Что вам разрешают принимать от головной боли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:31   #31
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Девушки, хочу поделиться одним рецептом. Рецепт от доктора, но вполне себе народный, немедикаментозный.
Вреда он, как мне сказали, при беременности не нанесет, а мне лично от головы очень помогает. Как я понимаю, особенно будет актуально, если боль головная от давления или шейного остеохондрозная (защемление нервов, я, кстати, и не знала, что у меня этот вариант головной боли до посещения мануальщика) - у меня оба варианта бывают, чаще - последний.
Перцовый пластырь - отрезать полоску толщиной в 2 пальца примерно, длиной - с ладонь и наклеить вдоль позвоночника от затылка (от места где начинают расти волосы) вниз, можно еще одну полосочку потоньше внизу - крест на крест. Держать минимум пару часов, максимум - ночь (только аккуратно, оставлять на ночь только если чувствительность не высокая - чтоб раздражения не было потом). Суть в том, что пластырь разогревает ткани и улучшает кровообращение - т.е. если голова болит от недостатка кровоснабжения - должно полегчать.
Не очень приятно бывает снимать этот пластырь - ну эффект эпиляции присутствует - волоски то все-равно есть на шее... Но ИМХО оно того стоит и с головной болью не сравнить)))
У меня отпускает обычно буквально через 10-15 минут.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:36   #32
Татьяна.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна.
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Девочки! А у вас на каком сроке голова болит? Тоже мучаюсь... Надеюсь, во втором и третьем триместре отпустит...
У меня сейчас 12 недель, ТТТ вроде начинает отпускать, а до этого начиная наверно с 9 недели-было ужасно, чуть ли не каждый день болела((
Татьяна. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:15   #33
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


А массаж воротниковой зоны и головы никто не делал? Помогал?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:33
ответ для gelestina , на сообщение « А массаж воротниковой зоны и головы... »
  #34
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
А массаж воротниковой зоны и головы никто не делал? Помогал?
По идее - должно помочь.
Мне помогает мануальщик - не совсем массаж, но вправляет шейные позвонки, немного массирует. Но каждый раз как прихватит не наездишься - и мне не всегда удобно и к ней не всегда попадешь(((
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:03   #35
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Вот, и у меня тоже на начальных неделях голова прям раскалывалась, аж до тошноты. Причем болела по несколько дней.

До беременности спасалась цитрамоном, но беременным его нельзя. Акушерка моя сказала, что ТОЛЬКО чистый парацетамол. Никаких аспиринов, цитрамонов, анальгинов и т.п.

Пила таблетки, не помогало. Пока не попробовала ... свечки. Причем детские (остались от первого дитенка). Одинаково хорошо спасали как иностранные Панадол Baby, так и наши Цефекон Д. Правда в последний раз мне Цефекон не продали - сказали, препарат проходит перерегистрацию.

Так что - свечку с парацетамолом по месту назначения, чайку сладкого и поспать пару часиков.
Илана is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:10   #36
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


На позднем сроке врач разрешала пить аскофен или цитрамон.
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:10   #37
marfusha81
Частый гость
 
Аватар для marfusha81
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 92


Мне гомеопатическое средство спигелон помогает. Вроде при беременности можно
marfusha81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:42   #38
alinkiy
Banned
 
Аватар для alinkiy
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 23


я пью цитрамон.имхо лучше таблетка чем плохое самочуствие мамы
alinkiy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:37   #39
diana918
Участник
 
Аватар для diana918
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 67


да уж... у меня мигрени регулярные , причем именно "до тошноты"... пока не в положунии - спасаюсь каффетином и крепким кофием - чашки так 2-3.. а при беременности ни то ни другое низя - уже в панике начинаю думать чем же я тогда буду себя лечить

при наличии остеохондроза и давления... ношпа кстати при мигрени как мертвому припарка...
diana918 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 03:28   #40
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


после 12 недель- цитрамон ( однократно)
По назначению Г.

По ее словам терпеть сильную боль гораздо хуже,чем принять однократно таблетку цитрамона.
Принимала несколько раз в первую беременность- никак это на ребенке не отразилось
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena