Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 16:33   #7051
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Сроки увеличатся незначительно, но это будет более щадящий темп для ребенка. У топамакса время выравнивания концентрации в крови порядка 10-14 дней, так что такой темп - следствие особенностей фармакокинетики препарата.
По поводу аггравации...длительное применение низких доз к данной ситуации неприменимо, у вас идет титрование дозы. Но я даже не беру во внимание тот факт, что топамакс может просто вообще никак не действовать на ваши приступы, ведь понятно, что подбор ведется эмпирически, с учетом большей или меньшей эффективности препарата при том или ином виде приступов...Ни один из противосудорожных препаратов не является универсальным.
По типу приступов надо смотреть ЭЭГ и четко иметь представление, как приступ начинается.
Так а что Дим Димыч-то по ЭЭГ сказал? Или он только заключение почитал?
Спасибо!
Фармакокинетика у него вроде бы линейная, по крайней мере, так написано.
Дим Димыч, в общем, не конкретизировал вид эпилепсии, талмуд смотрел, сказал, что точно не роландическая, может височная, может лобная... (хотя в анализе записи вроде из виска ни одного разряда).
А начало приступа... Я ведь от начала до конца видела только первый приступ 8-летней давности (фебрильный). А второй (последний), во сне возникший-только на этапе генерализации.
3 дня уже принимаем 25 мг на ночь, пока никаких реакций не заметила...
Кстати, о сроках достижения терапевтической дозы: я подсчитала, что если мы будем прибавлять не по 25, а по 12,5 мг, и не через 10, а через 14 дней, то они увеличатся почти вдвое.
Есть ли смысл делать контроль ЭЭГ до достижения терапевтической дозировки? (рекомендовано через 1,5 месяца, но по той схеме к этому моменту планировалось выйти на 100 мг. в сутки)
laen is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7052
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Вы же, кажется, решили повышать по 12.5 мг с интервалом в неделю? Нет?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вы же, кажется, решили повышать по 12.5... »
  #7053
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы же, кажется, решили повышать по 12.5 мг с интервалом в неделю? Нет?
Рекомендовано было на 25 мг через 10 дней, или через 14 при плохой переносимости. В ходе беседы с Вами склоняюсь сделать схему максимально щадящей: через 14 дней по 12,5 мг.
Вот и думаю, не слишком ли медленно...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:41
ответ для laen , на сообщение « Рекомендовано было на 25 мг через 10... »
  #7054
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Andre, были записаны к Гумменик Е. В. - съездили, в нашей ситуации , как и Вы, назначила ламиктал, но лучше все таки суксилеп.
Суксилеп, я понимаю, в России не купить. Пока понижаем топамакс. Не знаю вся в раздумьях, но в октябре едем к Миронову. Конечно, надо определяться с врачом, следовательно и лекарством (трилептал? ламиктал?суксилеп?). Хоть к гадалке иди)))
Стоит ли завязываться с суксилепом, вроде возят с Германии?
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7055
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Недавно услышала такую информацию, что в етом центре http://imr.sp.ru/ "Возрождение" берут на лечение детей с епилепсией и есть случаи избавления от приступов, даже знаю одну маму у нас в Крыму, которая туда ездила. Раньше я почему-то считала, что микрополяризация и прочее для наших детей противопоказаны. Хочу спросить мнение форумчан о таком методе и центре. Подскажите, обращался ли кто-нибудь туда? Или всё-таки есть большой риск провокации приступов?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:17   #7056
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Недавно услышала такую информацию, что в етом центре http://imr.sp.ru/ "Возрождение" берут на лечение детей с епилепсией и есть случаи избавления от приступов, даже знаю одну маму у нас в Крыму, которая туда ездила. Раньше я почему-то считала, что микрополяризация и прочее для наших детей противопоказаны. Хочу спросить мнение форумчан о таком методе и центре. Подскажите, обращался ли кто-нибудь туда? Или всё-таки есть большой риск провокации приступов?
Да, интересно, нужно будет у своего врача проконсультироваться, врачи то точно в курсе.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7057
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Адрей!С 29-го убираем финлепсин-ретард.У меня отложилось с приема,что нужно убирать по 100 каждые 10 дней.Я так и убираю.Убрала только 200.За это время 6-го серия.13-один,14-один.Ухудшение.Стал плохо засыпать ночью.До полвторого,полтретьего-это через день.Одну ночь уснул полседьмого утра.Вчера решила всю схему на листке расписать-смотрю,а в рекомендациях стоит 200 мг.за десять дней.Первый раз я так ошиблась.Но если честно,мне кажется,что 200 в 10 дней-это быстро.Как вам?
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7058
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Тут дело не в скорости, Вы его даже более щадяще убирали.... дело в том, что он, по-видимому, все же сдерживал какую-то часть клиники. Если ситуация критически ухудшается, обсудите с врачом возможность использования препаратов "прикрытия" для таких случаев...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:57
ответ для Andre® , на сообщение « Тут дело не в скорости, Вы его даже... »
  #7059
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тут дело не в скорости, Вы его даже более щадяще убирали.... дело в том, что он, по-видимому, все же сдерживал какую-то часть клиники. Если ситуация критически ухудшается, обсудите с врачом возможность использования препаратов "прикрытия" для таких случаев...
Так теперь-то пробовать по двести убирать?Врач об ухудшении предупредила.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7060
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здравствуйте! Здесь я читала, что у деток с детской абсансной эпилепсией при приеме депакина вообще уходила генерализов. активность, и не только клинически ( отсутствие абсансов), но и даже становилась чистая ЭЭГ, вообще без эпилептич. активности. Помню, здесь несколько мамочек писали об этом ( кин-дза -дза , Леля Каль).
А есть тут кто-нибудь, у кого дети с ДАЭ уже подросли, как у вас прошла отмена депакина, и не стало ли после отмены хуже?
И если не принимать при единичных абсансах лекарство, то какой прогноз?
Если есть мамы детей-подростков, ответьте, пожалуйста.
мирабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena