Боюсь садиться за руль (((((((((((((((((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 22:30
ответ для poity , на сообщение « Боюсь садиться за руль... »
  #31
Одинокий волк
Участник
 
Аватар для Одинокий волк
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Лес
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу мнений и как можно больше! Правам моим почти 2 года. За руль садилась ооооочень редко и то только в деревне, есть какой-то животный страх перед городским движением ((( Машина все время стоит на стоянке, так как муж часто в командировках за границей, то есть подолгу. Для меня водить машину действительно жизненно необходимо. Сколько было ситуаций, где я не могла что-то сделать из-за того, что не вожу машину. Да что говорить... ребенка в сад вожу, пешком идем 35 минут. А на машине бы за 10 минут доезжали. На прошлой неделе такой сильный ветер был с дождем, думала, что сдует моего ребенка когда возвращались из сада. естесственно после такого он заболел (((( Я ненавижу себя за это! Сейчас смотрю на улицу... а там настоящая пурга: ветер со снегом. Как я пойду за мелким? Хоть стой и лови машину, а у самой стоит на стоянке классный авто! Ненавижу себя!!!! Что делать?
Головой понимаю, что нужно просто накатывать... Однажды вечером, когда муж был приехавши, а пошла на стоянку. Думала, что все, буду кататься... села в машину, завела, посидела минут 20 и не смогла выехать со стоянки. Я просто боюсь... Боюсь, что буду мешаться другим, боюсь, что побью свою машину, боюсь, что не справлюсь с управлением. Я всего боюсь....
Муж предложил мне купить машину маленькую с автоматической коробкой передач (у нас ручная). Но я то понимаю, что дело не в коробке, а во мне (((((((((((((
Люди, помогите советами. Мне очень очень очень нужно водить машину! Может инструктор мне поможет? Тут инструктора Аллу очень хвалят. Может к ней? Возьмется ли она за мой такой тяжелый случай? А может мне не дано? Тяжело это признать конечно, но... со стороны виднее ведь....
Для начала вам надо забыть чувство страха перед выездом куда либо!И даже Алка не поможет вам с этим справиться,начните с себя.Не надо панически бояться наших дорог,уверенность в своих возможностях,вот в чём ключ.
Одинокий волк is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:09
ответ для poity , на сообщение « Боюсь садиться за руль... »
  #32
EVO
Участник
 
Аватар для EVO
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 233


Здравствуйте! Мой совет - конечно нужен инструктор и четкое понимание, что у Вас все получится. Безопасная езда на автомобиле это действительно доступно, только необходимо время и хороший инструктор. Я получила права в 7 лет назад, но постоянно за рулем - 5,5 лет. Уже имея права, но не умея ездить толком, я брала допнакат, уроков 6-8. Мне это помогло на начальном этапе вождения. Ну а потом уже через 2 года курсы контраварийного вождения и покатилось... Теперь автоспортом болеет вся семья, включая сына, которому чуть меньше 4-х. Главное желание. Удачи!
EVO is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:28
ответ для poity , на сообщение « Боюсь садиться за руль... »
  #33
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Мне кажется, нужно просто сесть и ехать. у меня был классный инструктор в автошколе, на права сдала со 2 раза, но потом был перерыв в 3 года и совсем другая машина. Но год назад я поняла, что все - больше так не может продолжаться, я просто не могу таскать двух детей с собой и т.п. Села и поехала, была страшно, но кстати одной мне всегда как то страшнее ехать, чем с детьми. С детьми я себя чувствую гораздо более уверенно, ответственность что ли повышается, не знаю.
Мне кажется, что поменьше анализировать нужно, а просто сесть и все за руль.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:58
ответ для poity , на сообщение « Боюсь садиться за руль... »
  #34
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


автор,как я ВАС понимаю!!!
начала ездить только через 6лет! после получения прав
села за руль "как в первый раз"так страшно было,тоже пришлось возить ребенка в садик (пешком-то 30мин
через неделю страх начал проходить,ну и постепенно прошло,когда атво это необходимость страх быстро проходит

и советую без инструктора!!!
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:07
ответ для tanusha-29 , на сообщение « автор,как я ВАС понимаю!!! начала... »
  #35
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение

и советую без инструктора!!!
Спасибо за Ваше сообщение! А почему лучше без инструктора?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:48
ответ для poity , на сообщение « Спасибо за Ваше сообщение! А почему... »
  #36
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше сообщение! А почему лучше без инструктора?
не вижу смысла в нем,мне кажется от присутствия инструктора страх не уменьшится
не будет же он с Вами все время ездить?
садитесь за руль и потихоньку начинайте ездить (меня,правда автоматическая коробка передач оч выручила

до садика маршрут выучите для начала
я помню первый месяц ездила только правыми поворотами(в сад дочь возила
муж надо мной смеялся

написала Вам первый пост,вспомнила свои первые "переживания" за рулем
долго мельками мысли в голове,ну зачем? зачем мне эти права нужны?
честно,думала вождение это не мое!!! но ведь научилась и страх прошел
и у вас пройдет!!!
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:34
ответ для tanusha-29 , на сообщение « не вижу смысла в нем,мне кажется от... »
  #37
LazyAngel
Старожил
 
Аватар для LazyAngel
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: авиагородок
Сообщений: 1 205


Всем привет!! )
я к Вам с такой же проблемой права получила в 2005г. и так после этого и не ездила(
радуюсь, за тех, кто смог преодолеть свой страх и начал ездить!
в связи с чем вопрос: а перед тем, как вы "поехали" после длительного перерыва после получения прав, Вы ПДД перечитывали, или как-то освежали в памяти "знаки"?? или все само собой пришло, с опытом?
LazyAngel is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 20:54
ответ для tanusha-29 , на сообщение « не вижу смысла в нем,мне кажется от... »
  #38
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
написала Вам первый пост,вспомнила свои первые "переживания" за рулем
долго мельками мысли в голове,ну зачем? зачем мне эти права нужны?
честно,думала вождение это не мое!!! но ведь научилась и страх прошел
и у вас пройдет!!!
А долго эти мысли терзали сознание или через сколько времени Вы поняли, что водить уже не боитесь и пришла некая уверенность?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:00
ответ для LazyAngel , на сообщение « Всем привет!! ) я к Вам с такой же... »
  #39
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от LazyAngel Посмотреть сообщение
Всем привет!! )
я к Вам с такой же проблемой права получила в 2005г. и так после этого и не ездила(
радуюсь, за тех, кто смог преодолеть свой страх и начал ездить!
в связи с чем вопрос: а перед тем, как вы "поехали" после длительного перерыва после получения прав, Вы ПДД перечитывали, или как-то освежали в памяти "знаки"?? или все само собой пришло, с опытом?
не освежала, я хорошо запомнила с самого начала, ну а что-то редкое совсем вспоминала по дороге
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:00
ответ для tanusha-29 , на сообщение « автор,как я ВАС понимаю!!! начала... »
  #40
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от tanusha-26 Посмотреть сообщение
,когда атво это необходимость страх быстро проходит
Целый день думаю над Вашими словами... Для меня водить авто - действительно необходимость. А страх.... страх пока не отпускает. Когда же?
Я тут подумала. А не преступление ли к себе и другим участникам движения садиться за руль, если преобладает абсолютный страх? Может таким людям не место за рулем по определению? А с другой стороны, вроде ВСЕ через это проходили. Асами ведь не рождаются....
poity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena