Бюджетные блюда - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 19:15   #981
Джеки Джейн
Наш человек
 
Аватар для Джеки Джейн
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 6 171


Цитата:
Сообщение от мамия Олия Посмотреть сообщение
А научите энтот самый ГОРОХОВЫЙ СУПчик варить, пжлста
я варю с горохом зеленым Мистраль, может и не бюджетно получается, но вот:
бульон говяжий (на копченостях муж не любит). Варю на втором, 1й сливаю.
Поварится мяско 1ч - добавляю горох, когда почти разварился, добавляю картофель, лук, много моркови. Когда все сварится, даю ему еще потомится.
На стол подаю с зеленым луком и сыром. Можно еще гренки, если есть
__________________


"Не свое не удержите, мимо своего не пройдете" (с)
Джеки Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:17   #982
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


дык, это ж можно попробовать, хотя... у нас влет ушло и с черным хлебушком)[/QUOTE]

так и у нас влет
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:21   #983
Ласковая волна
Элита
 
Аватар для Ласковая волна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 852


Салат (обожаем всей семьей): капуста (можно не отжимать) шинкуется, морковь на крупной терке, крабовые палочки и кукуруза по желанию, майонез (я разбавляю с кефиром, чтобы жирно не было), чеснок
Ласковая волна is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:49   #984
tata79
Ветеран
 
Аватар для tata79
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Девочки, раньше такие вкусные супы-пюре были из сыров колбасных, в т.ч. и колбасных... Сейчас бесполезно, ИМХО, покупать недорогой плавленый и колбасный сыр - там одна химия... Если раньше я поджаривала пельмешки, потом добавляла воду, немного тушила, потом туда сыр потертый копченый колб. - объедение, то недавно несколько раз пыталась это сделать - сыр не плавится он превращается в противную желеобразную субстанцию... Это касается раньше хорошего, а теперь не очень Порх....кого сыра. Если кто-то знает марку сыра, который, как раньше растворяется в воде, расскажите...
Вчера делала суп из самых простых сырков по-моему "Городские " называются в Окее за 9 рублей покупала. Растворились, можно для гарантии еще их венчиком размешать, до этого с плавленым сыром "Простоквашино" делала вообще без проблем.
tata79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:53
ответ для Лунный свет , на сообщение « топик просто находка »
  #985
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
топик просто находка
ой, а мне Ваш очень нравится - про творог))) спасибо
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:09
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #986
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Отличный топик! Думала, что только мне приходится готовить "из ничего" ) Оказывается, что нас таких немало

Просто я еще к тому, что готовлю бюджетно и быстро, стараюсь кормить семью здоровой пищей.) Ну не всегда выходит, но пытаюсь ) Особо рецептов нет, но постараюсь парочку блюд предложить.. Обычно покупаю продукты и по ходу уже придумываю меню.

Основные блюда

1) Кура №1 в нашей семье. После разделки из нее обычно готовится гуляш(с подливой) на 1-2 дня и на каждый прием пищи просто меняется гарнир. Кости и шкура делятся пополам и в дальнейшем используются для приготовления борща, супа. Еще можно из грудинки наделать целую кучу отбивных(очень быстро и вкусно).

2) Муж любит макароны по-флотски - для меня это просто находка. Фарш покупаю уже готовый - "Домашний".

3) Замороженные овощи(броколи, цветная капуста, стручковая фасоль, лечо) - просто супер. Куринные бедра смазываю французской горчицей, выкладываю на противень с фольгой, перемешиваю овощи в кастрюльке с сметаной и специями и отправляю к куре. Сверху прикрываю фольгой и в духовку. Очень быстро, вкусно, полезно ) Часто делаю )

4) Карп - мы выбрали эту рыбу, как одну из самых недорогих и вкусных из пресноводных. Карпа нужно брать небольшого! до1 кг, иначе будет ОЧЕНЬ жирным. Очень много можно предложить разных блюд, но самое вкусное, простое и полезное - это карп в фольге с лимоном(из специй только соль) и на этот же пртивень выложить картошку в кожуре. Все это дело запечь. Подавать в горячем виде, не снимая кожуры; картошка режется прямо на тарелке, поливается растительным маслом и посыпается специями для картофеля.

Основное правило - не выбрасывать ничего) Молоко закисло - в оладьи. Творог не первой свежести - в сырники )) Из хлеба - гренки в яйце и тд ))
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:13
ответ для Sensy , на сообщение « Отличный топик! Думала, что только мне... »
  #987
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
Отличный топик! Думала, что только мне приходится готовить "из ничего" ) Оказывается, что нас таких немало
<...>

4) Карп - мы выбрали эту рыбу, как одну из самых недорогих и вкусных из пресноводных. Карпа нужно брать небольшого! до1 кг, иначе будет ОЧЕНЬ жирным. Очень много можно предложить разных блюд, но самое вкусное, простое и полезное - это карп в фольге с лимоном(из специй только соль) и на этот же пртивень выложить картошку в кожуре. Все это дело запечь. Подавать в горячем виде, не снимая кожуры; картошка режется прямо на тарелке, поливается растительным маслом и посыпается специями для картофеля.

Основное правило - не выбрасывать ничего) Молоко закисло - в оладьи. Творог не первой свежести - в сырники )) Из хлеба - гренки в яйце и тд ))
да, нас таких оччень немало...
а карпика где берете? я вот присматриваюсь все в гиперах, но пока назрела только на супрвые наборы в Ашане
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:14
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #988
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Вот сегодня ужин бюджетный был ) Сделала картофельные оладьи (5 картошек, 2 яйца, кусочек морковки, луковица, чуть муки), присыпала зеленью. И из костей от той же куры приготовила бульон с зеленью, луком, яйцом) Не переели на ночь глядя и сыты вполне )
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:17   #989
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
да, нас таких оччень немало...
а карпика где берете? я вот присматриваюсь все в гиперах, но пока назрела только на супрвые наборы в Ашане
Карпика в ОКее берем ) бывает частенько по акции это вообще за 89руб/кг ) Я обычно смотрю на жабры, пока только свежего брали )
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:19   #990
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
Карпика в ОКее берем ) бывает частенько по акции это вообще за 89руб/кг ) Я обычно смотрю на жабры, пока только свежего брали )
ой, вот с этого места можно уточнить - как выбирать, а то я в этом не "му" совершенно
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena