у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2007, 12:14
ответ для ЖИНКА , на сообщение « Поздравьте, у меня дочечка пернатая... »
  #231
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Аватар для ~~~FIALKA~~~
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: СПб,пр.Славы
Сообщений: 2 332


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Поздравьте, у меня дочечка пернатая появилась вчера!!!!
Несколько месяцев вынашивала мысль завести попку, бросала кличи на форумах звериных, читала, выбирала породу. Потом вот сообщили мне о её вылупленнии, ждали когда подрастёт.

Корелла нимфа 2.5 месяца, ездила за ней аж в Сосновый Бор. Назвали как самолёт СУ. Ну или Сушка, Сушечка.

Красавица и умница. На руки не идёт, но уже интересуется людьми, трепала меня сегодня за волосы, даже покушала, хотя весь попугайский форум твердил, что могут попики не есть неделю пока не адаптируются. Так что характер замечательный. Спокойная и не крикливая. ТТТ.
А какая она миленькая!!!! Как ангелочек!!!!!Поздравляю!!!!!
~~~FIALKA~~~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 12:21
ответ для ~~~FIALKA~~~ , на сообщение « КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!! Хохотала... »
  #232
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


На здоровье!

вчера у нас был такой прогресс!!! ..
Сушка моя сама вылетела из клетки. хотя всегда боялась и только мордочку высовывала, а если в руки возьмёшь кусалась...
Рассказываю. Сижу я за компом, а моя птаха сначала принялась по комнате летать, а потом на занавеску рядом со мной села. Я взяла палочку, усадила мою мелочь на неё... Через какое-то время Сушка перебралась на скользкий мой стол и принялась по нему шастать, скользя на коготках , как на коньках. Булочку у меня выпросила, а потом на плечо мне села и принялась мою серьгу клевать и за ухо меня кусать.

Девочки, ну для вас это может обычное дело, а для меня , когда птичка мне уже доверяет ... ну, просто сказочное чуЙство, меня прям плющит.

Теперь вот озадачилась приобретением подставки для стола. Такой какой-нибудь, чтоб общаться ближе. Только нигде не продают, надо делать самим. Есть у вас может кто-то знакомый с золотыми ручками? Буду благодарна за телефончик. Фотки позаимствовала на попугайском форуме, птиц не мой.
Изображения
Тип файла: jpg Подставка_с_птицей.jpg (18.8 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg На_дачной_подставке1.jpg (52.0 Кб, 270 просмотров)
__________________
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 12:29   #233
tanitriel
Старожил
 
Аватар для tanitriel
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 261


Да уж, давненько я сюда не заходила.
Сушка ваша прям красотка, у меня такой же только беленький Кеша. Ему же 3 года.
Но с Приручением у нас проблемы, потому что нам он достался уже большим и предыдущие хозяева видимо не очень его дрессировали(((
Маленький волнистик Левушка подрос и всё активнее что-то там себе под нос щебечет, но пока не особо понятно что.
Похохотала над ссылками....
tanitriel is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 12:52
ответ для tanitriel , на сообщение « Да уж, давненько я сюда не заходила.... »
  #234
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


ВАШ конечно красавец писаный!

У меня муж очень хотел на рынке купить белого мальчика кореллу с красными-красными щёчками похожего на Вашего. Мы клетку покупали, а супругу моему в лом было ехать в Сосновый Бор за малышкой.
Я побоялась конечно на рынке покупать, возраст сомнительный, здоровье тоже, к тому ж я с девочкой заводчицей договорилась месяца за 2 , что СУ свою заберу.

Я специально приехала к Ирине заводчице, а у неё там............. целый зоосад! Два белых пуделя, сякого разного калибра птички: волнистики, кореллы и мелкие-мелкие ещё какие-то птахи (не попики, не знаю кто , ну не коллибри конечно), в домике для гнездования сидела мамаша корелла с птенчиками недельными. Они такие смешные маленькие как ёжики все в колючках. Я по простоте думала, что все птички как гусята, утята и циплята пушистые. Не!!!! Они ёжики новорожденные!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 13:00   #235
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Вчера зашла в зоомагазин Лемурр,детки хотели кроликов посмотреть.Так у них там продается жако краснохвостый и кореллки.Я ужаснулась!Они таком отвратительном состоянии,особенно жако!Жалко их,бедных.Сидят все растрепанные,нахохлившие,бррррр.
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 13:08   #236
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


а что вообще творится?! запрет сняли на продажу птиц?
меня всегда поражает как с птицами в магазинах обращаются. Птицам крылья не расправить.
На Кондратьевском птиц было тоже так много в тесных клетка 2/3 сидят...

Последний раз редактировалось ЖИНКА; 15.09.2007 в 22:06.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 13:12   #237
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Запрет сняли,вот теперь бедные птички с изуродованной психикой и подорванным здоровьем опять в зоомагазинах томиться будут
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 21:01   #238
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Привет, девочки. Как давно я сюда не заглядывала.... Мальчика нашего мы потеряли, Рушенька одна осталась, одинокая мадам...
Снежанна, Суня просто красавица, такая лапа. И щечки как у барышни. Прелесть просто... Пусть растет на радость вам
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 23:34   #239
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Бабочка, красивенный птиц у Вас! Поздравляю!!!!!
Берегите мебель теперь
Эх, моя мечта-большой попугайка...
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 00:58
ответ для Лора , на сообщение « Бабочка, красивенный птиц у Вас!... »
  #240
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Лора, а неразлучники ж вроде не крошки тоже... Ну кореллы не крупнее. просто хвостики подлиннее.
Я вот сама по крупным страдаю... желтохохлого какду хочу или какаду Гоффина, хотя облизываюсь и на жако. Но жаки , пугает народ птицеводный, сложны в уходе с очень тонкой ранимой психикой и часто себя щипят.
ну, опыта побольше попугайского наберусь , разбогатею немного и куплю. На Кондратьевском рынке видела, продают бедолаг 50-70 тыс. А совсем недавно 1500-1700$ были в Москве правда.....
ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena