У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 21:34
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #351
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


Поздравляю!
Думаю,что после наших рассказов у всех сомнения отпадут и страхи исчезнут.
melek007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:37
ответ для forli , на сообщение « Девочки, вот и я)) Вернулась после... »
  #352
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от forli Посмотреть сообщение
Девочки, вот и я)) Вернулась после гистеры)))
Поздравляю!

Когда же я соберусь...
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 03:16
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #353
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


К вопросу об эндокринологе,тут некоторые интересовались.
Мне,когда я получила результаты после гистероскопии ,врач посоветовала к гинекологу-эндокринологу сходить в 16й роддом(если не ошибаюсь с номером).Она сказала,что там при роддоме кафедра и эндокринолог очень хороший.
Я позвонила туда и сказали,что к ней можно всем,а не только тем кто к их женской консультации относится.
Прием стоит 1000р. Имя назвать не могу,потому что не запомнила.
Записала только время приема.
Кто-нибудь знает что-то об этом враче?
Насколько я поняла,она кандидат медицинских наук и очень грамотная в этом вопросе.
melek007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:42
ответ для melek007 , на сообщение « К вопросу об эндокринологе,тут... »
  #354
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от melek007 Посмотреть сообщение
К вопросу об эндокринологе,тут некоторые интересовались.
Мне,когда я получила результаты после гистероскопии ,врач посоветовала к гинекологу-эндокринологу сходить в 16й роддом(если не ошибаюсь с номером).Она сказала,что там при роддоме кафедра и эндокринолог очень хороший.
Я позвонила туда и сказали,что к ней можно всем,а не только тем кто к их женской консультации относится.
Прием стоит 1000р. Имя назвать не могу,потому что не запомнила.
Записала только время приема.
Кто-нибудь знает что-то об этом враче?
Насколько я поняла,она кандидат медицинских наук и очень грамотная в этом вопросе.
Это идет речь о Берестевич из 36 ЖК при 16 роддоме?
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:30   #355
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Это идет речь о Берестевич из 36 ЖК при 16 роддоме?
Наверно.
Не запомнила ее имени,она там одна вроде бы.
А вы знаете ее?
melek007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:16
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #356
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


К сожалению нет... - это я пыталась Вам помочь ее имя вспомнить
Ксати - накопала тут интересную информацию об удалении полипа. Удаление полипа путем кюретажа (Типа выскабливания, как мы тут решили, это делается практически всем) и удаление гистерорезектоскопией ( т.е. под контролм гистероскопа, с коагуляция участка полипа шариковым электродом или резекция петлей). Как считают авторы статьи http://gyna.medi.ru/ag12056.htm последний способ настолько хорош, что даже не обязательно проводить последующую гормональную терапию... Вот что у вас, прошедших гистеру, в выписках написано??? Я про свою точно не помню, но если память не изменяет - вроде как раз "была проведена гистерорезектоскопией". Вечером уточню
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:02
ответ для NastenaW , на сообщение « К сожалению нет... - это я пыталась Вам... »
  #357
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
К сожалению нет... - это я пыталась Вам помочь ее имя вспомнить
Ксати - накопала тут интересную информацию об удалении полипа. Удаление полипа путем кюретажа (Типа выскабливания, как мы тут решили, это делается практически всем) и удаление гистерорезектоскопией ( т.е. под контролм гистероскопа, с коагуляция участка полипа шариковым электродом или резекция петлей). Как считают авторы статьи http://gyna.medi.ru/ag12056.htm последний способ настолько хорош, что даже не обязательно проводить последующую гормональную терапию... Вот что у вас, прошедших гистеру, в выписках написано??? Я про свою точно не помню, но если память не изменяет - вроде как раз "была проведена гистерорезектоскопией". Вечером уточню
мои результаты будут через неделю, посмотрим, насколько я поняла, гистерорезектоскопией
удаляют классические полипы, которые на ножке, а основание ножки прижигают.... как-то так....
Мне Мадина Евгеньевна как-то подчеркнула, что полип был на ножке, как она сказала, красивый)))
И кстати, ничего не кровило после операции....и ничего мне не назначили, ни свеч ни антибиотиков...ХЗ.....
Пойду через неделю попристаю с вопросами...
forli is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:07
ответ для forli , на сообщение « мои результаты будут через неделю,... »
  #358
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от forli Посмотреть сообщение
мои результаты будут через неделю, посмотрим, насколько я поняла, гистерорезектоскопией
удаляют классические полипы, которые на ножке, а основание ножки прижигают.... как-то так....
Мне Мадина Евгеньевна как-то подчеркнула, что полип был на ножке, как она сказала, красивый)))
И кстати, ничего не кровило после операции....и ничего мне не назначили, ни свеч ни антибиотиков...ХЗ.....
Пойду через неделю попристаю с вопросами...
Вполне возможно, раз не кровило, в Вашем случае обошлось и без выскабливания. У меня то какой сложный был полип (явно не такой красивый,как у Вас ) Кровило долго - 7 дней. Блин, хоть иди обратно в 122 и уточняй что же было (((( Хотя... главное - что будет!! ))
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:43
ответ для NastenaW , на сообщение « Вполне возможно, раз не кровило, в... »
  #359
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Девочки, нужен совет!
Вот и дошла моя очередь на гистеру! Очень нужен совет, особенно, кто занимался этим более детально или медиков.
Мне мой врач посоветовала делать гистеру с последующей не гистологией , а "гистоимунохимией" (я забыла как называется). Те материал не просто смотрят в микроскоп, а как-то дополнительно обрабатывают, что позволяет получить более подробную информацию и эндометрии (инфекции , гормоны и т.д.).
Кто знает:
Как точно называется этот анализ. (мне надо для страховой уточнить)
Где можно сделать гистеру с таким анализом?
Врач рекомендовала Отта и клинику МЧС. Кто-что знает про эти клиники и к кому там стоит проситься?
Спасибо!
Irina_tr is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:58
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #360
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Круто! Какой врач у Вас молодец! Сразу и резаультат выдадут, из-за каких гормональных нарушений все возникло. Про Отто у меня предубеждение, а я сама в КБ 122 делала... Но по результатам операций девушек- лучше всего к Медине в больницу на Костюшко проситься.
NastenaW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena