С рождения в ДР - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2012, 10:18   #1061
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


[
Цитата:
Ждем тематического пополнения и слегка разговоры разговариваем...
[/QUOTE]
Катя, расскажи потом?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:38
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1062
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Люба,как там температура у ребёнка???
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:46   #1063
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Поразительно... Столько людей считает, что я идиотка... Наверное, правда...
Видимо, это моя вина, раз мой пост был первым в цепочке?
Тогда извините, если Вы все так трактуете.

У вас всех сейчас адаптация. У Вас лично, у сына, мужа и больше всех у Лизы, потому что у нее не просто дополнительный человек к семье прибавился, а весь уклад жизни изменился.
Всем тяжело. Даже не так, а ТЯЖЕЛО.

Это нормально. Ненормально в этой ситуации как раз ждать, что все будет хорошо, что ребенок сразу все поймет и откликнется, ненормально ждать, что вы все преисполнитесь любви и нежности, станете семьей "не разлей вода".
Ребенок будет Вас раздражать, дети будут драться, еще и муж может начать выходить из себя и требовать "сделать что-нибудь, чтобы ЭТО замолчало/перестало истерить/заснуло!" Будут вопросы, как внутри Вас, так и от совершенно посторонних людей: "А что, если она так никогда и не... (научится пользоваться горшком/говорить/нормально вести себя/делиться игрушками)?"

Это надо пережить. Сцепить зубы и держаться. Знать, что ребенку сейчас тоже плохо, он тоже мучается, только у него мучения усугубляются непониманием происходящего и неверием в лучшее будущее. Вы должны верить, что все пройдет и образуется. Это правда.

Считается, что ребенок "перебаливает" свою брошенность столько, сколько он находился в казенном заведении. Нас и вправду через полгода поотпустило явно (именно столько дочка пробыла в ДР). Вас, значит, окончательно отпустит через год. Но легче станет существенно раньше, через пару-тройку месяцев.

А Вы работаете сейчас?
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:10
ответ для Danio , на сообщение « Видимо, это моя вина, раз мой пост был... »
  #1064
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Видимо, это моя вина, раз мой пост был первым в цепочке?
Тогда извините, если Вы все так трактуете.

У вас всех сейчас адаптация. У Вас лично, у сына, мужа и больше всех у Лизы, потому что у нее не просто дополнительный человек к семье прибавился, а весь уклад жизни изменился.
Всем тяжело. Даже не так, а ТЯЖЕЛО.

Это нормально. Ненормально в этой ситуации как раз ждать, что все будет хорошо, что ребенок сразу все поймет и откликнется, ненормально ждать, что вы все преисполнитесь любви и нежности, станете семьей "не разлей вода".
Ребенок будет Вас раздражать, дети будут драться, еще и муж может начать выходить из себя и требовать "сделать что-нибудь, чтобы ЭТО замолчало/перестало истерить/заснуло!" Будут вопросы, как внутри Вас, так и от совершенно посторонних людей: "А что, если она так никогда и не... (научится пользоваться горшком/говорить/нормально вести себя/делиться игрушками)?"

Это надо пережить. Сцепить зубы и держаться. Знать, что ребенку сейчас тоже плохо, он тоже мучается, только у него мучения усугубляются непониманием происходящего и неверием в лучшее будущее. Вы должны верить, что все пройдет и образуется. Это правда.

Считается, что ребенок "перебаливает" свою брошенность столько, сколько он находился в казенном заведении. Нас и вправду через полгода поотпустило явно (именно столько дочка пробыла в ДР). Вас, значит, окончательно отпустит через год. Но легче станет существенно раньше, через пару-тройку месяцев.

А Вы работаете сейчас?
И вы меня простите, хотела уже стереть свой фырк, но не успела. Помните ваш пост с великаном? Я понимаю, что ей тяжело. Мне не понятно почему, если уже улыбался великану, целовался с великаном, позволял себя мыть-одевать-кормить, вдруг в какой-то момент вновь смотреть на этого великана словно впервые. Не просто перепады настроения, это нормально. А диаметрально противоположные полюса настроения.
Напишу хорошее. Сегодня Лизу постигла бессонница, проснулась она в три ночи и хныкнула. Я взяла ее с собой на диван. Лежали в темноте и смотрели друг на друга. Потом она стала переговариваться, не орать "Ы!"-"Ы!"-"Ы!", а мило так тихонечко ыкать , ручки друг у друга рассматривали, улыбались. Ясно стало, что в большой постели она не заснет. Я предложила ей вернуться в кроватку, она слезла на пол,обошла темную квартиру, потом отправились спать.
Ну а утром, как водится, с белого листа.

Я работаю 3 раза в неделю, один из них вечером, когда муж уже дома. В апреле-мае суббота добавится. Работаю часа 4, т.е. неполный день.

У Саши температура упала, ждем врача.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:34   #1065
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Не просто перепады настроения, это нормально. А диаметрально противоположные полюса настроения.


Я работаю 3 раза в неделю, один из них вечером, когда муж уже дома. В апреле-мае суббота добавится. Работаю часа 4, т.е. неполный день.

У Саши температура упала, ждем врача.
Я бы предположила, что это неуверенность в том, что ситуация стабилизировалась "навсегда". У брошенных детей отсутствует базовое доверие к миру, которое есть у благополучных ребятишек. Им трудно поверить в стабильность и благополучие. У меня дочь очень долго по утрам просыпалась с удивленным недоверием, что она все еще тут, что комната с игрушками не исчезла, что пришла именно та же самая мама, которая укладывала спать вечером.

С работой совмещать адаптацию еще сложнее.
Держитесь
Здоровья сынишке.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:12
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1066
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Хотела спросить. У Лизы очень сухая и воспаленная кожа на ножках. Мы такое в детстве называли ципками. Что это? Мало пьет? Пищевая аллергия?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:25   #1067
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Бывает, что пищевая аллергия (у моего сына на рыбу так), а бывает просто такая кожа сухая (так у меня)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:27   #1068
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ну а утром, как водится, с белого листа.
Да не с белого, не с белого
Потому что теперь у вас с Лизой есть общее воспоминание об этой ночи.
Таких моментов будет все больше, через какое-то время их накопится достаточно, чтобы пришли любовь и принятие.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:32   #1069
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Хотела спросить. У Лизы очень сухая и воспаленная кожа на ножках. Мы такое в детстве называли ципками. Что это? Мало пьет? Пищевая аллергия?
У нас так аллергия проявляется. Нам врач аллерголок советовал использовать Топикрем. Он продается в аптеках. Там целые серии для разного применения. Если решите покупать, вам нужна увлажняющая эмульсия (розовый цвет флаконов).
http://images.**********/yandsearch?p...image&lr=10928
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1070
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Утреннее восприятие - норма. Это долго длится. Если в запас вышедшим ребятам по утрам мерещится: "Рота, ПОДЪЁМ!!!", - и это в двадцать-то лет, то не стоит ждать быстрой смены сценария в утреннем просыпании такой крохотной деточки. Поздравляю Вас с таким замечательным ночным бдением. Так тепло... У Вас всё идёт нормально, всё меняется, просто глаз замылен (что тоже нормально)

Последний раз редактировалось stariypen; 23.03.2012 в 15:24. Причина: орфографическая ошибка
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena