Меню в яслях... А если МЫ это не даем пока? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.06.2009, 04:13   #31
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


У нас заранее спрашивали,что можно давать ребёнку (я имею ввиду цитрусовые,рыбу....)Так как мы (тт) не аллергики,то ели в яслях всё.Неожиданностью стало то,что в яслях дали солёные огурцы.....не в салате,а целиком Ими мы хорошо сорвали желудок.Неделя ушла на востановление. Но это у нас,у других деток (ттт) они не вызвали расстройства.
Первое время вместо "цикория" (кофейного напитка) давали ребёнку чай или компот.
Некоторым деткам апельсины/мандарины,положенные на полдник отдавали родителям .
про сладкое/конфеты-этот вопрос решили с родителями на собрании.И на дни рождения/праздники приносятся пряники,печенюшки,яблоки...
С молочкой можно попятаться решить вопрос двумя способами:
1. кормить завтраком дома,т.к. утром в яслях каши на молоке
2. праносить завтрак с собой (на это некоторые идут,правда с огромной не охотой)
В любом случае не переживайте,всё решаемо
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:55   #32
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


еще в яслях сосиски дают! Но наш их любит, вроде все нормально.
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:08   #33
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Про кисломолочку.
Решаемо :-), как и с конфетами. Предупредите, что аллергия (уже предлагали). По факту у нас получалось так (моя в принципе не пьет кефир, ну вообще на дух не переносит). Воспитатели давали просто чай. У нас многие детки просто не пили кефир. Так что - удачи!
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:37   #34
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
ПС: просьба поделиться имеющимся опытом, а не обсуждать необходимость рыбы в рационе ребенка полутора лет
у меня ребенок не ел садиковскую рыбу , дома с удовольствием , а в саду никак.
Апельнисы не ел , какао не пил. Винегрет и твор. запеканку еще не ел ни в какую.
Воспитательница посоветовала сходить к врачу и взять справку что ребенку нельзя кушать.
Стали рыбку заменять на мясную или капустную котлетку. Запеканку не помню на что. А потом вместе со всеми стал все кушать.

Одна девочка в группе не пила молочное. Так ей чай заваривали.

Все решаемо , поговорите с воспитателями
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:27   #35
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
"Как здорово" - сказала я себе, что мой ребенок попробует там что-то новое, особенно если оно ему еще и понравится. Но моему уже 2,5 было...
+100, правда нам 1,9 было когда мы только пощли в ясли.

Странно, а что автор имеет против рыбы? Ребенку-то уже 1,5! А рыба полезна очень. Кофе-какао, тоже не вижу проблемы, как сейчас помню-нам мелким тоже их в саду давали, и ничего, не умерли.
Цитрусовые...ну...мы едим давно уже, а что такого, если нет аллергии? Нет, вы конечно можете попросить не давать их ребенку, ну пусть тогда ваш малышь смотрит завистливо как другие детки с удовольствием лопают апельсины в группе.

Вообще, не понимаю в чем проблема ввода навох продуктов, если у ребенка нет на них аллергии????
А грибы и орехи в саду не дают!
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:35
ответ для Валери-я , на сообщение « +100, правда нам 1,9 было когда мы... »
  #36
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Нет, вы конечно можете попросить не давать их ребенку, ну пусть тогда ваш малышь смотрит завистливо как другие детки с удовольствием лопают апельсины в группе.!
не смогла удержаться. что за трагедия в словах. мой не ест все что перечислил автор и ни какой зависти по этому поводу я у него в глазах не наблюдаю.
и насчет рыбы, в первом посте все написано.
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:38   #37
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
все что вы перечислили нам нельзя, т.к. аллергия. объяснила медсестре, она зафиксировала весь список и сыну на эти продукты делают замены.
но! тут очень часто появляются такие темы и в основном мамы пишут, что замены их детям НЕ делают.
+1
бесполезно повторять воспиталкам, чтот ЭТО нельзя давать, все равно забудут
у моего аллергия на молочный белок, как ни спрошу, что сегодня в садике кушали, дете отвечает "запеканку" (творожную)
и вообще у меня впечатление, что он не только ничего не ест, но и не пьет -такой голодный после садика и пить хочет....если без булочки и сока придешь, - очень расстроится
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:11   #38
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Вводили их в обычное домашнее питание?
Договаривались с воспитателем и ребенку этот продукт не давали?
Что-то другое?
Все варианты (в ясли пошли в 2 и 2):
Коровье молоко вводила за месяц до яслей (разбавленное пополам водой). До этого каши варила на козьем - была аллергия.
Договаривалась, что не будут давать цитрусовые. Давали :-( Хорошо, хоть немного - по дольке.
С рыбой, курицей и сосисками смирились.
Кефир и йогурт моя не пъёт, воспитатели сами без просьб заменили на чай.

Дома продолжаем ограничивать потребление. Это компенсирует лёгкие проявления аллергии, с которыми, бывает, приходит из сада :-(
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:54
ответ для camel , на сообщение « Конфеты и цитрусовы просила... »
  #39
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Какао и рыба.... А что Вы имеете против них? Ну ладно какао... А рыба? Боитесь аллергии? Или косточек?
У меня свекровь в свое время зпришла в садик забирать сына, а ей говорят: он костью подавился рыбной, нам не достать. Она сама ходила в больницу, чтобы вытащить. Почему-то в садике вызвать скорую или в больницу не догадались
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:03   #40
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


у нас аллергия на рыбу - пердупредила воспитателя, нянечку, медсестру - и рыба идет мимо нас! правда иногда ребенок без супа или без горячего ( слава богу рыбные дни отменили ), но никаких осечек со стороны персонала!!!
но если уж очень за многим приходится следить в рационе - тогда лучше аллергосад - там привыкши к ограничениям.
Сhаos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena