Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 03:34
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Вот и я :009::009::009: :)) - то ли... »
  #3011
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

Про вакансии. Откликнись, тебя не съедят, честное слово.
Последнее собеседование меня как-то отрезвило и отучило отправлять резюме туда, куда я явно по опыту работы или по знаниям не прохожу. Повозили меня мордой по столу классически (я Наде на встрече в подробностях мозг проела по этому поводу ). Основная мысль была: "Вы что читать не умеете? Если заранее знаете, что то и это не знаете, зачем резюме отправляете?" Это уже сильно позднее я придумала ответ: "А если Вы по резюме видите, что я этого не знаю, зачем на собеседование позвали? Тоже читать разучились?"
В общем нанесли мне обширную психическую травму. Теперь я откликаюсь на резюме исключительно "бухгалтер на первичку" с зарплатой 3 копейки. И все резюме закрыты от всех, кроме тех компаний, на чьи вакансии я откликаюсь.
А там дааааааааа... работа-мечта..... http://spb.hh.ru/vacancy/4794252 Но для меня немного чересчур... Или меня так зашугали?
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:27
ответ для marife , на сообщение « Последнее собеседование меня как-то... »
  #3012
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
В общем нанесли мне обширную психическую травму. Теперь я откликаюсь на резюме исключительно "бухгалтер на первичку" с зарплатой 3 копейки. И все резюме закрыты от всех, кроме тех компаний, на чьи вакансии я откликаюсь.
А там дааааааааа... работа-мечта..... http://spb.hh.ru/vacancy/4794252 Но для меня немного чересчур... Или меня так зашугали?
Почему черересчур? Что из обязательных требований вы умеете (бухгалтерия не в счет)? По поводу травмы - я бы сразу ответила, когда Вы приглашали на собеседование Вы читали резюме? там навыки описаны полностью. Если Вы приглашаете на собеседование - значит Вы готовы к тому, что я готова учить, поднимать необходимые для работы навыки в режиме работы и курсов.
Мне кажется иногда надо отключать (у меня редко получается) синдром отличницы все знаю, умею - невозможно все знать.
Может это было стрессовое собеседование?
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:49
ответ для marife , на сообщение « Последнее собеседование меня как-то... »
  #3013
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


А что под ведущего бухгалтера не подвести? Я поняла что требование или бухгалтер или экономист или начальник.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых, даже тараканы в голове аплодируют стоя...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:17
ответ для marife , на сообщение « Последнее собеседование меня как-то... »
  #3014
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А там дааааааааа... работа-мечта..... http://spb.hh.ru/vacancy/4794252 Но для меня немного чересчур... Или меня так зашугали?
обоснованных счетов-фактур
хм... у них что, все время бухи выставляли необоснованные сф?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:22
ответ для La vita , на сообщение « А что под ведущего бухгалтера не... »
  #3015
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
А что под ведущего бухгалтера не подвести? Я поняла что требование или бухгалтер или экономист или начальник.
+1
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:26
ответ для marife , на сообщение « Последнее собеседование меня как-то... »
  #3016
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Последнее собеседование меня как-то отрезвило и отучило отправлять резюме туда, куда я явно по опыту работы или по знаниям не прохожу. Повозили меня мордой по столу классически (я Наде на встрече в подробностях мозг проела по этому поводу ). Основная мысль была: "Вы что читать не умеете? Если заранее знаете, что то и это не знаете, зачем резюме отправляете?" Это уже сильно позднее я придумала ответ: "А если Вы по резюме видите, что я этого не знаю, зачем на собеседование позвали? Тоже читать разучились?"
В общем нанесли мне обширную психическую травму. Теперь я откликаюсь на резюме исключительно "бухгалтер на первичку" с зарплатой 3 копейки. И все резюме закрыты от всех, кроме тех компаний, на чьи вакансии я откликаюсь.
А там дааааааааа... работа-мечта..... http://spb.hh.ru/vacancy/4794252 Но для меня немного чересчур... Или меня так зашугали?
Если эта вакансия подходит под категорию "работы -мечты" то можно позвонить в эту компанию и уточнить интересующие моменты. Хотя по вакансии видно, что акцент делается на умение работать в конкретных программах и нужен опыт руководства в сфере экономики. Речи об опыте работы главным бухгалтером не идет.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:58
ответ для marife , на сообщение « Последнее собеседование меня как-то... »
  #3017
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Последнее собеседование меня как-то отрезвило и отучило отправлять резюме туда, куда я явно по опыту работы или по знаниям не прохожу. Повозили меня мордой по столу классически (я Наде на встрече в подробностях мозг проела по этому поводу ). Основная мысль была: "Вы что читать не умеете? Если заранее знаете, что то и это не знаете, зачем резюме отправляете?" Это уже сильно позднее я придумала ответ: "А если Вы по резюме видите, что я этого не знаю, зачем на собеседование позвали? Тоже читать разучились?"
В общем нанесли мне обширную психическую травму. Теперь я откликаюсь на резюме исключительно "бухгалтер на первичку" с зарплатой 3 копейки. И все резюме закрыты от всех, кроме тех компаний, на чьи вакансии я откликаюсь.
А там дааааааааа... работа-мечта..... http://spb.hh.ru/vacancy/4794252 Но для меня немного чересчур... Или меня так зашугали?
Марина, я тебя прекрасно понимаю, что это очень неприятно, оказываться в стрессововй для себя ситуации на собеседовании, и к тому же вовремя не найти достойный ответ (кстати, попробуй на будущее придумать ответ, который будет не контрнападением и не защитой, а отстаиванием своей позиции).
Если ты претендуешь на что-то бОльшее, то надо ДОКАЗЫВАТЬ, что ты сможешь. В разных формах - в сопроводительном письме, общении по телефону, на собеседовании и конечно же в работе.
С этим не рождаются, этому учатся, в т.ч. и на "провальных" собеседованиях.
Твоя реакция закрыться абсолютно НОРМАЛЬНА, но всему свое время и место, побоялась - и будет.
Ты сейчас ищешь ту работу, которая тебе будет интересна. А не ресторан, где поужинать.
Соберись с мыслями, проанализируй этот опыт позитивно, чтобы он стал опытом, а не тормозом, и вперед.

По вакансии твоей мечты, Надя все правильно сказала, и скорее всего, вряд ли позовут, НО! Если ты не пошлешь резюме, то ты даже не дашь шанса своей мечте.
Тебе решать, мечтать или делать.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:33   #3018
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, я тебя прекрасно понимаю, что это очень неприятно, оказываться в стрессововй для себя ситуации на собеседовании, и к тому же вовремя не найти достойный ответ (кстати, попробуй на будущее придумать ответ, который будет не контрнападением и не защитой, а отстаиванием своей позиции).
Если ты претендуешь на что-то бОльшее, то надо ДОКАЗЫВАТЬ, что ты сможешь. В разных формах - в сопроводительном письме, общении по телефону, на собеседовании и конечно же в работе.
С этим не рождаются, этому учатся, в т.ч. и на "провальных" собеседованиях.
Твоя реакция закрыться абсолютно НОРМАЛЬНА, но всему свое время и место, побоялась - и будет.
Ты сейчас ищешь ту работу, которая тебе будет интересна. А не ресторан, где поужинать.
Соберись с мыслями, проанализируй этот опыт позитивно, чтобы он стал опытом, а не тормозом, и вперед.

По вакансии твоей мечты, Надя все правильно сказала, и скорее всего, вряд ли позовут, НО! Если ты не пошлешь резюме, то ты даже не дашь шанса своей мечте.
Тебе решать, мечтать или делать.
+1000000000 Мне тут почти нечего добавить. Вика, самое то сказала.
Марин, с каждым провальным собеседованием, ты должна стать сильнее и подкованее.
Нельзя боятся неудач, иначе они тебя найдут.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3019
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Добрый день!
примите, пожалуйста, и меня в свою компанию. Буду очень признательна за любые советы в поиске работы, т.к. такого опыта у меня нет.
Зато есть достаточно большой опыт работы на экономических должностях, в том числе опыт руководства финансовым подразделением (последние 5 лет).
И вот здесь я столкнулась с проблемой - вакансий руководителей (в т.ч. руководителей отделов, секторов) не так много, а если я отправляю свое резюме на позицию главного бухгалтера, то несмотря на наличие аттестата главного бухгалтера, мое резюме даже не рассматривают. Общаясь по телефону по поводу одной из вакансий, услышала от главного бухгалтера (ей 60 лет, уходит на пенсию, ищет себе замену), что у меня один главный недостаток - я из руководителей....У меня, как любого человека, недостатки имеются, но я до недавнего времени считала, что они несколько другие
Может быть, мне стоит как-то скорректировать резюме? Или вообще не стоит пытаться искать работу ниже должности, которую я занимала на последнем месте работы?
Вакансии просматриваю на хэдхантере и суперджобе, резюме в закрытом доступе, т.к. я исходила из того , что HR-специалисты вряд ли сами просматривают резюме, скорее всего достаточно откликов, да и публикация в открытом доступе может быть по-разному использована. Или я не права?
Может быть, подскажете, рекрутинговые агентства, куда стОит обратиться, и где действительно работают, не хочется быть просто в базе данных для статистики.
Спасибо, что дочитали
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:42
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3020
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Спасибо всем за поддержку. Утро вечера мудренее. Все-таки решила не пытаться прыгать через ступеньки, а двигаться планомерно, шаг за шагом. Я за этими ребятами давно наблюдаю. Раз в 1,5-2 года у них всплывают интересные для меня вакансии. Интересно, на повышение уходят люди, или за этот срок выгорают и уходят? (вопрос риторический )
Сижу жду 2 приглашения на собеседования. Вчера поговорили, вроде как всё всех устроило, осталось только согласовать время. Обещали позвонить сегодня до обеда. Жду. Эх, зря не спросила, когда у них принято обедать
marife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena