Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 23:45
ответ для Vero4ek , на сообщение « Спасибо за фотографии! Невероятно... »
  #1371
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Спасибо за фотографии! Невероятно красивая семья
Да, очень!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:19
ответ для Каритас , на сообщение « Да, очень! »
  #1372
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну вот мы и вернулись, за эти пару дней вошли в обычный рабочий режим, вспомнили, во сколько нужно ложится спать и просыпаться в школу, и поняли, что в гостях хорошо, а дома еще лучше
Также передаю привет Спасибо огромное всем ,кто нашел время и возможности с нами встретится, по насыщенности этот отпуск получился, пожалуй, у нас самым-самым за этот год - это если сравнивать октябрьскую поездку в Питер, декабрьскую в Калининград и новогоднюю в Белоруссию. Дети ошалели от количества "гостей" и первые несколько дней по возвращении тихонько играют в игрушки и никуда не просятся.
Я для себя поняла однозначно, что в Питер приезжать в отпуск - это классно-КЛАССНО!!!, но жить там???? НИ ЗА ЧТО!!!!
За эти же две недели осознала, насколько же мои дети выросли и стали практически идеальными (а я-то всё недовольна, мать-ехидна!!! ) - было несколько возможностей в разных гостях, увидеть (на примере других) моих детей в " недалеком прошлом".....Зато у их родителей была возможность увидеть своих детей в "недалеком будущем" - некоторых это успокоило .

Дети радуют неимоверно, особенно младшие. Почему младшие? Потому что со старшими было и так неплохо - были свои нюансы и воспитательные моменты, но они воспринимались как временные сложности. А из-за мелких мне иногда хотелось "выйти не из себя, а в окно" (цитата из соседней темки). Расскажу о наших достижениях (ну и в очередной раз всплакну от радости )

Итак:
Во-первых, они стали нормально ложиться спать - без наматывания кругов по квартире с воплями диких команчей.
Во-вторых - теперь я могу наказать их просто рассадив по стульчикам. И ведь сидят. Не орут возмущенно, не спрыгивают сразу, как только отвернусь, сидят и "думают над своим поведением" ... мне не приходится срывать глотку, пытаясь донести нужную информацию до их ушей
Стали подолгу играть В ИГРУШКИ - конструктор, куколки, зоопарк, "показ мод" и т.п., а не в "что быстрей рассыпется - пшено или гречка", "что наверняка забъет унитаз - деревянный конструктор ли пластмассовый", "что быстрее выведет маму из себя - громкое орание и требование печеньки вместо супа, или тихое спокойное выливание этого супа незаметно ложками под стол"...
В гостях - так вообще просто ангелы (или это мое предвзятое мнение? )
В общем-то я тоже отдохнула. Смена впечатлений опять же, муж под боком каждую ночь, гости - цирк (отвратительная, кстати программа) -кино (про Белоснежку - все остались в восторге, даже нам - взрослым понравилось) -шопинг - правда в основном детский, но радости, как вы понимаете, столько же, если не больше - я особенно вспоминаю, как мало всего было в моем детстве, и у меня такой восторг от того, что своим детям я могу дать намного больше...
Теперь с нетерпением ждем нашего папу - должен приехать уже со стройматериалами и рабочими. И начнется воплощение моей ДАААААААААААВНЕЙ мечты - строительство нашего собственного дома. Вот честно - первые подобные мысли появились у меня уже лет 12 назад...Еще до рождения старшей на курсах Норбекова и всяких других "эзотерических тренингах (был у меня и такой период в жизни - пока обычная реальность в виде все нарастающего количества детей не "вернула меня в себя" ) рисовала "свое желание" - собственный дом на берегу реки или озера и кучу детей за большим столом в гостиной, около камина... Сейчас даже не верится - до сих пор желание зажать кулачки - чтобы не сглазить, и какой-то иррациональный страх, что в последний момент что-то случится....

Из "недорешенных" моментов - вижу, что моего внимания не хватает старшей. Надеюсь в течение лета это компенсировать. Во-первых школы не будет, во вторых - папа рядом постоянно будет.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:31   #1373
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


ХОрОшО то как!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:36   #1374
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А, еще - я понимаю, что отдохнула, когда мне начинает хотеться "еще одного ребеночка"... В настоящий момент глушу эти мысли на корню Иногда думаю - ну что мне спокойно не жилось-то? Был один здоровый спокойный ребенок, квартира, машина, возможность путешествовать, ходить в кино-театры-музеи, на худой конец - в спортзал и салон красоты....Возможность самой зарабатывать, каждый день-маникюр-макияж-каблуки и т.п..... Нет ведь... Не судьба мне видно жить "спокойной жизнью" и заниматься своим внутренним миром и внешним саморазвитием... тут недавно подумала про спокойную "жизнь на пенсии" - цветочки, кресло качалка, книжка рядом с корзинкой свежесобранных ягод, дети разъехались... кррррасотааа... А потом осознала количество возможных внуков - и ведь будут привозить - свой домик, озеро, сад-огород-сосны-грибы-ягоды...., тихо охнула, и поняла, что "спокойной жизни не будет"
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:02   #1375
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
и поняла, что "спокойной жизни не будет"
КАКОЕ СЧАСТЬЕ
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:10
ответ для Maslenitsa , на сообщение « КАКОЕ СЧАСТЬЕ :) »
  #1376
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Конечно счастье!


Я давно живу в этом мире. Было много радостей. Были и горькие потери. С возрастом произошла переоценка жизненных приоритетов. И сейчас я уверена в одном - семья, вот самое ценное в нашей жизни! Нет ничего важнее! И когда я вижу молодых, небрежно относящихся к своим родным( родителям, мужьям-женам, детям), хочется остановить их и сказать "Берегите друг друга"...

И что может быть лучше тихой старости в своем домике, в окружении многочисленных внуков?
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:22   #1377
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А, еще - я понимаю, что отдохнула, когда мне начинает хотеться "еще одного ребеночка"... В настоящий момент глушу эти мысли на корню Иногда думаю - ну что мне спокойно не жилось-то? Был один здоровый спокойный ребенок, квартира, машина, возможность путешествовать, ходить в кино-театры-музеи, на худой конец - в спортзал и салон красоты....Возможность самой зарабатывать, каждый день-маникюр-макияж-каблуки и т.п..... Нет ведь... Не судьба мне видно жить "спокойной жизнью" и заниматься своим внутренним миром и внешним саморазвитием... тут недавно подумала про спокойную "жизнь на пенсии" - цветочки, кресло качалка, книжка рядом с корзинкой свежесобранных ягод, дети разъехались... кррррасотааа...
Оооо,мои мысли,Оль:один-в один!

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А потом осознала количество возможных внуков - и ведь будут привозить - свой домик, озеро, сад-огород-сосны-грибы-ягоды...., тихо охнула, и поняла, что "спокойной жизни не будет"
Так,ты от спокойной жизни во все тяжкие опять пустишься-детей наберёшь.... Не-ее,мы не такие,для нас спокойная жизнь-смерти подобна.... Пока вокруг нас дети (внуки)-жизнь не закончится.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena