Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8181
Yarka
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 4


Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, у кого из детей был эпи статус атипичных абсансов? Как протекал, как быстро ребенок восстанавливался после статуса? Вообще как дети быстро приходят в себя после статусов любых? 4 года болеем, и все диагноз выставить не могут. Раньше считали, что просто длительные приступы были, сейчас заговорили о статусе АА.
Yarka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41   #8182
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
В момент засыпание ребенка ( я держу ее за руку), чувствую легкие подергивания. Как только она заснула, всё спокойно. Это и есть миоклонические приступы?
Не факт, и вполне здоровые люди, засыпая, подергивают конечностями.
Все мы тут "обжегшись на молоке, дуем на воду" ((((
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01   #8183
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
В момент засыпание ребенка ( я держу ее за руку), чувствую легкие подергивания. Как только она заснула, всё спокойно. Это и есть миоклонические приступы?
снимите на видео и покажите врачу.
У меня тоже дочка подергивалась во сне (например, только пальцем несколько раз) , я сняла на видео и показала врачу, оказалось все нормально.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:21
ответ для barrister , на сообщение « снимите на видео и покажите врачу. У... »
  #8184
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Здравствуйте !

Возникла необходимость обратиться за консультацией к неврологу- эпилептологу с сыном 5-ти лет !! Подскажите пожалуйста , где принимает такой врач ?? Специализация невролог-эпилептолог и просто эпилептолог чем -то отличаются или это одно и то же ?? Благодарю за ответы !
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:12
ответ для Beladona , на сообщение « Здравствуйте ! Возникла... »
  #8185
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Не факт, и вполне здоровые люди, засыпая, подергивают конечностями.
Все мы тут "обжегшись на молоке, дуем на воду" ((((
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
снимите на видео и покажите врачу.
У меня тоже дочка подергивалась во сне (например, только пальцем несколько раз) , я сняла на видео и показала врачу, оказалось все нормально.
Дуем уже на всё подряд.

На видио снимать нечего, так как визуально ничего не видно, только можно почувствовать легчайшее подергивание. И тем более последний месяц (после года приема топамакса) нет подергиваний.

Завтра идем делать контрольную ЭЭГ. ТТТТТТТТ.
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:53
ответ для Танина , на сообщение « Дуем уже на всё подряд.:001::001: На... »
  #8186
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Евгения_malinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень нужен совет. Может я и ошибаюсь.
Моей малышке без недели 7 месяцев. Родилась 2130, 45 см.
Все это время чувствовала себя нормально. Развивается как и положено, даже в чем-то опережает сверстников. Около месяца назад стали замечать, что когда она плачет или нервничает, начинает дрожать подбородок. Ручки и ноги в покое. Но не замечала ничего такого. А вот сегодня с утра муж подошел к кроватке и увидел как она улыбается но у нее сильно тряслась головка. Потом резко все прошло. Она как ни в чем не бывало встала на ножки в кроватке. К невропатологу только через 2 недели по номеркам. 6 дней назад сделали первую прививку АКДС (Пентаксим), может это с прививкой связано? Мы уже подумали, что потряхивание головой, дрожание, а вдруг эпилепсия. В 3 месяца делали ЭЭГ (невропатолог направляла), все в порядке. Дрожание подбородка тоже не понятно по каким причинам.
Развейте наши сомнения пожалуйста. Я очень переживаю.
Заранее благодарна.
Евгения
На эпилепсию это не похоже, но последствиями прививки вполне может быть...Покажитесь очно неврологу.
Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
В момент засыпание ребенка ( я держу ее за руку), чувствую легкие подергивания. Как только она заснула, всё спокойно. Это и есть миоклонические приступы?
Скорее всего, это доброкачественные сонные миоклонии, которые есть у большинства здоровых людей. Но отличить их можно только по ЭЭГ.
Цитата:
Сообщение от Yarka Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, у кого из детей был эпи статус атипичных абсансов? Как протекал, как быстро ребенок восстанавливался после статуса? Вообще как дети быстро приходят в себя после статусов любых? 4 года болеем, и все диагноз выставить не могут. Раньше считали, что просто длительные приступы были, сейчас заговорили о статусе АА.
Вы уверены, что это статус атипичных абсансов? Ребенок должен быть все это время на грани сознания и вряд ли способен на какие-то действия. Постановка вопроса, конечно, странная...статусы бывают разные...от некоторых можно очнуться в реанимации в состоянии искусственной комы, другие сами проходят вполне себе бесследно. Но атипичные абсансы в 100% случаев вызывают сильнейший откат в развитии.
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
снимите на видео и покажите врачу.
У меня тоже дочка подергивалась во сне (например, только пальцем несколько раз) , я сняла на видео и показала врачу, оказалось все нормально.
По видео ни один нормальный врач не классифицирует миоклонии. Есть только один способ - ЭЭГ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8187
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает,где в Москве делают обследование,что у ребёнка приступы связаны с нарушением обменных процессов? Нам сказали,что у нас в Питере нет,я искала любую информацию,но ничего нет.Помогите у нас приступы по несколько раз в день,перепробовали много препараторов .но без результатов.Ребёнку скоро 12.Что дальше делать не знаем.
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:21
ответ для KurashovaE , на сообщение « Подскажите пожалуйста кто-нибудь... »
  #8188
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
что у ребёнка приступы связаны с нарушением обменных процессов? Нам сказали,что у нас в Питере нет,
Кто Вам поставил такой диагноз и о каких обменных процессах идет речь?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:03
ответ для Elsa , на сообщение « Кто Вам поставил такой диагноз и о... »
  #8189
Yarka
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Yarka
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, у кого из детей был эпи статус атипичных абсансов? Как протекал, как быстро ребенок восстанавливался после статуса? Вообще как дети быстро приходят в себя после статусов любых? 4 года болеем, и все диагноз выставить не могут. Раньше считали, что просто длительные приступы были, сейчас заговорили о статусе АА.
Цитата:
Вы уверены, что это статус атипичных абсансов? Ребенок должен быть все это время на грани сознания и вряд ли способен на какие-то действия. Постановка вопроса, конечно, странная...статусы бывают разные...от некоторых можно очнуться в реанимации в состоянии искусственной комы, другие сами проходят вполне себе бесследно. Но атипичные абсансы в 100% случаев вызывают сильнейший откат в развитии.
Andre® я то уже сама вообще ни в чем не уверена, АА предполагает наш врач. Просто после 4 лет болезни, до сих пор гадают на кофейной гуще
Мне просто интересно, неужели почти за 2 десятка обследований ЭЭГ, ВЭЭГ ни разу не всплыли бы эти АА?
Приступы наши протекают обычно во сне, в дневной сон, или рано утром когда еще спит, было 18 приступов, только 2 из них во время бодрствования. Обычно просыпалась, начиналась рвота, взгляд уводила в сторону, постепенно переставала отвечать на вопросы и потом была в полной отключке, без судорог и тонического напряжения. Сопровождалось все это рвотой, мочеиспусканием или дефекацией, слюнотечением, мелким подрагиванием глаз. Судороги были пару тройку раз когда приступ продолжался более полутора часов. Чаще всего приступ снимают только в реанимации. Даже, после самых длительных и тяжелых приступов около 2,5 часов и более,она после нескольких часов сна чувствует себя нормально, помнит стихи, которые знала до, в общем, не видно особо отката.Хотя, конечно, в учебе проблемы есть и не малые, но и не удивительно при том, что приступы последние 3 года в среднем 1-3 в год, эпи активность во сне высокая. В общем, хочется все таки верить, что это не АА.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75057 тут о нас подробнее, если интересно.
Yarka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8190
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Всем Доброго дня, были сегодня на ночном - бедняжка моя нормально уснула только к 3- м ночи, до этого с 11 хныкала, что болит голова от "шапочки" , давит сильно, потом проваливалась в сон на мин 30, просыпалась, опять хныкала, вертелась вся, била ножками, говорила во сне что больше ни когда в Питер не поедет... буду жать результатов, но уже боюсь
Dosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena