Вопрос-ответ - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 17:51   #5081
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


А что хотите найти????
Все мы люди понятие здоровья вещь относительная...
Даже если вы пройдете ВСЕХ врачей и сдадите ВСЕ анализы...И все будет ОК... Это не гарантия что через пару дней у малыша что то не вылезет..

не могу сказать, что хочу что-то найти. Вполне адекватно понимаю, что может вылезти все, причем возможно через десятки лет. НО, то, что есть сейчас я ОБЯЗАНА знать ИМХО Т.к. приехав домой, я должна буду решать к кокому специалисту, педагогу идти вначале. что мне понадобится на первом этапе обязательно, а что может немного подождать.

Вы уж меня извините за некоторую бестактность... Но как то глупо искать "идеального" и "здорового" малыша... Когда изначально биомамочка вела не столь правильный образ жизни (не до беременности, не во время беременности), когда часть жизни малышу пришлось прожить в сиротском заведении больничного типа...

Не извиняйтесь, я не обиделась Т.к. к себе это не отношу.Я то как раз реально оцениваю свои возможности (хочется на это надеяться), т.к. буду поднимать малыша одна. И я не имею потом право сказать - ой, извините, не справилась, денег не хватило и т.п.

Есть биомать не захотела о себе что то рассказать, зачем вам инфа о ней..

О ней мне инфа не нужна, хотя про некоторые стороны ее здоровья я бы не отказалась узнать. Только лишь потому, что она РОДИЛА возможно моего сына. В данном случае я написала это для того, чтобы отвечающие поняли, что про развитие малыша до определенного возраста не известно ничего. И может быть посоветовали на что обратить внимание .

Я в неврологии не специалист, возможно отсюда глупые вопросы. Но я не боюсь выглядеть глупо Лучше я буду сейчас глупым и неловким кандидатом в ..., чем потом глупой мамашкой.
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:53   #5082
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Вопросы заданы и мы ждем, что бы на них ответели знающие люди или дали дельный совет. Если девушка спрашивает, значит ей действительно нужно знать и про био и про анализы! Может и"глупо искать "идеального" и "здорового" малыша...", но узнать про него все, что возможно - обязательно! В противном случае - это преступная халатность со стороны будущих родителей. Знаете такую поговорку: "Предупрежден значит вооружен". Люди должны знать точно на что они идут и рассчитывать свои силы и материальные ресурсы, что бы потом вся семья была счастлива, а не лила горькие слезы.
Спасибо за поддержку и понимание
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:19   #5083
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Собираем документы на усыновление.Подскажите как быть в следующей ситуации.С мужем проживаем и прописаны в своей двухкомнатной квартире,но моя мама,как узнала ,что мы берем малыша,отдает нам свою четырехкомнатную и соответственно будет жить в нашей.Обязательно ли для опеки переоформлять квартиры юридически и перепрописываться или можно при оформлении показать им нашу квартиру и потом уже переехать?Половина маминой квартиры оформлена на меня.
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5084
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Думаю, лучше сразу показать мамину
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:37
ответ для nbhji , на сообщение « А что хотите найти???? Все мы люди... »
  #5085
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
А Лучше я буду сейчас глупым и неловким кандидатом в ..., чем потом глупой мамашкой. Спасибо за поддержку. [/COLOR][/B]
Просто я сейчас такой же кандидат, и мне нужна любая информация, что бы потом стать мамашкой, вырастившей счастливого, умного и здорового ребенка, и это естественное желание каждой матери!
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:50   #5086
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Если девушка спрашивает, значит ей действительно нужно знать и про био и про анализы! Может и"глупо искать "идеального" и "здорового" малыша...", но узнать про него все, что возможно - обязательно! В противном случае - это преступная халатность со стороны будущих родителей. Знаете такую поговорку: "Предупрежден значит вооружен". Люди должны знать точно на что они идут и рассчитывать свои силы и материальные ресурсы, что бы потом вся семья была счастлива, а не лила горькие слезы.
Я уже раньше ответила, что если в мед карте диагнозы сняты - так они сняты, а значит ребенок здоров в части этих бывших диагнозов. Если узи гм было хорошее - это тоже хорошо. И, скорее всего, никакой бяки не возникнет. Это также, как и у кровных детей. Иногда случается форс-мажор. Но предугадать и предусмотреть этого невозможно.
Ваши волнения понятны. Так я ж объяснила раньше.
Воспитывайте малыша спокойно. И Дай Вам Бог!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:08
ответ для Klercc , на сообщение « Собираем документы на... »
  #5087
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Klercc Посмотреть сообщение
Собираем документы на усыновление.Подскажите как быть в следующей ситуации.С мужем проживаем и прописаны в своей двухкомнатной квартире,но моя мама,как узнала ,что мы берем малыша,отдает нам свою четырехкомнатную и соответственно будет жить в нашей.Обязательно ли для опеки переоформлять квартиры юридически и перепрописываться или можно при оформлении показать им нашу квартиру и потом уже переехать?Половина маминой квартиры оформлена на меня.
Оформлять проще будет все в двушке. А потом переедете, и известите опеку о переезде. Для одного ребеночка достаточно будет и двушки.
Ребенка можно прописать к одному из родителей, следовательно после переезда зарегистрируете малыша в 4-х комнатной.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:10
ответ для GigaMama , на сообщение « Я уже раньше ответила, что если в мед... »
  #5088
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я уже раньше ответила, что если в мед карте диагнозы сняты - так они сняты, а значит ребенок здоров в части этих бывших диагнозов. Если узи гм было хорошее - это тоже хорошо. И, скорее всего, никакой бяки не возникнет. Это также, как и у кровных детей. Иногда случается форс-мажор. Но предугадать и предусмотреть этого невозможно.
Ваши волнения понятны. Так я ж объяснила раньше.
Воспитывайте малыша спокойно. И Дай Вам Бог!
Спасибо, мы Вам благодарны за ответ и поддержку.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:44
ответ для nbhji , на сообщение « А что хотите найти???? Все мы люди... »
  #5089
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
не могу сказать, что хочу что-то найти. Вполне адекватно понимаю, что может вылезти все, причем возможно через десятки лет. НО, то, что есть сейчас я ОБЯЗАНА знать ИМХО Т.к. приехав домой, я должна буду решать к кокому специалисту, педагогу идти вначале. что мне понадобится на первом этапе обязательно, а что может немного подождать.
Обычно, если конечно ребенок не недавно приехал в ДР, ребенок уже обследован..

Скорее всего логично отталкивать от того что есть уже в мед карте...
Что то перепроверить... Что то уточнить как правильно лечить... Про еду уточнить что уже давали кушать, что нет... (из ассортимента что вводили в рацион) Про поведение... Что любит что не любит... В идеале понаблюдать как ребенок себя ведет... Исследует мир... не исследует...

Вот нашла темки в которых обсуждались вопросы наподобии

Цитата:
Взято от http://eva.ru/topic/115/2277824.htm

Вы знаете, как ни крути, но и компенсационные возможности ребенка (при том, что био пила и/или кололась) тоже напрямую зависят от ген , и ваш ребенок может быть талантливым как био бабушка, но так же иметь дурную наследственность как и био мать...

Я консультировалась у западного педиатора (не хочу вдаваться в подробности его высокой квалификации) по поводу усыновления ребенка и на что стоит обратить внимание. Он мне советывал взять как можно младше дитя (предпочтительно 2х недельного ), проверить следущее:
-ФАС (для иностранных усыновителей этот диагноз страшней чем шизофрения у био)
- ген.тест (показывает предрасположенность к 10 основным заболеваниям, которых на самом деле значительно больше)
- исключить инфекц. заболевания, т.е. тест на вич, гепСи гепВ, пуговка на туберкулез, общий анализ крови, анализ на калл.

Заболевания, связанные с УО, другими псих.заболеваниями, а так же аутизм диагностируются только к 4 ребенкиным годам, и при условии, что деть домашний или воспитывался в семье с рождения (!!)

Так же педиатр отметил, что усыновление - это кот в мешке в любом случае, независимо от возраста ребенка.
Будьте к этому готовы..

Я в свое время переварила полученные знания, и когда забирала свою шмакадявку, то никакой дополнительной медицины на нее не проходила, позднее сделала тест на инфекции и все.
Повторюсь, что я просто прекратила волноваться еще ДО усыновления, настроила себя позитивно, верила внутри что все получится....

Я понимаю автора, это у нее первичный шок если ребенок действительно с УО, но так же знаю, что наступит "завтра", и то, что кажется большим и страшным постепенно уступит место смирению, поиску новых путей жизни с уже полученными знаниями.
Ведь на самом деле никто не застрахован, и здоровый ребенок не дай Господь может остаться калекой..

дальше это работа души и сердца.
Независимое обследование усыновляемого ребенка

http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E0%ED%E8%E5

Про диагнозы деток.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1204851

Медицинское обследование, многие ли делали?

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2003208

Медицина (врачи для наших деток)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2494446


Зы. Извините, если что то грубовато уточнила... Но многие из нас прошли этот путь.. Всех нас мучали и мучают какие то страхи... Прекрасно вас понимаю что когда близится час Х... в голове кавардак... В свое время себе твердила... Что эмоции надо положить на время на время на антресольки... Все четко разложить по полочкам... Последовательные шаги...
Если Васмучает сомнение о здоровью... провести обследование...
То сейчас существует такая услуга как обследование ре перед усыновление..

Там идет ряд обследование у спецов + анлизы основные + какие то узи... Делается все в течение дня...
Вот контактики по независимым обследованиям
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=64&db

Так же есть такие обследования и в платных клиниках.. Помоему в Скандинавии... Возможно и вдругих...

Удачи Вам и Вашему малышу!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:51   #5090
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Это действительно бестакность, вопросы были заданы не для того что бы на них раздраженно отвечали! Если Вам не интересно, или по сути вы не хотите отвечать или просто не знаете как, зачем свое раздражение выплескивать на остальных?

Вопросы заданы и мы ждем, что бы на них ответели знающие люди или дали дельный совет. Если девушка спрашивает, значит ей действительно нужно знать и про био и про анализы! Может и"глупо искать "идеального" и "здорового" малыша...", но узнать про него все, что возможно - обязательно! В противном случае - это преступная халатность со стороны будущих родителей. Знаете такую поговорку: "Предупрежден значит вооружен". Люди должны знать точно на что они идут и рассчитывать свои силы и материальные ресурсы, что бы потом вся семья была счастлива, а не лила горькие слезы.
Вы уж меня извините...

Но я считаю что в моих словах НЕ БЫЛО НИ СЛОВА РАЗДРАЖЕНИЯ!!!!!!

В своих словах я только просила уточнить...
Плюс уточнила что наш мир несовершенен... Ни стоит строить илюзии.... Чем выше взлетишь на крыльях счастья, тем больнее можно упасть...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena