Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:19   #1
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465
Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ???



Что это такое?Как там себя надо вести? Отчего можно или следует отказаться? Поделитесь опытом, мнениями, кто в курсе.

Учимся во 2 классе по 2100, есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе, вот отправляют на комиссию,хотелось бы услышать, к чему готовится.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:15   #2
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Что-то случилось наверное, не просто так .Может были какие-то конфликты с кем-либо? Как себя школа позиционирует, в смысле " самая супер-пупер"? Что бы я сделала, вот так навскидку, не побежала бы вприпрыжку в районный ПНД, побыстрее записалась в психолого-реабилитационный центр на Загородном, там масса специалистов, неврологи, психологи, социальные педагоги, думаю и психиатры должны быть, то есть проконсультируйтесь там в начале.Ну и главное подумала куда бежать из этой школы, у нас любят заклевать, быстрее повесить ярлык.Оно Вам надо ребенку психику уродовать, ни одна школа того не стоит.Если есть неврологические проблемы, то их надо решать.Не переживайте!
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:46   #3
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Что-то случилось наверное, не просто так .Может были какие-то конфликты с кем-либо? Как себя школа позиционирует, в смысле " самая супер-пупер"? Что бы я сделала, вот так навскидку, не побежала бы вприпрыжку в районный ПНД, побыстрее записалась в психолого-реабилитационный центр на Загородном, там масса специалистов, неврологи, психологи, социальные педагоги, думаю и психиатры должны быть, то есть проконсультируйтесь там в начале.Ну и главное подумала куда бежать из этой школы, у нас любят заклевать, быстрее повесить ярлык.Оно Вам надо ребенку психику уродовать, ни одна школа того не стоит.Если есть неврологические проблемы, то их надо решать.Не переживайте!
Спасибо. за подсказку, а то ведь и не знаешь куда бежать надо.
Школа дворовая самая обычная, я бы сказала, хуже некуда.Ну а случилось именно так, как я выделила, потому что наша крайне застенчива, за себя постоять не может, всё переживает молча в душе,очень ранима, замкнута, но при этом упряма, и как говорят, порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:02
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower: за... »
  #4
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо. за подсказку, а то ведь и не знаешь куда бежать надо.
Школа дворовая самая обычная, я бы сказала, хуже некуда.Ну а случилось именно так, как я выделила, потому что наша крайне застенчива, за себя постоять не может, всё переживает молча в душе,очень ранима, замкнута, но при этом упряма, и как говорят, порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.
Да, забирайте Вы ее из этой школы, я уж думала .Я конечно не специалист, может ребенка не заинтересовали , у меня сыну , если не интересно он и слушать не будет.Попробую телефон центра поискать и Вам в лс скину.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:09   #5
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Психолого-медико-социальные центры есть во всех районах города - лучше, наверное, обратиться в "свой".
При Ваших вводных я бы, наверное, не пошла на комиссию в ПНД, тем паче, обязать Вас ее пройти, насколько я понимаю, школа не может. Пообщаться с психологом - да, стоит. И, наверное, искать другую школу...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:13   #6
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Спасибо.:
Только вот куда забирать? Приличные школы забиты, да и не потянет она их, а оставшиеся ещё хуже, хотели уже со 2 класса перевести, да некуда, предлагают на домашнее, но она тогда совсем замкнётся, она и садике-то была сама по себе, сейчас хоть какая-то подружка появилась, ну и учится быть с людьми, нельзя дома посадить никак.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:45   #7
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Психолого-медико-социальные центры есть во всех районах города - лучше, наверное, обратиться в "свой".
При Ваших вводных я бы, наверное, не пошла на комиссию в ПНД, тем паче, обязать Вас ее пройти, насколько я понимаю, школа не может. Пообщаться с психологом - да, стоит. И, наверное, искать другую школу...
На Загородном не "свой", а городской.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:46
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower::... »
  #8
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Прикольно и Баба-Яга и бабка-ежка
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:53
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower::... »
  #9
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо.:
Только вот куда забирать? Приличные школы забиты, да и не потянет она их, а оставшиеся ещё хуже, хотели уже со 2 класса перевести, да некуда, предлагают на домашнее, но она тогда совсем замкнётся, она и садике-то была сама по себе, сейчас хоть какая-то подружка появилась, ну и учится быть с людьми, нельзя дома посадить никак.
Может субъективно кажется, что другие хуже школы, может стоит попробовать?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:24   #10
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Если у ребенка нет асоциального поведения, может контакт с учителем не произошел? Проблема перевести в другую школу - попробуйте перевести в другой класс, предварительно поговорив с учителем другого класса, конечно.
T_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena