Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:13
ответ для Liu , на сообщение « У нас тоже ужас в этом плане, а я еще... »
  #23491
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У нас тоже ужас в этом плане, а я еще тут затеяла к горшку приучать и рефлексы у них формировать... В период бодрствования (но не еды, а активных игр на полу) держу их без памперсов, и часто высаживаю на горшок, они пока слабо понимают это все, хотя уже иногда с результатом, так они писаются каждые минут 15-20, а иногда и раз в час , и ладно стирка - машинка работает, так вот сам процесс высаживания, и переодевания очень напрягает, мама мне через два пописа уже говорит давай памперс... И конечно очень выручают многослойные трусики, оправдывают себя очень даже. В общем часа по 3-4 в день такой развлекухи, устаю от этого ужасно, когда достает это, то памперс. Вот не знаю права я или нет, но просто высаживания на горшок не привели ни к какому результату, за неделю горшки таки и не обновились . В общем и непонятно мне как сформируется рефлекс, если нет никаких неприятных ощущений... И все равно через это пройти нужно, думаю потом проще будет. Надеюсь до отъезда на дачу что-нибудь изменится, а то столько стирки вручную и без водопровода как то не очень...
Не, я бы застрелилась, честное слово.. А после сна они не делают свои дела в горшок? У нас так железно.. А так все в свое время... Все равно сам рефлекс раньше 18 мес не сформируется, скорее всего...
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:20
ответ для Dashkns , на сообщение « А кода? :)) »
  #23492
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А кода?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:28
ответ для EllenDM , на сообщение « а мои еще и висят на мне как липучки,... »
  #23493
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а мои еще и висят на мне как липучки, особенно Юрик. Как только видит меня в статичном положении (стою, сижу, лежу) несется ко мне о прилипает намертво особенно мешает если я у плиты стою.
А я все ждала когда они у меня будут сами с собой играть "как у Даши", а тут вот как оказывается
Не, они все равно могут некоторое время сами играть, но последнее время все меньше и меньше
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:17   #23494
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Не, они все равно могут некоторое время сами играть, но последнее время все меньше и меньше
мои...тттт.....играют сами отлично,только когда меня нету в комнате,если я в комнате,то они несуться ко мне,тогда ничего делать не возможно,только их тискать и веселить...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:48
ответ для Dashkns , на сообщение « Не, я бы застрелилась, честное слово..... »
  #23495
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Не, я бы застрелилась, честное слово.. А после сна они не делают свои дела в горшок? У нас так железно.. А так все в свое время... Все равно сам рефлекс раньше 18 мес не сформируется, скорее всего...
После сна мне их не поймать, Леша спит с папой в комнате, просыпается существенно раньше папы , лежит и пледик жует, Лизка просыпается раньше меняя, и когда я встаю - она голоднющая, и она не поймет зачем я с ней так, обижается... Поэтому я сразу на кухню еду готовить бегу. И после дневного сна не поймать, тоже всегда опаздываю... И про 18 мес спорный вопрос, скорее 1,5 года - это уже крайний срок для начала. Если не многочисленные примеры успешного приучения после 10-11 мес, то я бы и не парилась. Соображалка у них вполне уже для таких вещей хорошо работает . Да на самом деле это еще начало, ведь постепенно все, сначала отказ в период бодрствования, потом на дневной сон (вот это как раз годам к 1,5 хорошо бы начать). Посмотрим насколько у меня терпения хватит , штанами запаслась
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:12
ответ для Liu , на сообщение « После сна мне их не поймать, Леша спит... »
  #23496
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
После сна мне их не поймать, Леша спит с папой в комнате, просыпается существенно раньше папы , лежит и пледик жует, Лизка просыпается раньше меняя, и когда я встаю - она голоднющая, и она не поймет зачем я с ней так, обижается... Поэтому я сразу на кухню еду готовить бегу. И после дневного сна не поймать, тоже всегда опаздываю... И про 18 мес спорный вопрос, скорее 1,5 года - это уже крайний срок для начала. Если не многочисленные примеры успешного приучения после 10-11 мес, то я бы и не парилась. Соображалка у них вполне уже для таких вещей хорошо работает . Да на самом деле это еще начало, ведь постепенно все, сначала отказ в период бодрствования, потом на дневной сон (вот это как раз годам к 1,5 хорошо бы начать). Посмотрим насколько у меня терпения хватит , штанами запаслась
и сколько ты их минут на горшках держишь? по ск раз сажаешь? в таком возрасте у ребенка еще внутри ничего не окрепло и раннее высаживание на горшок, особеннос "потужиться" провоцирует выпадение прямой кишки http://nar-lekar.ru/lechenie/detskie..._pdk=800328110 дай детям спокойно полгода еще пописать в памперс
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:35
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23497
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Катя, нам беговелики пришли уже с недельку. МАрти сразу сообразил что к чему - и залазит на него и слазит и ножками толкает - но пока не едет ))) Стеф просто сидит и ждет что я его толкать буду. но у меня пока времени и места нет их учить - достаю их раз в 2 дня и тогда их не снять с них. я не жалею , что купила сейчас - вся весна, лето, осень впереди. на след год эти уже малы им будут
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:55   #23498
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Девочки, кто уже пользуется Ромерами, правда что в них детки потеют?
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:58
ответ для Helen7 , на сообщение « и сколько ты их минут на горшках... »
  #23499
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
и сколько ты их минут на горшках держишь? по ск раз сажаешь? в таком возрасте у ребенка еще внутри ничего не окрепло и раннее высаживание на горшок, особеннос "потужиться" провоцирует выпадение прямой кишки http://nar-lekar.ru/lechenie/detskie..._pdk=800328110 дай детям спокойно полгода еще пописать в памперс
Ну это весьма спорная статья, к тому же они не тужатся на горшке, а тужатся они и без горшка. На горшке сидят минут по 5. Вот у друзей дочку в 11 мес приучили к горшку за 3 недели, теперь просится всегда, кроме сна, и изредка бывают проколы, ну и чего в памперсах держать лишнее время? На сон у них памперс, и в общем многие кто экономил на памперсах, приучили детей в достаточно раннем возрасте. Но это запарно конечно, полностью согласна, что в 1,5 года легче может быть.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:58
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23500
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


про горшки. по началу высаживала, так хоть кто-нибудь что-нибудь туда и делал. потом на какой-то период перестала. сейчас опять возобновила - и ничего, пусто. Все в памперс!!! и что с ними делать???
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena