А как справляются со сложными родами в 2 РД? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 15:56   #11
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Женщины, милые! В платном роддоме мы платим только за бытовой комфорт. Как пойдут роды, как отреагирует именно ваш организм на этот процесс – неизвестно никому, только господу Богу. Самый профессиональный, самый ответственный, самый порядочный врач ничего не гарантирует… Можно сделать миллионы обследований, собрать всех врачей вокруг – и получить кучу проблем. Здоровье и счастье не купишь. И еще, моё очень частное наблюдение – вот тот, кто хочет максимально подстраховаться, найти самого-самого лучшего врача, заплатить, сделать всё очень-очень правильно – у того и вылезают проблемы. Как говорится, хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Не относитесь к выбору роддома как к процессу покупки холодильника или машины – цвет, комплектация, гарантийное обслуживание… При выборе платного роддома , самое важное, на мой взгляд, - близость к дому ( а вдруг роды стремительные?). Затем , необходимый лично Вам уровень бытового комфорта – у всех он разный. Уровень дохода – если Вы копите 100000 на роды, ущемляя себя и семью в чём-то другом, Вы точно не будете довольны. Вы разглядите каждую трещинку на потолке, нормальная речь будет звучать хамством, мысль о том, что за такие-то деньги! - могло быть и получше, будет портить настроение. Уровень врачей для обычных родов и обычных осложнений – везде примерно равный. Специализации роддомов для беременных с патологиями – тоже известен.
А что касается публикации в "Вечернем Петербурге" - в сводную таблицу включены только государственные роддома, а 2-ка и Скандинавия - полностью частные.
P.S. Сама рожала в 2-ке обоих младших детей. Вспоминаю с удовольствием и ностальгией.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:11   #12
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Цитата:
В платном роддоме мы платим только за бытовой комфорт. Как пойдут роды, как отреагирует именно ваш организм на этот процесс – неизвестно никому, только господу Богу. Самый профессиональный, самый ответственный, самый порядочный врач ничего не гарантирует…
С этим-то никто и не спорит! Автор интересуется как в этом РД справляются со сложными родами!
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:17
ответ для Lisec , на сообщение « С этим-то никто и не спорит! Автор... »
  #13
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
С этим-то никто и не спорит! Автор интересуется как в этом РД справляются со сложными родами!
да никак они не справляются,об этом просто кричат все те случаи,которые здесь указаны...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:18
ответ для kuzena , на сообщение « да никак они не справляются,об этом... »
  #14
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


К сожалению, да.
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:37
ответ для Lisec , на сообщение « С этим-то никто и не спорит! Автор... »
  #15
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
С этим-то никто и не спорит! Автор интересуется как в этом РД справляются со сложными родами!
Так и я об этом. В любом платном роддоме со сложными родами справляются так же, как и в любом бесплатном. Кому-то везёт, кому-то - не очень. И в 2-ке тоже. Есть те, кто сложно рожал и всем доволен. Нет такого роддома, в котором идеально принимают ВСЕ сложные роды.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:39   #16
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Мне было достаточно отсутствия детской реанимации , чтобы никогда не рассматривать этот РД , как место для рождения моих детей.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:48   #17
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Так и я об этом. В любом платном роддоме со сложными родами справляются так же, как и в любом бесплатном. Кому-то везёт, кому-то - не очень. И в 2-ке тоже. Есть те, кто сложно рожал и всем доволен. Нет такого роддома, в котором идеально принимают ВСЕ сложные роды.
Вот таких бы и хотелось послушать, а еще лучше тех, кто сложно рожал и все благополучно завершилось. А то почитаешь отчетов и складывается впечатление, что не справляются никак
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:58   #18
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Мне было достаточно отсутствия детской реанимации , чтобы никогда не рассматривать этот РД , как место для рождения моих детей.
Вот очень точный ответ. Без эмоций и по существу.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:14   #19
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Мда, совсем не оптимистично
Девочки, спасибо всем за ответы, перекину подруге ссылочку
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 17:26   #20
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Так и я об этом. В любом платном роддоме со сложными родами справляются так же, как и в любом бесплатном. Кому-то везёт, кому-то - не очень. И в 2-ке тоже. Есть те, кто сложно рожал и всем доволен. Нет такого роддома, в котором идеально принимают ВСЕ сложные роды.
+1
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena