Любопытно, поболтать: почему невесты продают свадебные платья? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 19:15   #51
Begemoja
Участник
 
Аватар для Begemoja
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
При чем здесь окупаемость свадьбы? Могут продавать же не сразу после свадьбы. Я видела объявления, типа, продаю, мол, т.к. родился ребенок, а потому много трат. Да и много чего, требующее денег, может случиться через несколько лет после свадьбы - болезнь родственников; лечение для возможности забеременеть; потеря работы и трудный поиск новой, а кушать хочется, и т.д.
Так что, не понимаю, причем здесь окупаемость свадьбы. Подаренных денег ведь не хватит на много лет вперед, а деньги могут понадобиться.
Да и вообще, имхо, наиболее распространенная причина продажи вещей - т.к. больше нужны деньги, а не вещи эти.
Еще вещи продают и в том числе свадебные платья, потому что места много занимают. Какая бы романтика не была - не будешь же его каждый день доставать и любоваться им? Да и зачем?
Begemoja is offline  
Старый 27.12.2011, 17:25
ответ для Begemoja , на сообщение « Еще вещи продают и в том числе... »
  #52
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Begemoja Посмотреть сообщение
Еще вещи продают и в том числе свадебные платья, потому что места много занимают. Какая бы романтика не была - не будешь же его каждый день доставать и любоваться им? Да и зачем?
Ну да. Две основные причины: больше хочется иметь деньги, чем эту вещь; а также если больше нужно свободное место, чем эта вещь.
Ольгутка is offline  
Старый 27.12.2011, 19:18
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #53
Зимняя_вишенка
Частый гость
 
Аватар для Зимняя_вишенка
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 33


Подруга тоже продала платье после свадьбы со словами: "я замуж выхожу один раз и оно мне больше не понадобится. А для воспоминаний фото и видео есть". Но у нее платье каких-то космических денег стоило, так что с годами оно бы только хуже стало, если бы в шкафу пылилось
Зимняя_вишенка is offline  
Старый 27.12.2011, 22:34
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #54
manasha
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 27


У меня подруга, сестра платья продавали - обе по одной и той же причине: в шкафу места не хватало
manasha is offline  
Старый 27.12.2011, 23:24
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #55
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


я свое продала, через два года хранения. Просто не стало место где его хранить. Очень много детских вещей.
Мишура is offline  
Старый 30.12.2011, 22:32
ответ для Bisha , на сообщение « Я, наверное, рекордсменка. У меня... »
  #56
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Я, наверное, рекордсменка. У меня хранится бабушкино свадебное платье(шедевр 30 года), мамино 64 года и мое уже 23 года лежит. Мое для меня не только память, но и стимул. Раз в пятилетку проверяю-налезает или нет. Пока полет нормальный
вооот
и я так же хочу! бабушкино не сохранилось, к сожалению, а вот мамочкино платье есть, и я как ща помню с самого детства пыталась на себя его нацепить, правда мама не разрешала сначала, а уже лет в 16 примерила его нормально. радости было полные штаны. именно такое же счастья хочется видеть у глазах дочери (когда она у меня будет)
платье лежит. шкаф не жмет пока. да и не пышное, места много не занимает
__________________
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем (с)
Dianitta is offline  
Старый 31.12.2011, 00:54
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #57
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Первое висит у родителей, никак мне от него не избавиться. Второе отдала в благотворительный фонд, оно правда на невесту в положении, в "Буду мамой" акция была, я его купила, замуж вышла, через неделю обратно принесла и купила себе одежу на пузо с приииииличной скидкой. Для меня свадьба - это соблюдение формальностей, ни один аксессуар со свадьбы для меня не несет в себе никакого сакрального смысла, кроме обручального кольца.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline  
Старый 03.01.2012, 01:23
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #58
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


хочу продать - пока не было времени сдать в химчистку и хочу еще фотосессию в нем
mama2008 is offline  
Старый 03.01.2012, 12:15
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #59
geneveva77
Частый гость
 
Аватар для geneveva77
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 51


я думаю, что свои платья продавать не буду, пусть лежат как память, интересно будет достать, посмотреть, примерить)
geneveva77 is offline  
Старый 03.01.2012, 15:52
ответ для Dri , на сообщение « Любопытно, поболтать: почему невесты... »
  #60
ГОРЯЧИЙ КРАБ
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: где-то на окраине
Сообщений: 40


места много занимает,и чег на него смотреть я в свое уже даже не влезу,да и от времени оно может пожелтеть
ГОРЯЧИЙ КРАБ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena