Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8201
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Думаю, нет...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:40
ответ для Кошатница , на сообщение « help ! ( Андрей, к вам:091:) Последние... »
  #8202
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
help ! ( Андрей, к вам)
Последние 3 дня Ребенок просыпается сонный... спит по 10 часов ночью и 1 час днем -и не высыпается. Режим соблюдаем железный.Такого раньше не было...Бледный очень стал, тонус ( и так низкий ) еще больше упал. Слабость.И появились спеифические пожевывания языком ( с таких пожевываний у нас начались приступы)... Самих припадков нет ( таких как были- с падениями) Но состояние ненормальное....почти постоянно сонное и плачет много.Еще принимаем Q 10 ( у нас брадикардия) витамины комплексные и хофитол.
Все остальное ( аппетит двигательная активность) без изменений, скачка роста или веса не замечала.
Что делать? Повышать дозу топамакса?
Атоническая форма дцп16 кг. 5 лет . ламиктал 37 мг утром и топамакс 8 мг вечером. На ламиктале припадки сохранялись с введением топамакса ушли.. но доза очень уж маленькая. Меня это беспокоит.
Начали повышать дозу топамакса ( в час по чайной ложке...) пока примерно по 10 мг получается ( 5 дней) Сразу резко видны становятся побочки... легкая заторможенность. Я понимаю уже что это пройдет.. но может все-таки попробовать дозу поделить на утро- вечер? Это вообще принципиальный вопрос?или " по состоянию"...?
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8203
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Конечно, можно поделить.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8204
Yarka
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 4


Andre® когда осполот решили заменить кеппрой, на одном осполоте промежуток между приступами был 8-10 дней, и тот период пока были на кеппре и отменяли постепенно осполот, был самым длительным между приступами 7 мес, кроме этого была идеальной ВЭЭГ. Как только совсем убрали осполот, произошел срыв, и даже когда подняли кеппру до 1250 промежуток между приступами сокращался, приступы на одной кеппре опять стали происходить каждые 8-10 дней, не думаю, что если бы и подняли до 1500, это как то бы резко улучшило ситуацию. Поэтому и решили вернуть к кеппре осполот и снизить до оптимально низких доз. На этой схеме продержались ровно год(самый большой промежуток) и опять сорвались. Наша врач, тоже не рядовой невролог, кроме того это общение очное, поэтому доверилась больше ей.

Андрей, а что Вы сейчас думаете по поводу АА, когда более подробно про нас прочитали? Возможно, ли, что это все таки АА?


Безумно жаль, что ВЮ не консультирует больше Может он где-то в другом месте теперь консультирует? Я так надеялась на его ответ.
Yarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8205
nikylik
Banned
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 10


Мамочки подскажите о препорате Депакин Хроносфера 100? Врач настоял именно на нем,до этого другой невролог назначал Депакин в сиропе....Дело в том что о Хроносфере ниодного отзыва в инете не нашла( Принимаем конечно,но с опаской( Вдруг и этот врач просто с аптеками сотрудничает,и продвигает хроносферу....
nikylik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:22   #8206
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от nikylik Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите о препорате Депакин Хроносфера 100? Врач настоял именно на нем,до этого другой невролог назначал Депакин в сиропе....Дело в том что о Хроносфере ниодного отзыва в инете не нашла( Принимаем конечно,но с опаской( Вдруг и этот врач просто с аптеками сотрудничает,и продвигает хроносферу....
Депакин в сиропе дают совсем маленьким детям, которые не могут пить таблетки. Хроносфера-обладает пролонгированым действием т е концентрация препарата в крови между приемами, примерно одинаковая, меньшим количеством побочек. Если нет проблем с введением препарата, то назначают хроносферу.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8207
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Подскажите ДЦП+симптоматич эпилепсия (год без приступов), хочу пойти к остеопатам. Могут ли их сеансы спровоцировать приступы????
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8208
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Andre®,подскажите, у нас два года ремиссии,сейчас проходим очередные обследования ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и с врачем хотим снижать дозу Депакина Хроно 300, ребенку в апреле будет три года, весит 15.600, доза в сутки 450 мг. Параллельно назначат уколы картаксина. Вопрос: по сколько можно снимать мг и в течении какого периода, и как лучше вначале постепенно убирать лекарство или уколы проколоть? И еще хотим по поводу прививок поговорить, конечно все будут импортные, но я теряюсь стоит ли вообще их делать, пока у нас мед. отвод до сентября, а там хотим в сад попробовать начать ходить. Диагноз стоял синдром Веста, сейчас симптоматическая эпилепсия стоит, но приступов нет, диагноз врач написала только для того чтобы оправдать прием лекарства, как мне объяснила она сама.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:22   #8209
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Подскажите ДЦП+симптоматич эпилепсия (год без приступов), хочу пойти к остеопатам. Могут ли их сеансы спровоцировать приступы????
Вы предупредите остеопата об эпилепсии, сеанцы разные бывают.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8210
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Посоветуйте остеопата хорошего если кто знает!!!!
LovTima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena