Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:42   #7511
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Вас там что-то не устраивало или просто из-за того что не сразу позвонили? Иногда могут и через месяц позвонить, это нормально).
я в принципе не собиралась туда, как мне казалось, я им вообще не подхожу по всем требованиям (к слову о том как мы-соискатели думаем подходим ли мы на вакансию или нет), а меня взяли и пригласили!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:49
ответ для *NINEL* , на сообщение « я в принципе не собиралась туда, как... »
  #7512
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я в принципе не собиралась туда, как мне казалось, я им вообще не подхожу по всем требованиям (к слову о том как мы-соискатели думаем подходим ли мы на вакансию или нет), а меня взяли и пригласили!
ясно)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:32   #7513
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
У меня сейчас примерно такая ситуация.
То есть изначально был карьерный рост - руководитель отдела персонала,
а сейчас я перешла в новую компанию на должность менеджер по персоналу в единственном числе. И росту в проф плане. Сейчас я сама выполняю и кадровую работу, и многое другое. Узнала о таких тонких нюансах, о которых даже не подозревала будучи руководителем. Но здесь большую роль играет, что поменялась специфика компании, была серая, а теперь белая, плюс, была русская, стала иностранная. Вот.

Вот такой у меня странный рост оказался )))))
по-моему , гораздо важнее много уметь и знать , и за это получать хорошую зп
а вообще, самое главное - это заниматься любимым делом
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:59
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7514
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410
Ищу любимую работу



Господа! Новеньких в вашу тёплую темку принимаете?

SoInzeАлександра, 27 лет, претендую на вакансию менеджера по работе с клиентами, менеджера проектов, менеджера по рекламе
Опыт работы 5 лет(2007-2012гг) МРК
функционал:

• Документальное сопровождение ИО и продаж;
• Выезд и ведение переговоров с руководством клиентских компаний, телефонные переговоры;
• Продвижение продукта, вторичные продажи (НЕ холодный рынок);
• Ведение клиентской базы;
• Расчёт стоимости, контроль за оплатой.
• Обучение пользователей и стажеров;

- проведение презентаций на выставках, конференциях
- оформление веб-страниц для специализированных курсов и промо сайта - разработка фирменного стиля, символики, логотипов
- составление буклетов

о себе:
- образование высшее (ИТ), доп. - дизайн
- дополнительно - курсы повышения языкового уровня до Upper-Int (2007г);
- уверенный пользователь ПК (MS Office (Word, Exсel, Power Point, Internet, Outlook))
- рисунок (карандаш, планшет). граф. пакеты CorelDRAW, Adobe Dreamweaver CS3, Adobe Photoshop CS3; основы программирования
- нахожу общий язык легко и быстро, уверенно анализирую и принимаю решения в ситуации дефицита времени или информации;
- легко и с удовольствием обучаюсь, бонус - творческий подход

Ссылка на хх
ЗЫ: обычно рекомендуют не смешивать резюме, однако я считаю их вытекающими одно из другого: менеджер проекта напрямую может быть связан с МРК (например, работодатель ищет с перспективой роста, ему не нужен вечный середнячок), а менеджер проектов - с м. по рекламе или с основами дизайна (принимая проект в работу, понимать, какие трудозатраты у дизайнера повлечет тот/иной каприз клиента)

И ещё. Такой у меня вопрос к уважаемым hr: КАК вы относитесь к графе "семейное положение"? Вчера сидела на собеседовании, заполняла анкету, этот пункт пропустила по принципу "надо - спросят", внимание не заострили и бог с ним. Мне 27, детей нет, официально не замужем, хотя в гражданском браке. Не можем расписаться по объективным причинам, скоро уже сможем. Устоявшаяся пара, по сути. А как отреагирует работодатель? На "гр.бр"? "Ужас-ужас, человек без обязательств!"? "Ужас-ужас, 27 и нет детей, карьеристка!"? А если не указывать? "Ужас-ужас, 27 а без мужика, никто с ней не уживается!"? )))) Смешно конечно, но вот вопрос встал, раньше не задумывалась.
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:14
ответ для Charming , на сообщение « Так я уже 5 лет работаю секретарем, но... »
  #7515
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Charming Посмотреть сообщение
Так я уже 5 лет работаю секретарем, но к кадрам отношения не имею. У нас есть кадровик. Через меня конечно проходят все кадровые приказы на отпуска, прием,увольнение. Но это только наглядно. Вы имеете ввиду то, что мне нужно найти работу секретаря, который занимается КДП? я вот тоже об этом думала... ищу и такие вакансии тоже.
Да, именно.
Если в фирме нет кадровика- маленький штат или экономия на ставке, то очень полезно взять на себя такие функции, будучи секретарем без опыта кадровиком.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:36
ответ для SoInze , на сообщение « Ищу любимую работу »
  #7516
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение

И ещё. Такой у меня вопрос к уважаемым hr: КАК вы относитесь к графе "семейное положение"? Вчера сидела на собеседовании, заполняла анкету, этот пункт пропустила по принципу "надо - спросят", внимание не заострили и бог с ним. Мне 27, детей нет, официально не замужем, хотя в гражданском браке. Не можем расписаться по объективным причинам, скоро уже сможем. Устоявшаяся пара, по сути. А как отреагирует работодатель? На "гр.бр"? "Ужас-ужас, человек без обязательств!"? "Ужас-ужас, 27 и нет детей, карьеристка!"? А если не указывать? "Ужас-ужас, 27 а без мужика, никто с ней не уживается!"? )))) Смешно конечно, но вот вопрос встал, раньше не задумывалась.
для работодателя многое ужас-ужас. И состоявшаяся дама с семьей и ребенком. И дама "на выдане". У меня был случай, когда потенциальный директор спросил замужем ли я и я ответила, что давно и крепко - не понравилось
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для *NINEL* , на сообщение « для работодателя многое ужас-ужас. И... »
  #7517
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
для работодателя многое ужас-ужас. И состоявшаяся дама с семьей и ребенком. И дама "на выдане". У меня был случай, когда потенциальный директор спросил замужем ли я и я ответила, что давно и крепко - не понравилось
видимо прозвучало дерзко
__________________
Свадебный танец
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для SoInze , на сообщение « Ищу любимую работу »
  #7518
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
"Ужас-ужас, человек без обязательств!"? "Ужас-ужас, 27 и нет детей, карьеристка!"? А если не указывать? "Ужас-ужас, 27 а без мужика, никто с ней не уживается!"? )))) Смешно конечно, но вот вопрос встал, раньше не задумывалась.
Каждый работодатель индивидуален.
Как вы совпадете с пожеланиями директора
Некоторые хотят строго до 25 лет без детей.
Некоторые хотят строго с детьми старше 3 лет.
Некоторые хотят старше 30, без детей.

По браку не было никогда никаких предпочтений- это ваше личное дело, дети всегда обсуждаются.

Я с осторожностью отношусь к дамам старше 45 без детей и без мужа...Вопросы управляемости сильно в этом возрасте хромают.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:01   #7519
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
для работодателя многое ужас-ужас. И состоявшаяся дама с семьей и ребенком. И дама "на выдане". У меня был случай, когда потенциальный директор спросил замужем ли я и я ответила, что давно и крепко - не понравилось
Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Каждый работодатель индивидуален.
Как вы совпадете с пожеланиями директора
Некоторые хотят строго до 25 лет без детей.
Некоторые хотят строго с детьми старше 3 лет.
Некоторые хотят старше 30, без детей.

По браку не было никогда никаких предпочтений- это ваше личное дело, дети всегда обсуждаются.

Я с осторожностью отношусь к дамам старше 45 без детей и без мужа...Вопросы управляемости сильно в этом возрасте хромают.
У меня на одном собеседовании мужчина- руководитель фирмы спросил про замужество. Для меня вопрос был не совсем понятен, даже смешон, так как про наличие ребенка он уже знал. Я естественно спросила почему такой вопрос в моем столь "юном" возрасте (мне 38), на что он неохотно потом уже ответил, ну типа сложно будет на нашу зп вам прожить , если нет мужа-спонсора. А кстати зп там была обещана до 30т.р. Так что у каждого работодателя свои мысли на этот счет)))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:03
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7520
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


ДМС для некурящих сотрудников и их детей;

Мое уважение!!!!!!
кошачья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena