Щитовидка и беременность ( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 12:36   #1
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770
Щитовидка и беременность (



Девочки, лучше бы этого инета не было! Начиталась ужасов... У меня за месяц до беременности ставился под вопросом Аутоимунный тиреодит..Сечас 8 недель. Есть такие кто рожал с таким диагнохом?Когда в первый раз сдавали кровь на гормоны?У нас ЖК такая что запись на 2 недели вперёд. боюсь как бы чего с ребёнком не вышло ( я про патологие,ой Как вы справлялись?
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:48
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #2
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Не читайте вы этот инет! сама в свое время тоже начиталась - боялась...
Про болезнь конкретно ничего не могу сказать. Но думаю, что лучше не читать, а сходить к гинекологу-эндокринологу и все выяснить у врача. А кровь на гормоны можно всегда сдать платно, конечно дорого, но психика во время беременности дороже. Держитесь и не читайте, если можете!
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:55
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #3
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
У меня за месяц до беременности ставился под вопросом Аутоимунный тиреодит..Сечас 8 недель. Есть такие кто рожал с таким диагнохом?Когда в первый раз сдавали кровь на гормоны?У нас ЖК такая что запись на 2 недели вперёд. боюсь как бы чего с ребёнком не вышло ( я про патологие,ой Как вы справлялись?
У меня это заболевание давно...
Сделайте СРОЧНО УЗИ щитовидки и сдайте кровь на ТТГ и Т4, не ждите приёма врача в Ж.К., идите срочно к эндокринологу, для ребёнка опасно если у мамы гипотериоз. Нужно вовремя начать принимать лекарство, если диагноз подтвердиться. Сейчас щитовидка ребёнка не работает!
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:58
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #4
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


у меня АИТ, гипотиреоз. В некомпенсированном виде ТТг зашкаливало до 11.
если вы до беременности принимали препараты ( эутирокс, L-тироксин), то сразу после начала беременности нужно увеличить дозу в полтора раза. Я принимала 100мг, стала принимать 150.
Вы были у эндокринолога до Б? какие у вас были показатели гормонов во время последних анализов?
Я бы сегодня же платно сдала ТТГ, св. Т3, св. Т4 или хотя бы только ТТГ.

лично я всю беременность ( и до Б.) наблюдалась в Отта.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:59
ответ для Анабелла , на сообщение « У меня это заболевание давно...... »
  #5
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
У меня это заболевание давно...
Сделайте СРОЧНО УЗИ щитовидки и сдайте кровь на ТТГ и Т4, не ждите приёма врача в Ж.К., идите срочно к эндокринологу, для ребёнка опасно если у мамы гипотериоз. Нужно вовремя начать принимать лекарство, если диагноз подтвердиться. Сейчас щитовидка ребёнка не работает!
наоборот, она уже почти работает, в этом-то и опасность. Мамина нескомпенсированная щитовидка оттянет гормоны у малыша
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:00
ответ для Анабелла , на сообщение « У меня это заболевание давно...... »
  #6
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Не паникуйте раньше времени! У меня этот диагноз уже несколько лет, но при этом гормоны в норме, так что и предпринимать ничего не пришлось. Главное сдать кровь на гормоны - может Вам даже лекарств никаких принимать не надо...
Очень многие рожают с таким диагнозом...
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:04
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #7
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Я рожала с АИТ, всю беременность на Л-тироксине. Какая очередь в ЖК я не понимаю, вам нужно направление специально к эндокринологу просить. Мне сразу дали направление в Центр репродукции на Комсомола, наблюдалась у Ливитиной всю беременность. Все анализы, УЗИ и т.д. там для беременных бесплатно. Один раз меня в ЖК заставили платно сдать гормоны, так эндокринолог сказала, что это элементарный развод на деньги, она вообще не поняла зачем мне их назначали ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:30
ответ для fiola , на сообщение « у меня АИТ, гипотиреоз. В... »
  #8
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у меня АИТ, гипотиреоз. В некомпенсированном виде ТТг зашкаливало до 11.
если вы до беременности принимали препараты ( эутирокс, L-тироксин), то сразу после начала беременности нужно увеличить дозу в полтора раза. Я принимала 100мг, стала принимать 150.
Вы были у эндокринолога до Б? какие у вас были показатели гормонов во время последних анализов?
Я бы сегодня же платно сдала ТТГ, св. Т3, св. Т4 или хотя бы только ТТГ.

лично я всю беременность ( и до Б.) наблюдалась в Отта.
Я была в начале мая, мне как раз эутирокс отменили и сказали придти в начале июня на повторную сдачу для роверки реальной ситуации.Сказали что летом отменяют , т.к. железа нормально работает. А вот показатели хоть треси не помню, не показывали ( завтра иду сдавать, но нервы на пределе (
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:36
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #9
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


У меня АИТ и гипотериоз. Обнаружили в первую Б, сразу назначили L-тироксин. Так и сижу на нем. Главное, скомпенсировать недостаток гормона, а это возможно только с помощью его приема в таблетках. Все отлично с первым сыном, надеюсь, что и со вторым все будет хорошо. И Вам желаю того же
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:41
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #10
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Я с таким диагнозом. Лучше наблюдаться в специализированном месте. Например,Отта. Принимала Л-тироксин и Йодомарин. Как я понимаю,прием этих препаратов особенно важен на ранних сроках беременности,так что не затягивайте. Сдавала гармоны и УЗИ на раннем сроке,потом в 32 недели и уже после родов через 2 мес.
слоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena