Ипотека. В каком банке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:49   #1
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052
Ипотека. В каком банке?



Вторая тема в данном разделе за день

Похвалите свой банк, в котором ипотеку брали
Нет, я понимаю, что будут предложения походить по сайтам, посравнивать, но объективно мне не так мало банков в принципе в голову приходит...

Сбер - брали ипотеку знакомые, недовольны только долгим рассмотрением заявки. Остальным довольны. Никаких подводных камней вроде нет... Традиционно тяготею к нему
ВТБ24 - брали знакомые знакомых , тоже вроде довольны...
Юникредит - примеров нет, но отделение рядом, удобно было бы , на сайте почитала - вроде по ставкам всё нормально...
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:31
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
Вторая тема в данном разделе за день

Похвалите свой банк, в котором ипотеку брали
Нет, я понимаю, что будут предложения походить по сайтам, посравнивать, но объективно мне не так мало банков в принципе в голову приходит...

Сбер - брали ипотеку знакомые, недовольны только долгим рассмотрением заявки. Остальным довольны. Никаких подводных камней вроде нет... Традиционно тяготею к нему
ВТБ24 - брали знакомые знакомых , тоже вроде довольны...
Юникредит - примеров нет, но отделение рядом, удобно было бы , на сайте почитала - вроде по ставкам всё нормально...
Если предполагаете, что выбранная Вами квартира будет не в прямой продаже, а со встречкой, то лучше не выбирать Сбербанк. Долгие сроки рассмотрения документов на выбранную квартиру тоже не нравится продавцам. Прямые продажи не будут ждать Вас месяц.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:35
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #3
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
Вторая тема в данном разделе за день

Похвалите свой банк, в котором ипотеку брали
Нет, я понимаю, что будут предложения походить по сайтам, посравнивать, но объективно мне не так мало банков в принципе в голову приходит...

Сбер - брали ипотеку знакомые, недовольны только долгим рассмотрением заявки. Остальным довольны. Никаких подводных камней вроде нет... Традиционно тяготею к нему
ВТБ24 - брали знакомые знакомых , тоже вроде довольны...
Юникредит - примеров нет, но отделение рядом, удобно было бы , на сайте почитала - вроде по ставкам всё нормально...
Подавайте сразу в несколько. Меня сбер протянул больше 2х недель, причем по программе 8/8/8, где рассмотрение до 8дней. в итоге сегодня отказ пришел без объяснения. причем просила меньше,чем могли бы дать по моей з/п, детей/мужей/кредитов и пр нет, справка 2ндфл. хорошая кредитная история (досрочно погасила кредит).
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:21
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #4
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


у меня втб 24 все устраивает..
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:54
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #5
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Неверный подход к поиску банка в принципе.
Заёмщика в первую очередь должна волновать процентная ставка и дополнительные платежи.
На выбор банка влияет также то, как вы подтверждаете свои доходы.Если 2 НДФЛ, то можно и Сбер или же АИЖК (например, тот же Примсоц) и пр..
Если по форме банка - Уралсиб ,Газпром, Абсолют,Дельта,Сосьете и пр..
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:58
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #6
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


У нас покупатели берут ипотеку в Россельхозбанке - это кошмар какой-то! С 16 сентября рассматривают квартиру и на данный момент не понятно когда будет сделка, обещали в течении 10 дней. Непрофессионализм и несогласованность действий. Договор купли-продажи нам заранее показывать не хотят! А у нас встречка горит! Что делать- ума не приложу!
президент is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:04   #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
У нас покупатели берут ипотеку в Россельхозбанке - это кошмар какой-то! С 16 сентября рассматривают квартиру и на данный момент не понятно когда будет сделка, обещали в течении 10 дней. Непрофессионализм и несогласованность действий. Договор купли-продажи нам заранее показывать не хотят! А у нас встречка горит! Что делать- ума не приложу!
То же самое часто происходит в Сбере, поэтому со встречкой туда соваться не удобно и опасно.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:13
ответ для Pozitiv , на сообщение « То же самое часто происходит в Сбере,... »
  #8
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
То же самое часто происходит в Сбере, поэтому со встречкой туда соваться не удобно и опасно.
Зато их 8\8\8 - просто песТня.Жаль, что заканчивается.Знаете, всё же для покупателя-заёмщика всё же приоритетнее сумма и количество лет платежей, нежели простота общения.Мне не очень нравится Сбер со всеми его приколами, но и там есть нормальные, грамотные специалисты.
У меня один знакомы взял в прошлом году кредит 1 млн под 12,25% на 10 лет, в этом году другой знакомый взял 1 млн (8\8\8) под 8% на 8 лет.Платежи у них практически одинаковые, у первого на пару сотен больше.Но первый выплаачивать будет на два года больше.Итого 15 тыс.х24 месяца=360 тысяч.
Есть о чём подумать, когда сопоставляешь разные банки и ставки.
Итого надо иметь одобрение в трёх банках одновременно:
1) Сбер для ПП.Ставка хорошая, но со встречками брать - проблемно.
2)Уралсиб - можно по форме банка, удобно со встречками, но ставки чуть выше
3)Сосьете - ставка ещё выше, но занижают до 1 млн
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:26
ответ для Hobotok , на сообщение « Ипотека. В каком банке? »
  #9
zayacc
Активный участник
 
Аватар для zayacc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: красносельский р-н, центр
Сообщений: 522


а Газпромбанк, Дельта кредит? как вам, господа профессионалы недвижимости.
zayacc is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 09:13   #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Зато их 8\8\8 - просто песТня.Жаль, что заканчивается.Знаете, всё же для покупателя-заёмщика всё же приоритетнее сумма и количество лет платежей, нежели простота общения.Мне не очень нравится Сбер со всеми его приколами, но и там есть нормальные, грамотные специалисты.
У меня один знакомы взял в прошлом году кредит 1 млн под 12,25% на 10 лет, в этом году другой знакомый взял 1 млн (8\8\8) под 8% на 8 лет.Платежи у них практически одинаковые, у первого на пару сотен больше.Но первый выплаачивать будет на два года больше.Итого 15 тыс.х24 месяца=360 тысяч.
Есть о чём подумать, когда сопоставляешь разные банки и ставки.
Итого надо иметь одобрение в трёх банках одновременно:
1) Сбер для ПП.Ставка хорошая, но со встречками брать - проблемно.
2)Уралсиб - можно по форме банка, удобно со встречками, но ставки чуть выше
3)Сосьете - ставка ещё выше, но занижают до 1 млн
Хорошая ставка это здорово, но когда продавцы отказываются работать со Сбером, то круг поиска сужается и брать надо не то, что нравится, а то что дают, т.е.ту квартиру, которая согласна ждать долго. Да и получить 8/8/8 не просто. Моим нескольким знакомым сначала сказали, что они под эту программу подходят, а в процессе работы ставку повысили, т.к. в одном случае оценщик оценил квартиру дешевле, в другом - понадобилось занижение стоимости в договоре и вернулись они к обычной ставке.

Одобрение нескольких банков - самое лучшее решение.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena