал так.
Ссылочка для тестирования знаний: http://www.authorbicycles.com/ru/kol...=602836&c=4870
Сравните два велика и опеределите, какой лучше и почему.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:26
ответ для ДимДим , на сообщение « Во-первых, mighty-sport.ru не сочтите... »
  #1790
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Если искать, где дешево, то самый простой способ - заказать в московском интернет магазине http://velosklad.ru/ с доставкой в Питер. Даже с учетом доставки цены в конце сезона ниже питерских, в сезон возможно будут такими же. Подбираем велик здесь, а покупаем там. Правда велик приходит в упаковке со снятым колесом, потребуется настройка в мастерской.
steelcat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena