экстренно при запоре.микролакс?свечи с глицерином? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 12:08
ответ для MMorskaja , на сообщение « а вот я еще хотела спросить.свечи и... »
  #11
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а вот я еще хотела спросить.свечи и микролакс только на самом выходе действуют? Потому что у меня,извините за детали,ощущение,что все как окаменело-причем где-то в глубине
я начала пробовать как раз из соображение каКчество и экономия ... глицерин помог.. он не дорогой.. микролакс, кажется дороже.. Ну если не поможет, тогда надо ужо другое пробовать...
Вода - это хорошо конечно, но тут подбирать конкретно надо.. мне например Новотёрская помогает.. утречком на тощак и вечерком перед сном, но сейчас срок бер увеличивается и как то не рискую... пока поменьше был пила... Но это если в штатном режиме... Если уже жесть, надобно уже радикальные вещи... Многие про дюфалак еще говорят, его тоже надо регулярно, но мне вообще он никак... если кому надо могу отдать...
Глицерин мне в разных случаях помогает
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:05   #12
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а что по ценам?свечки намного дешевле?я вообще насчет цен не в курсе. И что это за чудо-минералка чешская?это редкость в аптеках или без проблем её можно купить?

без проблем купите. стоит бутылка большая макс 130 руб. ее на 5-6 стаканов хватит. в принципе можно для профилактики попить по 100 мл ежедневно на ночь. очень рекомендую.
еще можно купить сироп дюфалак, он тоже помогает, но на моем опыте работал только на 2-ые сутки. а вот воичка - класс!!! через 6 часов
__________________
Максимка+ Юля = Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

Семья - мое самое большое счастье
maslennikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:10   #13
pariz
Активный участник
 
Аватар для pariz
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 500


Как раз по моей теме, в выходные было просто ужас с этим делом, давило так, что вокруг всё болеть начало, а никак...еще и на даче оказалась, была с собой 1 свечка глицериновая, ну я её туда, не успела вставить, как просто дико давить начало, ну я подумала что уже действует, в итоге свечка спокойно оказалась вне меня, а мучения продолжились, вообще не поняла как ими пользоваться..и через сколько они действуют????
pariz is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:11   #14
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Свечи - если всё уже на выходе, но не выходит. Если окаменело внутри - обычная клизма, можно с раст. маслом

Ещё сироп лактусан, его даже маленьким детям можно. Там смысл в том, что он не сам размягчает и проталкивает на выход, а его бактерии расшевеливают ленивых бактерий, которые сидят в кишечнике и бездельничают.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:12   #15
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


блин мне гинеколог сказала что слабительные ср-ва небезопасны при беременности((
мне помогает стакан апельсинового фрэша натощак!!!
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:13   #16
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
вообще не поняла как ими пользоваться..
Свечка растворяется и смазывает проход изнутри. В скользком какашечке не удержаться и она выскальзывает. Если какашечки ещё далеко от выхода, то свечка безыдейна по определению.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:55   #17
pariz
Активный участник
 
Аватар для pariz
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Свечка растворяется и смазывает проход изнутри. В скользком какашечке не удержаться и она выскальзывает. Если какашечки ещё далеко от выхода, то свечка безыдейна по определению.
аааааааааА, ну всё понятно, спасибо за такой подробный ответ, мне и вправду тогда только клизма помогла... а я так на эти свечки надеялась...((
__________________
pariz is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:36   #18
Жаконя СПб
Участник
 
Аватар для Жаконя СПб
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 137


А мне помогает микролакс и глицериновые свечки, но микролакс помощней будет.
А вот дюфалак вообще не помог.
Жаконя СПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:21   #19
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Глицериновая свеча поможет, вопрос удержать ее... НА это нужна сноровка самая жесть удержать, хотя бы минут 15-ть.... или 20-ть... через какое то время можно повторить!
Но ими злоупотреблять ни в коем случае нельзя. только экстренно
Клизму самой сделать первый раз во время беременности - я бы не рискнула...
Я бы лучше тогда что-нить запрещённое выпила из таблеток... хотя может действительно микролакс поможет... не у спела его опробывать
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:25   #20
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


глицериновые свечи
*bee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena