ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:19
ответ для Froggie , на сообщение « Школа №4 имени Жака-Ива Кусто »
  #81
детишка
Гость
 
Аватар для детишка
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 19
27школа



Может кто-нибудь про 27 рассказать?она у нас по прописке получается
детишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:48
ответ для Maxitatu , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 »
  #82
Анири Имс
Активный участник
 
Аватар для Анири Имс
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 469
о перспективах



Девочки, немного отвлечённый вопрос. Рассматриваю для своей дочки 4-ю школу им.Кусто (находимся близко, в двух домах). Мне как-то не представить, как в дальнейшей жизни после школы использовать знание французского? В каком ВУЗе вы видите своего ребёнка после этой школы? Может далеко, конечно, заглядываю но, стоит ли учить язык с такими нагрузками, когда потом, при выборе ВУЗа, их окажется раз-два и обчёлся..
__________________
Дочка Полинка родилась 14.11.06

А любимая племяшка на 9 лет раньше
Анири Имс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:53
ответ для Анири Имс , на сообщение « о перспективах »
  #83
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Анири Имс Посмотреть сообщение
Девочки, немного отвлечённый вопрос. Рассматриваю для своей дочки 4-ю школу им.Кусто (находимся близко, в двух домах). Мне как-то не представить, как в дальнейшей жизни после школы использовать знание французского? В каком ВУЗе вы видите своего ребёнка после этой школы? Может далеко, конечно, заглядываю но, стоит ли учить язык с такими нагрузками, когда потом, при выборе ВУЗа, их окажется раз-два и обчёлся..
Поступают в любой вуз.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:30
ответ для Анири Имс , на сообщение « о перспективах »
  #84
Obsession
Элита
 
Аватар для Obsession
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 574


Мои друзья, то заканчивал эту школу, учились со мной в Горном Институте (кстати, на экономическом факультете там 2 языка - у них не было проблем с выбором и обучением), заканчивали универ. Сегодня это прекрасно устроившиеся в жизни и получившие образование и профессию люди, кто-то особенно нежно любит Францию и ее культуру, часто посещают эту страну и другие франкоязычные. А какие песни они поют на фр.языке, когда мы собираемся вместе... ммм...заслушаешься... Я с этим языком, несмотря на то, что он был вторым и в школе и в ВУЗе, так и не сроднилась

А вы не узнавали, разве эта школа - как многие другие сегодня - не поддерживает какие-л. связи с ВУЗами города?
Obsession is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:34
ответ для Obsession , на сообщение « Мои друзья, то заканчивал эту школу,... »
  #85
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Obsession Посмотреть сообщение

А вы не узнавали, разве эта школа - как многие другие сегодня - не поддерживает какие-л. связи с ВУЗами города?
Не поддерживает. Мама выпускника прошлого года.

А дети да, учатся в разных ВУЗах - и технических, и гуманитарных. И французский и Франция у них у всех теперь в крови.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:50   #86
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
Мы если по адресу не пройдём в 10-ку. планируем в 6-ку податься!Расскажите пожалуйста о учителях этих школ, кто владеет инфой!Заранее большое спасибо
у меня старший сейчас в десятке 3 класс заканчивает, так что вам мой опыт наверное не очень интересен будет, но со слов сына класрук в 4 классе (кот. должно быть в 13 году первоклашек будет набирать) очень строгая и организованная - дети у нее каждое утро зарядку делают перед уроками в общей рекреации. Мой с завистью смотрит.
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:57   #87
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от мама nikolaya Посмотреть сообщение
Так как выбираем между 4й и 10й.Мамы учеников 4ки и 10ки ответьте, плиз, на такие вопросы. Ходят ли ваши детки в продленку? Делают ли там с ними уроки или приходиться дома вечером заниматься? Сколько человек в классе? А в продленке? Кроме платных услуг, есть ли бесплатные кружки? Поездки в музеи присутствуют? Какие денежные сборы в течение года (охрана и прочие взносы)? Есть ли отзывы об учителях начальных классов, которые будут преподавать в 2013г? Буду благодарна за ответы!
сайт 10ки:
http://ten.my1.ru/index/kruzhki/0-31
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:33
ответ для Леруш , на сообщение « сайт 10ки: ... »
  #88
мама nikolaya
Частый гость
 
Аватар для мама nikolaya
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
спасибо, сайт я смотрела, но хочется услышать отзывы от родителей учеников этих школ, а не только официальной информации.
мама nikolaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:11
ответ для Maxitatu , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 »
  #89
Astana
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 27


12 апреля в 17 часов в 6-ке будет собрание для первоклашек 2013. а кто-нибудь про эту школу что-то знает?
Astana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:38
ответ для Astana , на сообщение « 12 апреля в 17 часов в 6-ке будет... »
  #90
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Astana Посмотреть сообщение
12 апреля в 17 часов в 6-ке будет собрание для первоклашек 2013. а кто-нибудь про эту школу что-то знает?
Ее на ЛВ не любят. Выпуск начальных классов в этом году будет первый. Человек 15 переходят в 30-ку, программа Перспективная начальная школа. В будущем я так понимаю, школа хочет получить углубленное изучение экономики. То, что касается ЕГЭ, то выпусков тоже не было, в 2010г был выпуск, доставшийся по наследству от 36 школы, когда там еще и коррекционные классы были - раньше начальные классы относились к 36, а средняя школа - в 6 (своих начальных классов не было). Так что своего рода - лотерея.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena