кто получал налоговый вычет в Приморском районе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 20:36   #11
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Я знаю, что до 2 мая будут декларации подавать. Думаю схожу посмотрю на очереди - если уж совсем безнадега, пойду после 2 мая. Но по почте н очень бы хотелось. Если ошибка какая - при личном обращении на нее укажут, я ее исправлю и примут декларацию (насколько я слышала), а по почте - просто пришлют отказ, да и письмо может затеряться... Хотя если совсем прижмет, так и поступлю. Спасибо за совет!
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:48
ответ для churakova , на сообщение « Я знаю, что до 2 мая будут декларации... »
  #12
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Я знаю, что до 2 мая будут декларации подавать. Думаю схожу посмотрю на очереди - если уж совсем безнадега, пойду после 2 мая. Но по почте н очень бы хотелось. Если ошибка какая - при личном обращении на нее укажут, я ее исправлю и примут декларацию (насколько я слышала), а по почте - просто пришлют отказ, да и письмо может затеряться... Хотя если совсем прижмет, так и поступлю. Спасибо за совет!
Если ошибка серьезная то сразу укажут. хотя особо не всматриваются при приеме. Я отправила почтой вначале марта. неделю шло письмо. потом неделю шло уведомление о доставке. в 22 числа позвонила сказали, что почту за март они еще не разбирали. С какого момента начинается отсчет 3 мес. с момента получения письма или с того когда они почту разобрали? И еще, может кто знает, если и правда ошибка и после ее исправления налоговая опять 3 мес на рассмотрение берет?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:42
ответ для churakova , на сообщение « Я знаю, что до 2 мая будут декларации... »
  #13
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Я знаю, что до 2 мая будут декларации подавать. Думаю схожу посмотрю на очереди - если уж совсем безнадега, пойду после 2 мая. Но по почте н очень бы хотелось. Если ошибка какая - при личном обращении на нее укажут, я ее исправлю и примут декларацию (насколько я слышала), а по почте - просто пришлют отказ, да и письмо может затеряться... Хотя если совсем прижмет, так и поступлю. Спасибо за совет!
Они не проверяют ошибки. Так....взгляд бросят. Они и на вопросы нормально то не отвечают.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:21
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #14
MaxaMaxa
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 87


доброе время суток...ежегодно подаю на налоговый вычет в приморском ...Советую счас туда не совать нос ..даже...по незнанию первый раз простояли почти полдня...,тк до 1 мая подают декларации о доходах все физические лица получившие доход... толпа!!!...я теперь подаю обычно летом... свободно, тетечка в окошке проконсультирует,даже поправит незначительные ошибки...Налоговый вычет начисляют на сберкнижку...почему в Сбербанк, вот точно не помню...вроде ,что при переводе на другие банки берут процент от перевода денег...ну чего-то в этом духе, тетечка просто нам в налоговой сказала ,что им проще работать с сбербанком... вот как-то так
MaxaMaxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:56   #15
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Уважаемые собеседницы, как и обещала, сходила сегодня в налоговую на разведку. Докладываю результат!
Еще раз удостоверилась, что лучше проверять на личном опыте Пришла ровно в 9:00, когда учереждение открывалась и очередь (человек 25) хлынула внутрь. Сразу образовалась очередь перед аппаратом, выдающим талончики очереди. Минуты 3 его настраивали (что-то там не работало - вроде бумаги не было или что-то такое), потом минуты за 3 я получила свою номерок. Напоминаю, что была последней, т.е. примерно 20-30-й. Номерок был 5006. Когда подошла к окошкам 20 и 21 (они по налоговым декларациям для физ лиц), светился номер 5002. С учетом того, что очередь распределлась на 2 окошка через 10 минут (максимум) я уже дождалась своей очереди! Причем не стояла в очереди - бродила по налоговой, читала объявления, сделала копии паспорта (забыла сделать их заранее). В общем, очередь подошла, я сдала документы. Девушка все проверила (бегло, конечно, но что-то даже поправила своей рукой в декларации) и сказала, что все принято - ждите в течение 3-х месяцев придет ответ. Еще я уточнила - какой счет и в каком банке предпочтительнее. Мне сказали абсолютно любой и в любом. Подойдет даже зарпалтная карта. Я довольна! Все про все заняло 15 минут!!! Так что не бойтесь - пробуйте и сейчас подать 3 НДФЛ, если есть время и желание! Хотя, конечно, может в другой день и другое время все будет не так легко
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:29   #16
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседницы, как и обещала, сходила сегодня в налоговую на разведку. Докладываю результат!
Еще раз удостоверилась, что лучше проверять на личном опыте Пришла ровно в 9:00, когда учереждение открывалась и очередь (человек 25) хлынула внутрь. Сразу образовалась очередь перед аппаратом, выдающим талончики очереди. Минуты 3 его настраивали (что-то там не работало - вроде бумаги не было или что-то такое), потом минуты за 3 я получила свою номерок. Напоминаю, что была последней, т.е. примерно 20-30-й. Номерок был 5006. Когда подошла к окошкам 20 и 21 (они по налоговым декларациям для физ лиц), светился номер 5002. С учетом того, что очередь распределлась на 2 окошка через 10 минут (максимум) я уже дождалась своей очереди! Причем не стояла в очереди - бродила по налоговой, читала объявления, сделала копии паспорта (забыла сделать их заранее). В общем, очередь подошла, я сдала документы. Девушка все проверила (бегло, конечно, но что-то даже поправила своей рукой в декларации) и сказала, что все принято - ждите в течение 3-х месяцев придет ответ. Еще я уточнила - какой счет и в каком банке предпочтительнее. Мне сказали абсолютно любой и в любом. Подойдет даже зарпалтная карта. Я довольна! Все про все заняло 15 минут!!! Так что не бойтесь - пробуйте и сейчас подать 3 НДФЛ, если есть время и желание! Хотя, конечно, может в другой день и другое время все будет не так легко
Разве там есть электронная очередь?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:08
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Разве там есть электронная очередь? »
  #17
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Прямо на входе стоит автомат, по кторому вы выбираете цель визита налоговой и вам выдают соответствующий талончик (в очередь того окна, которое занимается соответсвующим вопросом). Так можно назвать это электронной очередью. Такая же система есть во всех центальных салонах операторов сотовой связи, куди приходишь с какими-то проблемами связи, и в банках...
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:12
ответ для churakova , на сообщение « Прямо на входе стоит автомат, по... »
  #18
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Прямо на входе стоит автомат, по кторому вы выбираете цель визита налоговой и вам выдают соответствующий талончик (в очередь того окна, которое занимается соответсвующим вопросом). Так можно назвать это электронной очередью. Такая же система есть во всех центальных салонах операторов сотовой связи, куди приходишь с какими-то проблемами связи, и в банках...
Видимо недавно поставили, еще в феврале его не было.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:16   #19
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседницы, как и обещала, сходила сегодня в налоговую на разведку. Докладываю результат!
Еще раз удостоверилась, что лучше проверять на личном опыте Пришла ровно в 9:00, когда учереждение открывалась и очередь (человек 25) хлынула внутрь. Сразу образовалась очередь перед аппаратом, выдающим талончики очереди. Минуты 3 его настраивали (что-то там не работало - вроде бумаги не было или что-то такое), потом минуты за 3 я получила свою номерок. Напоминаю, что была последней, т.е. примерно 20-30-й. Номерок был 5006. Когда подошла к окошкам 20 и 21 (они по налоговым декларациям для физ лиц), светился номер 5002. С учетом того, что очередь распределлась на 2 окошка через 10 минут (максимум) я уже дождалась своей очереди! Причем не стояла в очереди - бродила по налоговой, читала объявления, сделала копии паспорта (забыла сделать их заранее). В общем, очередь подошла, я сдала документы. Девушка все проверила (бегло, конечно, но что-то даже поправила своей рукой в декларации) и сказала, что все принято - ждите в течение 3-х месяцев придет ответ. Еще я уточнила - какой счет и в каком банке предпочтительнее. Мне сказали абсолютно любой и в любом. Подойдет даже зарпалтная карта. Я довольна! Все про все заняло 15 минут!!! Так что не бойтесь - пробуйте и сейчас подать 3 НДФЛ, если есть время и желание! Хотя, конечно, может в другой день и другое время все будет не так легко
неделю назад в кировской налоговой примерно такая же ситуация - тоже минут 15 потратил, очередей нет. причем я еще и пришел посреди рабочего дня, в 14-00
Фабрегас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena