Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2007, 22:30
ответ для natanik , на сообщение « эта фраза ваще пугает:001:, неужели так... »
  #151
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Машинка супер по соответствию уровня комплектаций и дизайна -цене- номер один в своём классе!Но очереди меня просто бесят! Я не могу столько ждать машину. Это не в моём характере и пешком отвыкла ходить....
А вообще-то лучше неё для меня в этом классе только Пежо 107 Просто идеал. Но всё равно обе маловаты для тётеньки с двумя детьми и кучей барахла в багажник....
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:00
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #152
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Не, 107 мне не нра, там места сзади вообще нет, не представляю как там двоих детев возить.

Это знаешь как Мини Купер у моей подруги, машинка "разрыв башки" по дизайну, стилю,по опциями - супер, но сзади места просто большой ноль и багажника нет в принципе, одна сумка дорожная помещается или пакет с продуктами.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:09
ответ для natanik , на сообщение « Ежечка, так расскажи, как правильно... »
  #153
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ежечка, так расскажи, как правильно эксплуатировать Изю, со слов твоего мастера, а то я очень переживаю, что делаю, что нить не то, но я когда из салона выезжала, то мне сказали пользовать в автоматичексом режиме как обычный автомат. Честно сказать вибрацию я не чувствую.

Т.е. подъезжаешь к светофору и на красном на нейтралке стоишь????
ну мы когда пригнали на диагностику моя Корсу перед покупкой, то он вообще советовал не брать, если честно. но у него и взгляд человека ремонтирующего, он же только ремонтные машины видит. говорит, что кроме изика в Корсе и не ремонтируют больше ничего. с другой стороны говорит, что Астры практически не приходят для ремонта.

инструкция для экплуатации такова: садимся, ногу на тормоз, заводим, ручку на А, снимаем состояночного тормоза, поехали. на светофоре или другой остановке больше 15 сек. ручку в нейтраль, нога на тормозу (чтоб не катилась, если уклон). хотим поехать: нога на тормозу, ручку на А, ногу переносим на газ и едем
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:18
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #154
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Ага, ну вроде все так и делаю, надеюсь Изя не подведет.

У меня проблема вот в чем, девочки, у меня нога правая больная, я не могу жать на педали только ей, поэтому у меня левая нога на педаль тормоза жметь, а правая на педаль газа. Ох, все время боюсь, что не замечу и нажму газ и тормоз одновременно, а в мануале написано, что тогда точно кирдык коробке настанет. Я конечно контролирую себя и снимаю ногу с педали на пол, но все равно пока еще маленько "менжуюсь".
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:31
ответ для natanik , на сообщение « Ага, ну вроде все так и делаю, надеюсь... »
  #155
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ага, ну вроде все так и делаю, надеюсь Изя не подведет.

У меня проблема вот в чем, девочки, у меня нога правая больная, я не могу жать на педали только ей, поэтому у меня левая нога на педаль тормоза жметь, а правая на педаль газа. Ох, все время боюсь, что не замечу и нажму газ и тормоз одновременно, а в мануале написано, что тогда точно кирдык коробке настанет. Я конечно контролирую себя и снимаю ногу с педали на пол, но все равно пока еще маленько "менжуюсь".
у меня было такое, что в первые недели вождения реально болела правая нога. я ее все вреям в напряжении держала. но задействовать левую оказалось настолько неудобно, что я терпела и юзала правую
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:39   #156
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
у меня было такое, что в первые недели вождения реально болела правая нога. я ее все вреям в напряжении держала. но задействовать левую оказалось настолько неудобно, что я терпела и юзала правую
У меня не то, что бы болит от вождения, а был тяжелый перелом берцовой кости и ногу ломит от напряжения и иногда сводит в самый не подходящий момент, опять же от перенапряга, поэтому мне приходится двумя ногами на педали жать.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:44
ответ для natanik , на сообщение « У меня не то, что бы болит от вождения,... »
  #157
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


Не переживайте, читала не раз, что в Штатах на автоматах так и ездят все - левая на тормозе, правая - на газ. Одновременно двуя ногами выжать две педали - это еще постараться надо, а Вы, судя по всему, водитель уже опытный, не то что некторые


У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
__________________

ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:46   #158
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
Не переживайте, читала не раз, что в Штатах на автоматах так и ездят все - левая на тормозе, правая - на газ. Одновременно двуя ногами выжать две педали - это еще постараться надо, а Вы, судя по всему, водитель уже опытный, не то что некторые


У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
И не чего стыдится, такое действительно довольно распространенный случай.
У меня папа так один раз перепутал и подруга тоже

Ты потихонечку, по своему райончику вечерком катайся, когда машинок мало, привыкай.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:48   #159
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
это нормальная болезнь я тоже боялась внчале очень. поэтому дистанцию держала на светофорах аткую, чтобы мне было видно задние колеса впередистоящей машины. реально спасло один раз. перепутала-таки
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 23:56
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #160
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


Спасибо за поддержку, наверное, я не самый безнадежный случай
А вообще, какое счастье, что педали всего две, и не надо сцепление выжимать и ручку дергать!
А часто вы переходите на ручной режим? Мне манагер в Прагматике сказал, что пр эксплуатации изи надо чередовать режимы, тогда проблем с эксплуатацией не будет
__________________

ТИМОТИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena