39.0 второй день - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:34   #11
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
На третий день назначают антибиотики при такой темпр-ре. Мы сами всей семьей точно также переболели. Папа и младшая без антибиотиков не справились. Я и старшая -- справились сами. нам выписывали хемомицин...
Да, назначают. А если это инфекция? У привитых, например, корь может так протекать, без сыпи...
Т.е. наши врачи ждут, когда само пройдет, вместо того, чтобы за эти 3 дня сделать все необходимые анализы и назначить правильное лечение.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:40
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #12
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Мы тоже антибиотики пили. Три дня ждали, а потом наша участковая сказала- все, ребенка больше мучить не надо. Пейте.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:54
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #13
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Автору: Продолжайте лечение: питье по мах, нурофен при Т больше 38.6, если руки холодные - но-шпа. Повязки - не ваш вариант. Корвалол не давать - вреда больше чем пользы. ОРВИ может давать Т39 от1 до 5 дней. Завтра еще раз врачу покажитесь - перед праздниками.
Выздоравливайте.
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:17
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #14
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Я бы рисковать не стала,если есть кашель и темпа 39,0..
Повторный вызов врача,просить чтобы хорошо прослушали и антибиотик назначили.
У моей подруги так пневмонию пропустили,да флемоксин прошлый век уже к сожалению,мало от чего помагает.
Есть аб,более усовешенствованные вреда не так много,дейсвуют хорошо и побочек меньше,стоят соответственно,но назначить должен только врач.Выздоравливайте.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:23   #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.
А какие вы антигистаминные даете ребенку?
Еще : а зачем давать ношпу и корвалол? (у ребенка постоянно правда конечности холодные.. не только при темпе)
Автор, выздоравления ребенышу
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:25
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #16
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а мы еще обтираем и ставим перевязки на запястья и щиколотки когда высокая температура
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:33   #17
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма.
Ну что за фигня, простите? Как связаны а/г и интоксикация организма? гистамин в процессе интоксикации не участвует. Токсины вырабатываются болезнетворными микроорганизмами.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #18
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Автору

Там и про ношпу с корвалолами, и про найзы, а главное - про то, что на самом деле правильно.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:47
ответ для Воздух , на сообщение « Ну что за фигня, простите? :( Как... »
  #19
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну что за фигня, простите? Как связаны а/г и интоксикация организма? гистамин в процессе интоксикации не участвует. Токсины вырабатываются болезнетворными микроорганизмами.
Читала и мысли возникали такие же.ЧТО ЗА ФИГНЯ!!! Но-шпа, корвалол, антигистаминные для снятия интоксикации.
Такое ощущение, что всех лечат фельдшера.
Ссылку дали очень толковую.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:56   #20
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что всех лечат фельдшера.
Ага
Я даже цитну хороший кусок, подозреваю, что не все осилят многабукав по ссылке
Цитата:
Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena