Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:10
ответ для Marfutka , на сообщение « Да, спасибо, что исправили. От Kampi 15... »
  #3661
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Судя по пиктограммам билеты продаются в двух первых вагонах. Мы были во втором. Ехали на скорой электричке (аналог нашей "без остановок"). Кондуктора видели, достали кошелечек, но она (кондуктор) совершенно не спешила в наш вагом, мило болтая с кем-то в предыдущем. Поэтому мы проехали без билета.
аналогично мы таки дождались кондуктора, но набрать 4 билета за одну остановку он не сумел (вспомнились анекдоты про медлительность финских парней ) - в общем кондуктор гордо отдал нам все деньги назад, когда мы подъехали к Тиккуриле
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:03
ответ для chuzh , на сообщение « :)) аналогично :)) мы таки дождались... »
  #3662
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
аналогично мы таки дождались кондуктора, но набрать 4 билета за одну остановку он не сумел (вспомнились анекдоты про медлительность финских парней ) - в общем кондуктор гордо отдал нам все деньги назад, когда мы подъехали к Тиккуриле
Полегчало, что мы не одни такие. А то стыдно было.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:33   #3663
ольчик1975
Частый гость
 
Аватар для ольчик1975
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 96


Подскажите плиз, а на каком сайте ВЫ билеты на МАРИЮ бронируете???????
ольчик1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:58   #3664
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от ольчик1975 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а на каком сайте ВЫ билеты на МАРИЮ бронируете???????
У первоисточника http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx
korn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:07
ответ для lelutic , на сообщение « Мы брали питание за 80 евро. Я очень... »
  #3665
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Мы брали питание за 80 евро. Я очень довольна, особенно завтраком, наедались до отвала, все свежее и вкусное. Ужин отличается меньшим выбором и отсутствием спиртного, но нам не актуально было а в остальном очень прилично, ну не поели креветок зато 80, а не 150
Спасибо за отзыв!
Я вот думаю, может, одними завтраками можно обойтись? Ужинать в других ресторанах парома?
Или лучше не надо?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:10
ответ для mamalumy , на сообщение « Спасибо за отзыв! Я вот думаю, может,... »
  #3666
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Я вот думаю, может, одними завтраками можно обойтись? Ужинать в других ресторанах парома?
Или лучше не надо?
Исходя из моего опыта - лучше надо.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:46   #3667
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Здравствуйте. Перечитала почти весь топ - не смогла найти исчерпывающий ответ на свой несложный вопрос:
Можно ли в Хельсинки проносить на борт упакованную еду? По телефону в агентстве сказали нельзя, все отберут при выходе с парома, но при покупке агент сказала, что можно, и она так все время делает. Я в растерянности. Мне хотелось бы купить безлактозной еды ребенку, но не хочется ее отдавать...

Спасибо!
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:47   #3668
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Перечитала почти весь топ - не смогла найти исчерпывающий ответ на свой несложный вопрос:
Можно ли в Хельсинки проносить на борт упакованную еду? По телефону в агентстве сказали нельзя, все отберут при выходе с парома, но при покупке агент сказала, что можно, и она так все время делает. Я в растерянности. Мне хотелось бы купить безлактозной еды ребенку, но не хочется ее отдавать...

Спасибо!
Мы брали с собой воду, соки, печеньки, мандарины и бананы, проблем не было. Не думаю, что кто-то отберет безлактозную
детскую еду. Просто имейте в виду, что в каютах достаточно душно, а холодильника нет.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:12   #3669
AnyaYana
Активный участник
 
Аватар для AnyaYana
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Перечитала почти весь топ - не смогла найти исчерпывающий ответ на свой несложный вопрос:
Можно ли в Хельсинки проносить на борт упакованную еду? По телефону в агентстве сказали нельзя, все отберут при выходе с парома, но при покупке агент сказала, что можно, и она так все время делает. Я в растерянности. Мне хотелось бы купить безлактозной еды ребенку, но не хочется ее отдавать...

Спасибо!
Я везла их Хельсинки ТРИ огромных пакета с едой: сыр, хлебцы, шоколад, соки и проч. Никто даже слова не сказал, ничего не проверяли.
__________________
AnyaYana is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для AnyaYana , на сообщение « Мы ездили 27-29.02. 2 взрослых и 4... »
  #3670
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
1. Все можно оставить в каюте. А коляску берите с собой. Не берите много вещей на один день, трудно будет подниматься и спускаться по трапу в Питере. Трап узкий и железный, если будет мороз, то еще и скользкий.
Подскажите пожалуйста, а Вы коляску по трапу поднимали?

Я просто как представлю, что я с 2-мя детьми еще коляску наверх волоку
Цитата:
Сообщение от AnyaYana Посмотреть сообщение
Мы ездили 27-29.02. 2 взрослых и 4 детей, в одной каюте, В, детям было весело и без окна.


Коляску конечно берите с собой, так как в автобусе ПРОЕЗД ЖЕНЩИНАМ С КОЛЯСКОЙ - БЕСПЛАТНЫЙ. Мелочь, а приятно.
Спасибо за информацию по проезду! с коляской

А при бронировании каюты вы как младших детей указывали? Там же, вроде, можно только 4-х человек указать?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena