Амстердам! как проще добраться?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 02:47   #1
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311
Амстердам! как проще добраться??



Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался! как туда проще добраться?? я так поняла что виза туда нужна Проблематично ли всё это оформлять?? и как вообще лучше? своими силами или проще тур.путёвку купить или как?? ума не приложу с чего начать Подскажите пожалуйста??
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 06:02
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Амстердам! как проще добраться?? »
  #2
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался! как туда проще добраться?? я так поняла что виза туда нужна Проблематично ли всё это оформлять?? и как вообще лучше? своими силами или проще тур.путёвку купить или как?? ума не приложу с чего начать Подскажите пожалуйста??
Нидерланды входят в страны шенгенского соглашения.
Делайте финскую визу, откройте в Финке, ищите дешевые билеты, можно из той же Финки, бронируйте отель

почитайте инфу на сайте Винского http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=156

Можно конечно отдаться ТФ, но мне кажется самостоятельно будет дешевле данном случае
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 09:08   #3
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
Нидерланды входят в страны шенгенского соглашения.
Делайте финскую визу, откройте в Финке, ищите дешевые билеты, можно из той же Финки, бронируйте отель

почитайте инфу на сайте Винского http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=156

Можно конечно отдаться ТФ, но мне кажется самостоятельно будет дешевле данном случае
Спасибо за информацию! меня деньги не очень валнуют (( мне бы как проще добраться!
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 09:16   #4
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Странно (( почему если в Нидерланды можно попасть по Финской визе (она проще оформляется), зачем тогда такие сложности с их конкретной визой?? не понимаю (( Вдруг проблемы возникнут с Финской визой где нибудь по дороге (((
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:28
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Амстердам! как проще добраться?? »
  #5
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Добираться проще прямым рейсом. Напрямую летают klm и россия точно, про других не знаю.
1. выбираете рейс - покупаете билеты (проще электронные)
2. выбираете отель - бронируете через интернет
3. распечатываете электронный билет и бронь отеля (все это Вам прислали в эл. почту)
4. При Консульстве Нидерландов есть контора, которая все сделает за Вас, услуги их стоят в районе 5,5 тыщ с носа.
Им отдаете: з\п, брони билетов и отеля, справку о доходах, выписку с банковского счета (по-моему обеспечение то ли 40 то ли 50 евро на день пребывания), они Вас фоткают, заполняют анкету и делают страховку. Тратите за все про все полчаса (время встречи у Вас оговорено)
Если вы едете с супругом прикладываете его доки + св-во о браке и за него тоже все сдадут (только фотку его возьмите)
5. В течение недели получаете у них же паспорта с визами.

Виза будет отнократная на 30 дней пребывания, действительная в течение 2 месяцев.

Может быть, конечно, сейчас что-то и изменилось, но в феврале месяце с.г. все выглядело именно так.

Ничего сложного абсолютно, имхо, финская виза вариант для тех, кто регулярно в Финляндию наезжает, в том числе, вылетает оттуда дальше.
Ездить в Финку тупо "открывать визу", имхо, нафик не нужный головняк, если кроме этого Вы туда вообще не ездите.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 03:24
ответ для Тигги , на сообщение « Добираться проще прямым рейсом.... »
  #6
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Добираться проще прямым рейсом. Напрямую летают klm и россия точно, про других не знаю.
1. выбираете рейс - покупаете билеты (проще электронные)
2. выбираете отель - бронируете через интернет
3. распечатываете электронный билет и бронь отеля (все это Вам прислали в эл. почту)
4. При Консульстве Нидерландов есть контора, которая все сделает за Вас, услуги их стоят в районе 5,5 тыщ с носа.
Им отдаете: з\п, брони билетов и отеля, справку о доходах, выписку с банковского счета (по-моему обеспечение то ли 40 то ли 50 евро на день пребывания), они Вас фоткают, заполняют анкету и делают страховку. Тратите за все про все полчаса (время встречи у Вас оговорено)
Если вы едете с супругом прикладываете его доки + св-во о браке и за него тоже все сдадут (только фотку его возьмите)
5. В течение недели получаете у них же паспорта с визами.

Виза будет отнократная на 30 дней пребывания, действительная в течение 2 месяцев.

Может быть, конечно, сейчас что-то и изменилось, но в феврале месяце с.г. все выглядело именно так.


Ничего сложного абсолютно, имхо, финская виза вариант для тех, кто регулярно в Финляндию наезжает, в том числе, вылетает оттуда дальше.
Ездить в Финку тупо "открывать визу", имхо, нафик не нужный головняк, если кроме этого Вы туда вообще не ездите.
5,5 за однократную визу + справка с работы и выписки со счета
Ушла делать шенген через финку за 2100 с фотками и без всяких справок
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 03:35
ответ для Кватя , на сообщение « 5,5 за однократную визу:010: + справка... »
  #7
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от НеадеКватя™ Посмотреть сообщение
5,5 за однократную визу + справка с работы и выписки со счета
Ушла делать шенген через финку за 2100 с фотками и без всяких справок
Ок, Вы сделали финскую визу. Как Вы полетите в Амст?
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:48
ответ для Тигги , на сообщение « Ок, Вы сделали финскую визу. Как Вы... »
  #8
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Я узнавала! можно сделать Фин.визу! открыть её, а потом в течении 6 мес. по ней можно летать куда угодно (ну в страны которые по шинген. визе можно)) уже и из самого Питера!! на много проще и действительно дешевле!! Я надеюсь что я всё правильно поняла
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:06
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Амстердам! как проще добраться?? »
  #9
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


у меня муж часто летает в Голландию. И визу делает за 4 дня в отличии от финской. Так что мне кажется вам стоит открыть именно голландскую визу. На руках просто надо иметь распечатку брони гостиницы и всё.
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:10
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Амстердам! как проще добраться?? »
  #10
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


финский шенген можно открыть в любой стране шенгена (читайте внимательно сайт финского консульства!). Для получении следующего шенгена важно будет только, что Финка - основная страна вашего пребывания по выданной визе, т.е. количество въездов в финку должно быть больше, чем в другую страну шенгена, иначе будут проблемы с получением следущей визы.
Поганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena