что нового на вторичке? - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:04
ответ для Ladya , на сообщение « Согласна и с тем и с другим. Только как... »
  #3241
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Согласна и с тем и с другим. Только как на мой вкус)) - гипрочную стенку поставить владельцам квартиры и вопрос вообще был бы снят. И стоит недорого и квартиру явно продать было бы быстрее и легче.
А так выкладывают фото такой экзотики да еще с таким жизнерадостным описанием ))
думаю незаконно ставить ванную в комнате всего лишь. остальное дело вкуса.
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:09
ответ для pistache , на сообщение « думаю незаконно ставить ванную в... »
  #3242
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Форумчане, посоветуйте как лучше поступить.
Ситуация такова:
насмотрели квартиру, квартира продается через агенство, сходили посмотрели, в целом понравилась.
Квартиру показывала хозяйка без риелтора, с риелтором беседовала только по телефону.
Собственник квартиры даже не знает за какую точную сумму продает квартиру. а точнее меняет. Просто собственник нам сказала что ищет по встречке (я посмотрела по bn действительно квартиры по цене равнозначные). Все вопросы по сделке к риелтору.

Звоню риелтору спрашиваю могут ли подвинуться на 50 т.р., та мне отвечает что будет беседовать со встречкой (подобрано 3 варианта) и в любом случае перезвонит. Прошел день звонка нет звоню вечером сама, риелтор не снимает трубку. Набрала за вечер 3 раза, решила что возможно у человека свои дела или мало ли что.
Звоню на след. утро, трубку снимает, отвечает что ей некогда перезвонит вечером, вечером таже история что на день раньше.
Звоню сегодня утром и "о чудо" мне ответили, но опять просто супер занята отвечает "перезвоню" кидает трубку.
Вечером ей сама звоню, на первые 2 звонка никто не ответил. на 3 звонок просто скинули.

Я в ауте

Сталкиваюсь впервые с такой работой агентов. обычно наоборот агент заинтересован в покупателе. К слову квартиру продают уже 2 месяца, спросила у собственника сколько было просмотров сказала, что 8 человек (на мой взгляд народ не бросается).

Нравиться квартира которую продает этот Огент, как думаете может поговорить с собственником может она в курсе событий или напрямую предложить собственнику сделку без агенства (но тут вообще человек может отказаться иметь с нами какие-либо дела), или лучше позвонить в агенство?
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:43
ответ для Le MUR , на сообщение « Форумчане, посоветуйте как лучше... »
  #3243
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Риелтор должен согласовать с продавцами -могут ли они скинуть 50т. и дать Вам ответ по этому вопросу.Видно ему не выгодно продавать дешевле-теряет деньги в%сделки (агентства берут от4 до 8 % от стоимости кв-ры).Я бы сперва позвонила бы хозяевам кв-ры,поторговалась с ними(может они кв.долго продают) и согласятся скинуть 50т ,что Вам терять-да-да,нет значит нет. А потом обязательно позвонила бы в агентство и разнесла в пух и прах этого риелтора.
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:58
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3244
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Если хозяйке не нужны деньги, а нужна встречка, и ей все равно, по какой цене будет продана ее квартира и куплена квартира для нее, то разговор с хозяйкой смысла не имеет. Ей не горит, она не торопясь через агента ищет устраивающий ее вариант. Так что ее поведение понятно. Поговорить можно, но, скорее всего, она Вас к агенту отправит.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:01
ответ для Le MUR , на сообщение « Форумчане, посоветуйте как лучше... »
  #3245
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Я в ауте
Я тоже! Но, к сожалению, сейчас среди агентов стало достаточно много примеров поведения малоадекватного или истеричного. Мы за последнее время видели много удивительного с точки зрения продаж10 лет назад такого не было. Типа, "мы квартиру продаем, но не показываем, у нас нервный и чувствительный хозяин, он не любит показывать свою квартиру" (при этом стоимость квартиры не снижена, разумеется)

Или такой конец диалога:
- А можно Вашу квартиру посмотреть?
- Посмотреть?! А Вы свою недвижимость уже продали?
- Нет, вот договариваемся...
- Когда продадите, позвоните. (Конец телефонного разговора)

К слову обе квартиры тоже продаются с прошлого года
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:45
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3246
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


да сейчас может время такое или год.
даже тем летом все по другому было..
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:03
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3247
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Можно и я влезу со своим вопросом по поводу адекватности агента?!
Квартира не продалась в то время когда нам это было необходимо. Т.к. заканчивается срок действия договора уведомили агента о том, что договор продлевать не будем. На что получили ответ о необходимости оплатить услуги в виде рекламы нашей недвижимости и оплатить её личное время на нас потраченное. При этом в договоре об этом нет ни слова. Указано только, что мы должны будем заплатить 8% стоимости квартиры если откажемся продавать в момент когда покупатель найден. Насколько её требования правомочны?
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:09
ответ для K-atrin , на сообщение « Можно и я влезу со своим вопросом по... »
  #3248
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Можно и я влезу со своим вопросом по поводу адекватности агента?!
Квартира не продалась в то время когда нам это было необходимо. Т.к. заканчивается срок действия договора уведомили агента о том, что договор продлевать не будем. На что получили ответ о необходимости оплатить услуги в виде рекламы нашей недвижимости и оплатить её личное время на нас потраченное. При этом в договоре об этом нет ни слова. Указано только, что мы должны будем заплатить 8% стоимости квартиры если откажемся продавать в момент когда покупатель найден. Насколько её требования правомочны?
Не правомочны. Позвоните начальству и скажите о расторжении (т.е. окончании и непродлении) договора.
__________________
Дыма без огня не бывает
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:14   #3249
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Не правомочны. Позвоните начальству и скажите о расторжении (т.е. окончании и непродлении) договора.
Спасибо большое!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:21
ответ для Le MUR , на сообщение « Форумчане, посоветуйте как лучше... »
  #3250
Tatyana82
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Форумчане, посоветуйте как лучше поступить.
Ситуация такова:
насмотрели квартиру, квартира продается через агенство, сходили посмотрели, в целом понравилась.
Квартиру показывала хозяйка без риелтора, с риелтором беседовала только по телефону.
Собственник квартиры даже не знает за какую точную сумму продает квартиру. а точнее меняет. Просто собственник нам сказала что ищет по встречке (я посмотрела по bn действительно квартиры по цене равнозначные). Все вопросы по сделке к риелтору.

Звоню риелтору спрашиваю могут ли подвинуться на 50 т.р., та мне отвечает что будет беседовать со встречкой (подобрано 3 варианта) и в любом случае перезвонит. Прошел день звонка нет звоню вечером сама, риелтор не снимает трубку. Набрала за вечер 3 раза, решила что возможно у человека свои дела или мало ли что.
Звоню на след. утро, трубку снимает, отвечает что ей некогда перезвонит вечером, вечером таже история что на день раньше.
Звоню сегодня утром и "о чудо" мне ответили, но опять просто супер занята отвечает "перезвоню" кидает трубку.
Вечером ей сама звоню, на первые 2 звонка никто не ответил. на 3 звонок просто скинули.

Я в ауте

Сталкиваюсь впервые с такой работой агентов. обычно наоборот агент заинтересован в покупателе. К слову квартиру продают уже 2 месяца, спросила у собственника сколько было просмотров сказала, что 8 человек (на мой взгляд народ не бросается).

Нравиться квартира которую продает этот Огент, как думаете может поговорить с собственником может она в курсе событий или напрямую предложить собственнику сделку без агенства (но тут вообще человек может отказаться иметь с нами какие-либо дела), или лучше позвонить в агенство?
Если квартира нравится,то зачем беспредметный торг ???

квартиры тоже имеют свойство уходить как пирожки, имхо, прав агент в данном случае что динамит вас
Tatyana82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena