нетерпимость - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 22:44
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #21
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Меня тоже ребёнок часто не слышит.Я мужа прошу.он как рявкнет так тот всё сразу понимает.Ну а когда мужа нет рядом то ремень творит чудеса.Естественно не бью просто запугиваю
натания is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:52
ответ для mommi , на сообщение « +100, только у нас до 3-х :)).... »
  #22
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
+100, только у нас до 3-х . Эффективно! Причем и не говорила никогда, что будет после 3-х. Грозной интонации при счете было достаточно.
Прям как у нас! Достаточно сказать:"Считаю до трёх. Рааааз..."- и сын начинает просьбу выполнять, не понимаю, почему, но это работает!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:29
ответ для Акашико , на сообщение « Прям как у нас! Достаточно... »
  #23
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Про счет подтверждаю, но у нас до 3-х, после цифры "РРРАЗ!" с металлом в голосе, бегут все делать ))
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:54
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #24
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


О, знакомая проблема… Я по природе очень нетерпелива и вспыльчина, но прочитав нек кол-во литературы по данному вопросу, сумела обуздать свой характер еще до появления ребёнка. Самый надёжный рецепт в вашем случае – снятие собственного стресса.

Стресс можно снимать по-разному, но самый эффективный и универсальный – выплеск негативной энергии за счёт физических нагрузок. Вот как начинаете чувствовать, что мир не мил, и кто под горячую руку попадется, тому мало не покажется – упал-отжался, упал отжался 30 раз, потом 100 приседаний, потом умойтесь холодной водой и почувствуйте, что желание еще и поорать или по попе просто так нашлёпать напрочь отсутствует.

Если на вас не действует – рисуйте. Психологи рекомендую рисовать «плохое», а потом бороться с ним на листе бумаги. По себе знаю, что можно рисовать не важно, что. Когда нервничаешь, рисуешь просто линии или штрихуешь, при том делаешь это стиснув зубы. Наигравшись с этими полосками, немножко отходишь и начинаешь рисовать что-нибудь интересное, это расслабляет, а если тут же подходит малыш и вы начинаете рисовать вместе - это вообще кайф.

Вы в детстве занимались музыкой? Я да, при том с удовольствием и бросила, как только надоело. Зато теперь другой раз, когда плохо, беру инструмент и начинаю играть. В начале через «неохота», а потом сосредотачиваешься на музыке, на том, чтобы сыграть что-то давно забытое, а все остальные проблемы уходят, и агрессия тоже улетучивается.

Ну и почитайте в нете про техники релаксации и дыхательной гимнастики. Честно говоря, я начиталась, но практиковать лень. Несколько раз пробовала, но предыдущие способы интереснее что ли, от них удовольствие получаешь, а здесь у меня терпения не хватило до ощутимого результата доработать.


Впрочем, детки могут допечь какого угодно уравновешенного родителя. У нас недавно появилась фраза "да сейчас" под которую можно, например, полдня собраться на прогулку: 30 минут на надевание штанов, 10 - на засёгивание ширинки и т.д. Выработала тактику борьбы, не претендующую на оригинальность, но действенную:
1. солдаты всегда одеваются быстро, иначе они могут опоздать на войну.
2. (если не действует п.1) я сейчас рассержусь
3. очень строгим тоном: "ну-ка оделся немедленно"
4.говрорю: "я ухожу от тебя"
5. выхожу за дверь, оставляю одного, как правило следует плач, минуты - 2-3 жду, захожу обратно - что надо обычно сделано в идеальном виде.
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:26
ответ для krasi , на сообщение « нетерпимость »
  #25
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


вот,была созданная мной темка.Почитатйте.Кстати,мне самой перечитать пора...http://www.forum.littleone.ru/showth...E1%E5%ED%EA%E0
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:04
ответ для amaxa , на сообщение « Попробуйте счет... Мой тоже не... »
  #26
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
Попробуйте счет... Мой тоже не реагирует с первого раза никогда. Да и со второго тоже. Папа приучил его к счету - после двух просьб или указаний сделать и невыполнения, он говорит: я считаю до 10. Если не придешь, не сделаешь и т.п. до 10, будет... У каждого свое ужасное наказание, у нас сейчас даже не уточняется, какое именно, потому что все уже забыли, а какое было в первый раз))). И спокойно начинает считать с такими легкими металлическими нотками в голосе. Я не знаю, как это работает, но сын бежит на цифре 2 или 3. Главное, первые разы выдержать - не пришел до 10, все, наказан, например, удаление в комнату или уборка, или еще не знаю что.
Сейчас, если честно, уже и для мелкой начали считать - ее даже ни разу не наказали за невыполнения счета, она сразу поняла, что дело серьезное)))
Я считаю до 5. На цифре 3 все скандалы прекращаются. Но этим методом не злоупотребляю.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:30
ответ для Olga_z , на сообщение « О, знакомая проблема… Я по природе... »
  #27
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
О, знакомая проблема… Я по природе очень нетерпелива и вспыльчина, но прочитав нек кол-во литературы по данному вопросу, сумела обуздать свой характер еще до появления ребёнка. Самый надёжный рецепт в вашем случае – снятие собственного стресса.

Стресс можно снимать по-разному, но самый эффективный и универсальный – выплеск негативной энергии за счёт физических нагрузок. Вот как начинаете чувствовать, что мир не мил, и кто под горячую руку попадется, тому мало не покажется – упал-отжался, упал отжался 30 раз, потом 100 приседаний, потом умойтесь холодной водой и почувствуйте, что желание еще и поорать или по попе просто так нашлёпать напрочь отсутствует.

Если на вас не действует – рисуйте. Психологи рекомендую рисовать «плохое», а потом бороться с ним на листе бумаги. По себе знаю, что можно рисовать не важно, что. Когда нервничаешь, рисуешь просто линии или штрихуешь, при том делаешь это стиснув зубы. Наигравшись с этими полосками, немножко отходишь и начинаешь рисовать что-нибудь интересное, это расслабляет, а если тут же подходит малыш и вы начинаете рисовать вместе - это вообще кайф.

Вы в детстве занимались музыкой? Я да, при том с удовольствием и бросила, как только надоело. Зато теперь другой раз, когда плохо, беру инструмент и начинаю играть. В начале через «неохота», а потом сосредотачиваешься на музыке, на том, чтобы сыграть что-то давно забытое, а все остальные проблемы уходят, и агрессия тоже улетучивается.

Ну и почитайте в нете про техники релаксации и дыхательной гимнастики. Честно говоря, я начиталась, но практиковать лень. Несколько раз пробовала, но предыдущие способы интереснее что ли, от них удовольствие получаешь, а здесь у меня терпения не хватило до ощутимого результата доработать.


Впрочем, детки могут допечь какого угодно уравновешенного родителя. У нас недавно появилась фраза "да сейчас" под которую можно, например, полдня собраться на прогулку: 30 минут на надевание штанов, 10 - на засёгивание ширинки и т.д. Выработала тактику борьбы, не претендующую на оригинальность, но действенную:
1. солдаты всегда одеваются быстро, иначе они могут опоздать на войну.
2. (если не действует п.1) я сейчас рассержусь
3. очень строгим тоном: "ну-ка оделся немедленно"
4.говрорю: "я ухожу от тебя"
5. выхожу за дверь, оставляю одного, как правило следует плач, минуты - 2-3 жду, захожу обратно - что надо обычно сделано в идеальном виде.
Я рисованием занималась, но как то настроение нет. Раньше и работала и спортом занималась, а тут 5 лет дом, дети. Я знаю, причина во мне, но справиться не могу. Спасибо, большое!
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:30
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « вот,была созданная мной... »
  #28
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вот,была созданная мной темка.Почитатйте.Кстати,мне самой перечитать пора...http://www.forum.littleone.ru/showth...E1%E5%ED%EA%E0
Почитаю, спасибо!
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:04
ответ для mommi , на сообщение « +100, только у нас до 3-х :)).... »
  #29
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
+100, только у нас до 3-х . Эффективно! Причем и не говорила никогда, что будет после 3-х. Грозной интонации при счете было достаточно.
И у нас до 3-х, обычно помогает. Только дейтсвительно надо особым тоном.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:20
ответ для krasi , на сообщение « Почитаю, спасибо!:flower: »
  #30
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Это все вместе?На раз?
Ага. Называется "Коктейль ВКПБ" Чудодейственная штука, хотя и травки по большей части. Я, бывает, недельку попью - и выравниваюсь.

Но это, конечно, не панацея. Вы устали морально и физически. Вам нужно менять обстановку почаще, картинку перед глазами, причем кардинально. Впечатления нужны. Вы летом где и как отдыхаете?

Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
Меня тоже ребёнок часто не слышит.Я мужа прошу.он как рявкнет так тот всё сразу понимает.Ну а когда мужа нет рядом то ремень творит чудеса.Естественно не бью просто запугиваю
Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
4.говрорю: "я ухожу от тебя"
5. выхожу за дверь, оставляю одного, как правило следует плач, минуты - 2-3 жду, захожу обратно - что надо обычно сделано в идеальном виде.
Все выделенное ИМХО недопустимо при выстраивании отношений с малышом и ведет к тотальной невротизации маленькой личности. Ребенок, который слушается маму из страха - что его изобьют, бросят (а дети именно так и воспринимают, это мы знаем, что мы понарошку, а они-то нет) - сомнительное достижение.
Никому не навязываю, это в рамках совета автору, а не нападок на цитируемых мамочек
Каждому своё.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena