ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ УНВЕРСИТЕТА ИМ. ПАВЛОВА - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 17:20
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #301
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Да...
Как много зависит от судьи....
Но-понятно, что это решение можно оспорить, поэтому, Светочка удачи и адекватного судью.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:41
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #302
Наталетка
Элита
 
Аватар для Наталетка
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 355


Светлана, надеюсь на справедливость в Горсуде.

Мы с Вами, держим за Вас кулачки@@@@@@@@@
Наталетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:35
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #303
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


ЖЕЛАЮ ВАМ СИЛ И ДОСТИЧЬ ВСЕГО!!!!
у нас роды похожие, окситоцин, давление на живот (у меня потом синяки такие сильные были), рожала сама до конца...у ребенка асфиксия, кома.... Сейчас пока угроза дцп,...но думаю не только это будет. Роды платные, берем-ть проходила хорошо...у меня мама юрист (правда, в др. городе, она просто изнемогала завести это дело... Я начала с самого роддома, написала заявление на имя завед., потом на имя того, кто в договоре стоял, какой-то там директор. Недавно отзвонились, сказали, что этого врача отстранили от платных родов и вернули деньги с договора- сумму за врача.
Я конечно , могу ошибаться, могу завтра переспросить, но вроде как макс. сумму, которую можно выбить с мед. учереж. это 1 000 000 с небольшим... Эти дела очень затяжные, по несколько лет и всегда очень трудно доказуемы, к сожалению....
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:14
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #304
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


Моя история почти похожая:беременность отличная,роды в срок.Бригада акушерок правда пьяная была...Очень сильные болезненные схватки,рожала сама 10 часов,просила кесарить,сказали показаний нет для этого,стимуляция,давили на живот,ребёнок не дышал,не кричал,синий,вес 4 кг,по шкале Апгар 0/1.Затем 15 суток реанимации,3 месяца больницы.Сейчас ДЦП.Даже в голове не было идти жаловаться,просто не до этого было тогда,лишь бы ребёнок выжил.Конечно, жалею сейчас,а с другой стороны ,не докажу ведь.Просто в нашей стране такая система.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:01
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #305
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


жудкая система...мой малыш чудом жив остался и последствий особо сильных нет,роды тяжелые,тоже очень болезненные схватки,у ребенка сердечко несколько раз останавливалось((((шейка не раскрывалась никак,и как я не умоляла их кесарить...а потом уже поздно было....так же на живот давили,в итоге шейку вручную порвали,ребенок родился с обсалютно синей головой(был один сплошной синяк)а про ненормативную лексику от врачей во время родов я просто молчу((((
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 07:43   #306
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
.Даже в голове не было идти жаловаться,просто не до этого было тогда,лишь бы ребёнок выжил.
Вот именно из-за этого я и не стала с судом возиться, да и вообще только и были точно такие же мысли, кроме как о ребенке ни о чем не думала... Но родственники настояли, да и сама потом написала:во-первых, хотя бы с другими такое не произойдет с этим врачом, во-вторых, не для того, я деньги зарабатывала, и платила, чтобы калечили моего сына, не готова я за это платить, в -третих, если бы прошло еще пару месяцев было бы трудно доказать. Да и ездила я в роддом после этого всего один раз, и то в первую очередь для того, чтобы шов снять..., он мне забыл один шов снять и я с ним в реанимации новорожденных целый месяц ходила,а потом написала заявление, а уже муж этим занимался.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:20
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #307
Ivanovna
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 60


ВНИМАНИЕ
Решение Горсуда Спб по
случаю аналогичному случаю Светланы

Городской суд Петербурга вынес беспрецедентное решение. Четыре миллиона рублей должен выплатить жительнице Петербурга 18-й роддом СПб. Именно здесь четыре года назад женщина родила дочь.
Из-за неправильных действий медиков ребенок стал инвалидом на всю жизнь. Врачи отказались делать кесарево сечение, хотя к этой операции были все показания. В суде медики, совершившие ошибку, так и не представили доказательств своей невиновности.
Кассационные жалобы были отклонены. Решение суда вступило в законную силу. Причем выплатить компенсацию за моральный и материальный вред медучреждение должно сразу в полном объеме.

подробнее
http://www.ntv.ru/novosti/200085/
http://inforotor.ru/visit/5542945?ur...u-zhizn-154625
http://www.fontanka.ru/2010/07/27/017/

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА. ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРИЧИНЕННОЕ ЗЛО
Адвокат Светланы Громовой
Голованов Александр
Ivanovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:30   #308
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ
Решение Горсуда Спб по
случаю аналогичному случаю Светланы

Городской суд Петербурга вынес беспрецедентное решение. Четыре миллиона рублей должен выплатить жительнице Петербурга 18-й роддом СПб.
Это здорово, это ОГРОМНАЯ ПОБЕДА, но интересно, а конкретные врачи несут какую-либо ответсвтенность???
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:40
ответ для Ivanovna , на сообщение « ИСК В 25 000 000 РУБ. К РОДДОМУ... »
  #309
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Светлана,сил Вам и терпения,не останавливайтесь,надеюсь на справедливость@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:52
ответ для Юрочкина , на сообщение « Светлана,сил Вам и терпения,не... »
  #310
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Рожала в 18-ом роддоме в апреле 2009 г - родила прекрасную дочку, делали экстренное КС из-за несоответствия размеров таза к размеру головки плода. Притензий к акушерке и врачу никаких нет, отношение с их стороны было отличное, КС сделали оперативно всего через 5 часов после начала схваток, но думаю только из-за того что на родах был муж и он быстренько там всех построил как только появились сомнения что рожу сама.
Итог: на лбу у нас оталось красное пятнышко от самого верха до переносицы. За год оно значительно посветлело, но видно его всё равно очень хорошо. Врачи сказали что пройдет к 3-6 годикам. Слава богу что последствия только такие, а что могло бы быть окажись я одна???

Светочка, сил Вам, терпения, веры в справедливость!!! Мой муж исключительный оптимист, говорит, что всегда все плохое возвращается людям которые совершили зло, раньше я в это не особо верила, но теперь думаю точно так же! Вы очень сильная, Вы прекрасный человек и отличная мама, у таких людей как Вы всё обязательно будет хорошо, просто не может быть иначе!!!!!!! ВЕРЬТЕ В ЭТО!!! ЗНАЙТЕ ЭТО!!!!
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena