Что сказать на работе по поводу долгого отсутствия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 15:16   #21
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


что простудой болела, точно не прокатит, так как на больничном штамп роддома №1, и ещё я в школе работаю
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:31   #22
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Я сама с нового года на больничном: два раза из больницы в больницу и после дома на щадящем режиме. Выпишут думаю в конце марта.
Очень долго не говорила - во первых из-за угрозы, а потом суеверная я на этот счет стала - не со всеми хочется делиться. Взвесила все "за" и "против" и озвучила на работе как есть. По отношению ко мне, возможны ведь два варианта - или мою беременность принимают как есть или предлагают увольнение с 3-х месячной оплатой. Меня в принципе оба варианта устраивали.
И еще сотрудников подводить не хотелось. Они же меня ждали и на меня рассчитывали, а затягивание лишь усугубило бы ситуацию, поэтому примерно месяц назад я позвонила на работу. Не все обрадовались, но что поделаешь...
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:11   #23
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


правду сказать....я сказала,когда на сохранении была.... зато и директор был заранее предупрежден,что я уйду в декрет и надо кого-то на мое место найти....
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:18   #24
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
На работе не была уже почи три недели. Беспокоятся. Звонят. Спрашивают, когда выйду. Я была на сохранении в роддоме (9 недель). Когда выйду на работу, что отвечать на вопрос"А чем ты болела?"
Я сказала, что грипп был жуткий, а потом осложнения после гриппа лечила
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:20
ответ для s a l m a , на сообщение « что простудой болела, точно не... »
  #25
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
что простудой болела, точно не прокатит, так как на больничном штамп роддома №1, и ещё я в школе работаю
То, что штамп роддома - это ни о чем не говорит... Можно сказать, что у родной тетки, сестры, племянницы в роддоме лежала почки проверяла по договоренности... или сказать честно, что Б.
Я так до сих пор на работе не сказала (знают только единицы) - тоже в школе работаю
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:26   #26
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


я тоже не говорила максимально долго.и правильно делала!
Если не хотите по каким-либо причинам(мнительность,суеверие, злые языки коллег и тыды), то и не говорите.Мне вот как начнут советами и расспросами атаковать, то у меня потом ощущение, что у меня в животе поковырялись-очень неприятное осчусчение.
Я сказала на 18 неделе, и еще молчала бы, если б не спалилась штанамы для беременных.
Можно либо отшутиться, мол "жить буду, не помру" или "по женски"
Спрашивать "а что у тебя" вообще не корректно.У меня одна мадам спросила " а ты случайно не в интересном положении", и тогда догадаться невозможно было,единственное, что замуж быстро вышла, то я ответила "нет, а если бы даже и да, то не сказала бы"
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:27
ответ для Юки Онна , на сообщение « Не хотите говорить - не говорите... »
  #27
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Не хотите говорить - не говорите ничего! Постыдного ничего нет, но не каждый человек склонен афишировать подробности своей личной жизни.
У меня в больничном при выписке при подобных обстоятельствах была написана больница, а отделение - нет, диагноз "заболевание". И никого не касаются подробности. Даже если написано "гинеколог". Да тем более! Какие вопросы? Кого касается? Есть такая штука - врачебная тайна. Вы не обязаны ничего объяснять, и никто не имеет права ничего выспрашивать. "Что случилось?" - "Все в порядке уже! ". И все.
А "старая гвардия" может додумывать что угодно. И не у всех, к счастью, коллеги обладают патологическим любопытством. И нечего подобное любопытство поощрять информацией!

А насчет "все равно узнают"... А вдруг что случится? Я не сообщала, стало заметно само месяцев в 6. Потому что если что пошло бы не так - не хотелось "чужих глаз", ненужного сочувствия и т. п. - это личное дело моей семьи. Да и вообще, есть такие работы, где лучше помолчать из карьерных побуждений, например.
+ сто тысяч миллионов
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:45   #28
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Я, кстати, не говорила на работе. Сами догадались! Просто получилосьтак, что я узнала о беременности 3 января. Когда 11 вышла на работу, то коллектив хотел продолжить банкет, так сказать. И они удивились, что я отказалась поддержать компанию.(только не подумайте что я пьющая, но в хорошей компании....почему бы и нет?) И тогда они все поняли! Срок был 5 недель. Хотя, я бы все равно сама сказала недельки через 2-3. Потому что надо было что бы нашли человека временно на мое место. Передать документацию и научить кое-чему. И плюс, работа вредная. И у настогда ремонт на работе начинался.
P.S. Я работаю в библиотеке
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:22   #29
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
На работе не была уже почи три недели. Беспокоятся. Звонят. Спрашивают, когда выйду. Я была на сохранении в роддоме (9 недель). Когда выйду на работу, что отвечать на вопрос"А чем ты болела?"
ответ: Была в больнице - по женским делам.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:25   #30
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Мама Кнопки Посмотреть сообщение
коллектив хотел продолжить банкет, так сказать. И они удивились, что я отказалась поддержать компанию.
Да, да, да! Отказ пить - это палево!
Я правда, бросила пить вообще пару лет назад. Ой, как начальник дёргалсиии! Ой, как долгооо! Не мог понять, подозревал... Думала, на УЗИ экономить смогу, так на мои платьица "ампир" все эти годы глядел, болезный...
Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena