Что сказать на работе по поводу долгого отсутствия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 11:03   #11
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Не хотите говорить - не говорите ничего! Постыдного ничего нет, но не каждый человек склонен афишировать подробности своей личной жизни.
У меня в больничном при выписке при подобных обстоятельствах была написана больница, а отделение - нет, диагноз "заболевание". И никого не касаются подробности. Даже если написано "гинеколог". Да тем более! Какие вопросы? Кого касается? Есть такая штука - врачебная тайна. Вы не обязаны ничего объяснять, и никто не имеет права ничего выспрашивать. "Что случилось?" - "Все в порядке уже! ". И все.
А "старая гвардия" может додумывать что угодно. И не у всех, к счастью, коллеги обладают патологическим любопытством. И нечего подобное любопытство поощрять информацией!

А насчет "все равно узнают"... А вдруг что случится? Я не сообщала, стало заметно само месяцев в 6. Потому что если что пошло бы не так - не хотелось "чужих глаз", ненужного сочувствия и т. п. - это личное дело моей семьи. Да и вообще, есть такие работы, где лучше помолчать из карьерных побуждений, например.
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:16   #12
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


я ничего не говорила просто сказала,что лежала в больнице( на таком же сроке как и у вас).
в бухгалтерии по больничному все поняли,но молчали пока сама не сказала
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 12:49   #13
zakar79
Частый гость
 
Аватар для zakar79
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 55


Я б тоже сказала, что лечила женские проблемы - сказать про беременность всегда успеешь, была у нас женщина на работе в положении - всем рассказала(ребенок действительно долгожданный), а потом анализ на хгч плохой, так наши тетушки "старая гвардия" перемыли ей все косточки и про возраст, и про мужа, и т.д.
zakar79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:01   #14
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


я бы действовала по обстоятельствам. Если на работе душевные, хорошие отношения, то рассказала бы шефу, потому что своим уходом и отсутствием Вы его ненарочно, но подводите. Я Вас не осуждаю, Боже сохрани!! сама с третьим ухожу в декрет, если прокол сейчас будет с удачными результатами. просто если Вы намерены вернуться после отпуска по уходу, то стоит сейчас поговорить, ведь на Ваше место, возможно, надо брать специалиста на срочный контракт, искать его, передавать ему дела... Если Вы - классный профи, на Вас рассчитывают!!
То, что кости могут "тётушки" перемыть, то это от срока независит, горбатого... как известно.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:51   #15
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


если не можете сказать, что беременны, скажите что простудой болели... или гриппом... или еще какую-нить "долгую" болячку придумайте.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:02
ответ для Lerun , на сообщение « если не можете сказать, что беременны,... »
  #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
если не можете сказать, что беременны, скажите что простудой болели... или гриппом... или еще какую-нить "долгую" болячку придумайте.
а Вы бы хотели, чтобы Вам в лицо врали? долго и сознательно? причем правда всплывёт через каких-то пару месяцев...
насколько я понимаю, девушку никто не гонит, не унижает, не терроризирует увольнением
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:07   #17
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а Вы бы хотели, чтобы Вам в лицо врали? долго и сознательно? причем правда всплывёт через каких-то пару месяцев...
насколько я понимаю, девушку никто не гонит, не унижает, не терроризирует увольнением
я не знаю ситуации автора, может она по каким-то причинам не может сказать на работе о своей беременности. может она знает что тогда ее гнобить начнут или просто сглазить боится.

лично про себя могу сказать, что я своему руководству сказала о беременности в 7 недель, потому что знала, что там все адекватно отреагируют. Остальные сотрудники (кроме самых близких) узнали о Б по животу недель так в 25 )))
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:15
ответ для Lerun , на сообщение « я не знаю ситуации автора, может она по... »
  #18
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


вот я использую ложь только "во спасение", а так лучше промолчу!
а Вы поступили вполне понятно и честно по отношению ко всем.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:18
ответ для olly_sun , на сообщение « вот я использую ложь только "во... »
  #19
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
вот я использую ложь только "во спасение", а так лучше промолчу!
а Вы поступили вполне понятно и честно по отношению ко всем.

если бы я знала, что мое руководство не сможет нормально воспринять мою новость, то я бы до последнего тянула с информацией.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:02
ответ для olly_sun , на сообщение « вот я использую ложь только "во... »
  #20
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
вот я использую ложь только "во спасение", а так лучше промолчу!
Действительно, не обязательно же врать - можно просто умолчать. Здоровье - дело личное. Если человеку, например, геморрой лечили, он тоже ведь не обязан об этом значок на пиджак повесить...
Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena