Ленка-пенка-колбаса - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2008, 16:27
ответ для Криптан , на сообщение « Хех. А я того, 19 улетаю в Китай на... »
  #181
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Хех. А я того, 19 улетаю в Китай на лечение. Так что с фотками облом. Фотографий много - на диске не поместятся. У кгог родственники в Маге - давайте телефоны. Кину на флэшку фотографии.

а ушки мы шить будем. У неё одно торчит - некрасиво хвостики носить. Как раз перед школой в самый раз. ОДно ушко и подрежем.

Это... сегодня Лена оделась на удивление быстро, без расхаживаний по комнате с трусами и майкой, без выделываний и понуканий.
А мелочь с кем??? А старший???

Счастливой поездки!!! Редко пишу, но всегда с интересом читаю. Очень рада, что моей тезке так повезло!!!

А как у нее с братцем взаимоотношения??? Подружились??? Старший не ревнует???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 20:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #182
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Ой. Впервые слышу, чтобы детям уши подрезали...
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 14:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #183
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Магнит, мы едем всей семьей - я, сын на коляске и ушастая мелочь пузатая.

Главное нам - пережить поезд. будем брать купе для инвалидов, а там всего две полки. Сын снизу, бабы - сверху.
Главное, чтобы мея Ленка не вытолкнула вниз или сама не шмякнулась. колбаска охотничья....

Старший, конечно, ревнует. Иначе бы не разрешил себя снова целовать-обнимать. А вечером вообще цирк: целую Ленк на ночь и она тут же, требовательно так: "А Пашу?" Сын вопит из комнаты, что не надо, но щеку подставляет.

Иногда забирает её к себе - показывает буквы, рисует вместе с ней. профессор типа. ага .

Одно поражает: вот стоит Лене завязать хвостики - все! Будет трогать, поправлять, дергать. генетически, что ли, заложено в пацанах девочек за хвостики дергать?

ЗЫ: ушки-лопоушки подрезают. Убирают кусочек хрящика. Захочет Лена до школы - сделаем. Захочет в более старшем возрасте - тоже сделаем.


Цитата:
А мелочь с кем???
фиг знает, но вот у нас пара семей с приемными детками сделали такой финт, что я до сих пор хихикаю нервно: не укладывается в голове. Сами своих кровных вывезли на материк, а приемных сдали на время отпуска в детдом - не хватило денег на билеты и так далее....


Кажется, сегодня дети ели последнюю малину. А смородину ветром снесло . Всего ведро собрали и на армань передали.


Ленины приколюшки (писала, нет?): приходит семейная пара в гости с двумя детьми. дети колбасятся. Лена Илью папой и назвала. стала утверждать опять, что это к ней родители пришли и Илья - её папа.

Не верит, что я - её родитель. Мама отделнь, родители - отдельно. как мухи с котлетами.



Да, если кто на этой неделе смотрел по тв "Дорожный патруль", то там должны были показывать Магадан и иппотерапию для инвалидов на базе ППС. Там мою мелкую показали.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 14:41   #184
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

фиг знает, но вот у нас пара семей с приемными детками сделали такой финт, что я до сих пор хихикаю нервно: не укладывается в голове. Сами своих кровных вывезли на материк, а приемных сдали на время отпуска в детдом - не хватило денег на билеты и так далее....
Господи, дебилизм какой.

На днях ходила в опеку, просила - тетеньки, за 2 года имейте совесть, зайдите к нам, поставьте свои подписи, а то мы уезжаем, вдруг надумаете.

преамбула
Когда собирали доки на Дарью, параллельно с нами удочеряла девочку 2-х лет женщина лет 40.
Она так рвалась стать матерью, так переживала, сумками тащила в Дом ребенка - еду, памперсы, одежду.

амбула
Встретила в опеке ту женщину.
Она сдала девчушку обратно.
Я стояла как кол проглотила, она что то говорила о трудностяъх воспитания, о неуправляемом характере, о излишней активности девочки....
И ей казалось, что ситуация нормальна - взяла, примерила на свою жизнь - не подошла - досвидос.
Да, она согласна платить алименты на ребенка, согласна приходить раз в неделю к ней и иногда брать в ГОСТИ!
В гости приводить ребенка, что прожил там 2 года, называл мамой, болел, прижимался по ночам, смеялся, плакал, учился и трепал нервы.

Пришла домой совершенно разбитая.
До сих пор ком в горле как представлю, что дите предали дважды.

Неужели материнский инстинкт дан не всем или он все таки через роды приходит?
  Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 14:53
ответ для anelika , на сообщение « Господи, дебилизм какой. На днях... »
  #185
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение

преамбула
Когда собирали доки на Дарью, параллельно с нами удочеряла девочку 2-х лет женщина лет 40.
Она так рвалась стать матерью, так переживала, сумками тащила в Дом ребенка - еду, памперсы, одежду.

амбула
Встретила в опеке ту женщину.
Она сдала девчушку обратно.
Я стояла как кол проглотила, она что то говорила о трудностяъх воспитания, о неуправляемом характере, о излишней активности девочки....
И ей казалось, что ситуация нормальна - взяла, примерила на свою жизнь - не подошла - досвидос.
Да, она согласна платить алименты на ребенка, согласна приходить раз в неделю к ней и иногда брать в ГОСТИ!
В гости приводить ребенка, что прожил там 2 года, называл мамой, болел, прижимался по ночам, смеялся, плакал, учился и трепал нервы.

Пришла домой совершенно разбитая.
До сих пор ком в горле как представлю, что дите предали дважды.

Неужели материнский инстинкт дан не всем или он все таки через роды приходит?
Бедная девочка, жалко как ребенка.
Про роды все-таки не надо, тут далеко не все рожали... обратно никто ведь не сдал...
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 15:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #186
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Я вас умоляю......можно подумать с родами у всех приходит материнский инстинкт.....если бы у всех,то не было бы ДД...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 15:10
ответ для anta , на сообщение « Бедная девочка, жалко как ребенка. ... »
  #187
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Бедная девочка, жалко как ребенка.
Про роды все-таки не надо, тут далеко не все рожали... обратно никто ведь не сдал...
Да я сама не рожала, но в ум не укладывается - как так?
Вот и возникают такие мысли о самообмане по поводу инстинкта.
Мол, может ты, Аня, всё сама себе придумала про инстинкт этот самый.
  Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 16:15
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #188
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Передачку по телеку видела (правда давно) - о том, что у некоторых женщин ВООБЩЕ отсутствует чувство материнства, и они, родив, никаких чувств к своему дитя не испытывают - ну типа есть и есть, а если не станет (в смысле подрастет, женится, или уедет в другой город)..ну и ладно.. Ужасно конечно...
НО - у меня свекровь такая. Я сначала думала показалось, а теперь понимаю - ей все дети пофигу, и свой сын - нафиг не нужен. Позвонит сам - ладно, а не звонит.. она первая никогда не станет - нет необходимости и не надо..
Один раз от нее услышала фразу и мурашки по спине побежали (дословно) "от детей надо избавляться"
Я спросила - это как?? Аборт??
Она (дословно) - да нет, просто родить (уж если залетела), потом растить, как траву в поле, а потом.. - если девочка- ВЫПИХНУТЬ замуж лет в 16, а мальчика - на невестку СКИНУТЬ.
Вот такие СЛОВА (если это так можно назвать) у этих мамаш и используются...
Просто пустота, холод, и никаких чувств...
А самое ужастное- ей и на себя плевать ((( И зачем тогда жить??

А сына ее я "отогрела" и стараюсь перевоспитывать по мере возможности..
Неплохой он отец получился ) Наверно сейчас пытается дать детям то тепло, которого сам был лишен..или просто в силу своих неплохих мозгов понимает, КАК это нужно деткам чтоб тискали, целовали, заботились, колбасились, и ЛЮБИЛИ просто так, с теплотой, нежностью, бескорыстно........
Ulyana+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 03:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #189
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Трындец... сдать назад ребенка... Не знаю, может, ей виделась мармеладно-карамельная картинка на тему "всю жизнь благодарность до самого гроба"... мне Лена нервы мотает здорово. Но я вспоминаю: а) что она всего три месяца дома, и б) что лет через десять все мои расстройства покажутся мышиными укусами.

Нет. Я с одной мамой общаюсь - она брала под опеку и не выдержала. Назад вернула ребенка. НО! Её все: опека, психолог, невролог, половина персонала ДД отговаривали от этой девочки: там было расстройство психики. Воспитывать было бесполезно. В ДД еще поразились, как женщина столько долго продержалась.

А инстинкт... Какой инстинкт? У меня в первые месяца три вообще никаких чувств к сыну не было. Он у меня был сытый, на ГВ, опрятный, чистый. Инстинкт кошачий проснулся через три месяца после родов, а любовь к трем годам.

Я говорю о той любви, когда несешь ребенка на болезненные процедуры или сама причиняешь ребенку боль лонгетами, укладками СОЗНАТЕЛЬНО, так как чувствуешь ответственность за его будущее, а не ответственность на данный момент.

также я считаю нормальным периодически не любить своего ребенка и хотеть размазать его по стенке. Бывают такие моменты. Изредка. Со старшим у меня в этом году был такой момент. В прошлом году не было.
младшая будет трепать мозги попозже.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 18:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #190
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
Ulyana+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena