Лицей № 30 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.07.2009, 14:26
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #81
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А кто-нибудь скажет, что эта школа реального дает? В чем отличие от обычной школы? Дополнительные главы математики изучают, чтобы на матмех поступить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:27
ответ для Кто? , на сообщение « Это достоинство школы? И за это при... »
  #82
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это достоинство школы? И за это при поступлении надо 100000 рублей платить?
Я сама в Крым боюсь ехать, с ребенком не поеду, а одного отпустить, с ума сойду. Детей можно без родителей разве что в Европу, даже в Турцию опасно.
Какие 100000? Где вы их увидели? О чем вы? При чем тут поступление?

Я считаю, что интересная внеклассная жизнь, в частности, турпоездки - несомненное достоинство любой школы. В нашем лицее -это сугубо добровольно. Боитесь отпускать ребенка - не отпускайте. Я не боюсь, считаю, что детям лет с 11-12 полезно побыть где-нибудь без родителей. Сейчас сын - в компьютерном лагере под Костромой. Только что говорила с ним по телефону: у него там лекции, практические занятия большую часть дня - очень доволен, даже голос изменился - стал более серьезный, ответственный. Взрослеет ребенок...
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:29
ответ для Irina123 , на сообщение « Где Вы нашли про плату 100 тысяч за... »
  #83
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Где Вы нашли про плату 100 тысяч за поступление? Поступление бесплатное на конкурсной основе. У меня обе дочки туда поступили без каких либо взносов, поэтому непонятно о чем Вы вообще говорите. Если бы Вы внимательней почитали, то поняли бы, что достоинство школы совсем в другом, а походы и поездки - это дополнительный бонус для желающих.
На форуме, ЛВ такая информация была. Может это о взятке шла речь для тех детей, которые не проходят....Вообще меня интересуют принципиальные отличия 30 й школы.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:32
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #84
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Я конечно за то, что деть отдельно едет. Но настолько много сейчас непорядочного в школах по отношению к детям, что привыкла не доверять априори. Крым само по себе место нехорошее в последнее время. Почему бы деток в Грецию не вывести? Там много больше пользы с точки зрения познаний, я бы туда не задумываясь одну отпустила, но не в Крым по школам ночевать.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:38
ответ для Кто? , на сообщение « А кто-нибудь скажет, что эта школа... »
  #85
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь скажет, что эта школа реального дает? В чем отличие от обычной школы? Дополнительные главы математики изучают, чтобы на матмех поступить?
Более широкое и глубокое изучение математики, физики, программирования, возможность поступить на хорошую техническую специальность, не обязательно на матмех. Посмотрите сайт 30ки и результаты по егэ.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:46   #86
E_K
Участник
 
Аватар для E_K
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Мне кажется,объемных произведений всего три:

1. Капитанская дочка
2. Ася
3. Ревизор
ага, это обязательное. Спасибо огромное!!
был еще список дополнительной литературы, внизу..
Учитель на собрании очень рекомендовала его прочесть
E_K is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:46
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #87
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Хочу от выпускников узнать или хотя бы тех кто учится...официальный сайт всегда красиво гворит, о минусах не скажет. Результаты ЕГЭ, тоже не показатель, это не заслуга школы, ведь она уже отобрала тех, кто и так бы сдал ЕГЭ. Взять одного ребенка способного, трудолюбивого и рассмотреть 2 варианта. Он учился в 30ке и он же учился бы в обычной школе плюс кружок в Аничковом или Физ тех школе или просто занятия тем же программированием на курсах, индивидуально. Что лучше?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 14:51
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #88
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Плюс к этому интеллигентные учителя высокой квалификации, мотивированные к учебе дети, интересные мероприятия, и, вообще, особенная атмосфера и дух школы.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 15:05   #89
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Хочу от выпускников узнать или хотя бы тех кто учится...официальный сайт всегда красиво гворит, о минусах не скажет.
Ха-ха! Вот мы такие и есть! Я - выпускница (правда, очень давно) и сын - перешел в 9ый класс.


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Результаты ЕГЭ, тоже не показатель, это не заслуга школы, ведь она уже отобрала тех, кто и так бы сдал ЕГЭ.
Как бы этот ребенок сдал бы егэ, если его в обычной школе дальше части А не готовят? У нас же готовят ко всем частям, начиная уже с 8ого класса.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Взять одного ребенка способного, трудолюбивого и рассмотреть 2 варианта. Он учился в 30ке и он же учился бы в обычной школе плюс кружок в Аничковом или Физ тех школе или просто занятия тем же программированием на курсах, индивидуально. Что лучше?
Нужно спрашивать не что лучше, что эффективнее, легче? Начиная с 8-9го класса, я считаю, лучше учиться в школе, где все есть вместе, чем ездить в разные места, на разные кружки и курсы, хотя так тоже бывает, ребенок учится в ФМЛ и занимается дополнительно еще где-то.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 15:09   #90
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


У меня очень много знакомых, учившихся в 30-ке. С некоторыми из них я училась вместе в университете. Для закончивших 30-ку поступление в технический ВУЗ не составляет никаких проблем. Плюс очень дружный коллектив как правило. Ребята дружат и после окончания школы, много общаются и уже будучи взрослыми. А это не мало. А какова разница? Мне кажется, что пути к достижению целей могут быть весьма разными. Можно тех же результатов добиться будучи вообще на домашнем обучении при определенной целеустремленности. А физмат школы для того же результата создают все условия, причем в рамках самой школы. Вот смотрите - ходит ребенок на кружек или занимается чем-то индивидуально. А на уроке в школе ему просто скучно, он это все уже знает и разжевывать это по 10-му разу ему неинтересно. То есть получается, что ребенок просто теряет время на этих уроках в школе.А учась в физмат, он вместо кружка сможет в спортивной секции позаниматься.
Вот как-то так в моем представлении.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena