Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:29
ответ для Lellik , на сообщение « Gribnick, Ваше мнение для меня весьма и... »
  #361
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
Gribnick, Ваше мнение для меня весьма и весьма авторитетно, но давайте не будем столь категоричны)))... "бригад рукозадых" и в строительстве да и во всех областях нашей жизнедеятельности хватает (из недавнего - фобос с ланта-туром вспоминать не к месту) ))...не мне Вам рассказывать, как "трещат" многоквартирные "высокотехнологичные" коробки от бонз строительного мира, да аммиаком народ дышит и прочая прочая прочая...
лично для меня на самом деле то, что довольно адекватно и без особой волокиты вопрос возврата денег был решен, впринципе, существенный плюс смирнову - Вы правы, многие либо кинули б либо нервы изрядно ещё потрепали...
Возможно я действительно предвзято отношусь к смирнову, потому что эта фирма олицетворяет для меня все фирмы "супер эконом класса", которые да, строят дешево, но и то предложение которое они делают - немногого стоит, если копнуть поглубже. А если копнуть еще глубже, то получается, что это недорогое предложение, на самом деле не такое уж и недорогое, а красная цена ему - еще дешевле.

Наверное смирнов действительно лучшее из худшего - не знаю. Не люблю выбирать среди худшего

Вообще наш рынок строительный чудовищно раздут, во всех сегментах. И появление и процветание таких контор только следствие этого раздутия. Причем только самих строителей обвинять нельзя, у нас и стройматериалы все стоят денег совершенно неприличных. + к этому прибыль меньше 100-200% никого не интересует...

В общем грустно все это... грустно, что строительная сфера дерет в три шкуры за то, что по большому счету и рубля не стоит. А мы платим и еще радуемся - что хоть такое есть...

Только не спрашивайте меня что я предлагаю
Наверное придется самому за стройбизнес браться , благо давно уже предлагают
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:48
ответ для Gribnick , на сообщение « Возможно я действительно предвзято... »
  #362
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Возможно я действительно предвзято отношусь к смирнову, потому что эта фирма олицетворяет для меня все фирмы "супер эконом класса", которые да, строят дешево, но и то предложение которое они делают - немногого стоит, если копнуть поглубже. А если копнуть еще глубже, то получается, что это недорогое предложение, на самом деле не такое уж и недорогое, а красная цена ему - еще дешевле.

Наверное смирнов действительно лучшее из худшего - не знаю. Не люблю выбирать среди худшего

Вообще наш рынок строительный чудовищно раздут, во всех сегментах. И появление и процветание таких контор только следствие этого раздутия. Причем только самих строителей обвинять нельзя, у нас и стройматериалы все стоят денег совершенно неприличных. + к этому прибыль меньше 100-200% никого не интересует...

В общем грустно все это... грустно, что строительная сфера дерет в три шкуры за то, что по большому счету и рубля не стоит. А мы платим и еще радуемся - что хоть такое есть...

Только не спрашивайте меня что я предлагаю
Наверное придется самому за стройбизнес браться , благо давно уже предлагают
Я буду с нетерпением ждать Ваших комментариев с новой точки зрения - честно-пречестно!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:29
ответ для tahamolos , на сообщение « Я буду с нетерпением ждать Ваших... »
  #363
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Я буду с нетерпением ждать Ваших комментариев с новой точки зрения - честно-пречестно!
Гм... это с какой и про что?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:13   #364
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


С точки зрения стройбизнесмена на стройку
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:07
ответ для tahamolos , на сообщение « С точки зрения стройбизнесмена на... »
  #365
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
С точки зрения стройбизнесмена на стройку
так и так понятно - "все клиенты уроды, хотят за рубль получить на мульен"

На самом деле совсем не уверен, что если подамся в стройбизнес, самого не обуяет жажда 200% наживы.
Все мы человеки

Но я тогда все равно, лучше буду строить хороший маленький домик за 2млн, с прибылью в 1.5. Но чтобы за сам домик стыдно не было. Чем непонятно что за 300тр с прибылью в 200тр

В текущей ситуации, что со стоимостью материалов, что с рабочей силой, за 300-500тр сделать качественный дом и остаться еще и с прибылью (чтобы не только на хлеб и воду хватало) - довольно затруднительно.

Вот я сейчас прикидываю домик, 6х11 в 1 этаж. Только одних материалов, хороших, но не самых дорогих, уйдет не менее чем на 300тр.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:12   #366
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Вы знаете, а ведь тут не совсем вина фирм строителей. Люди сами не готовы строить маленький домик за 2 млн.
Разговор у нас произошел с нашей бригадой и их мнение, что большинство хотят построить как можно дешевле, готовы покупать шикарные участки, но строить на них как можно дешевле. Берут базовую комплектацию, не улучшают, не меняют ничего.
Повторю, мнение самих строителей.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:17   #367
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Ну не видела я сейчас домов за 300 000-500000 даже 6х6.

Где вы их находите?

Прикидывала у тех же смирновцев дом 6х9 с мансардой и верандой. Без фундамента, электрики, и т.д не меньше 1200000-1400000. Положишь утеплитель 200 роквул, металлочерепицу и т.д вот цена и набегает.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:37   #368
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение


Только не спрашивайте меня что я предлагаю
Наверное придется самому за стройбизнес браться , благо давно уже предлагают
Очень интересно,хоть намекните,сейчас где трудитесь,конечно, в общих словах

Читаю Вас,с чем то соглашаюсь,с чем то нет,но скажу точно-у Вас есть отличное качество-вызывать доверие у народа. Это многого стоит.

На месте многих работодателей, я б Вас купила
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:27   #369
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Вы знаете, а ведь тут не совсем вина фирм строителей. Люди сами не готовы строить маленький домик за 2 млн.
Разговор у нас произошел с нашей бригадой и их мнение, что большинство хотят построить как можно дешевле, готовы покупать шикарные участки, но строить на них как можно дешевле. Берут базовую комплектацию, не улучшают, не меняют ничего.
Повторю, мнение самих строителей.

Вы очень интересный вопрос подняли. Я думаю тут причина не совсем в том что "не готовы" или "хотят как можно дешевле". Тут много других, взаимосвязанных факторов.

Во первых мы в массе своей нищие. Как бы неприятно это не звучало. Отсюда в общем то ноги и растут. Вся эта жажда халявы, все как можно дешевле, не важно какого качества. Своих денег мало, кредиты и ипотеки - грабительские. Стабильности и уверенности в долгосрочной перспективе - никакой. И на все хотелки потратится - никак.
На западе, люди возьмут кредит и сразу сделают хорошо, пусть и дорого. А у нас, денег нет, но хочется... в результате делается нечто, задешево, главное чтобы сразу. С расчетом на то что "потом доделаем". В результате это потом растягивается на полжизни и в общей сумме получатся в 2 раза дороже чем у них "сразу".


Во вторых. У нас отношение к домикам в основном как к дачам. Типа приехал, пожарил мяса, летом потусил и уехал. Соответственно нет желания много тратить на такой домик. А от такого дома по большому счету много не надо. Главное чтобы не дуло и на голову не лило.

В третих, нет понимания, какой он должен быть - дом, ни у покупателей ни у строителей. На западе культура загородной жизни, малоэтажного строительства и отношение к дому складывалось десятилетиями. А у нас или деревенско-колхозный быт, не сильно изменившийся за несколько веков или сугубо городской. Сегмент малоэтажного строительства последние лет 70-80 как отрасль промышленности вообще отсутствовал. В деревнях колхозах все сроили сами, по дедовским технологиям. А проф строительство было сосредоточено на городе. В итоге, покупатели не знают что им нужно, а строители не знают как строить.

В четвертых, у нас приоритет - квартира. А иметь и хорошую квартиру и хороший загородный дом - это и в более обеспеченных странах не каждый может себе позволить. Хотя кстати, в связи с безумной стоимостью квартир, в последние время тренд на покупку земли в пригороде и строительстве нормального дома для ПМЖ начинает набирать обороты. Хотя медленно.

Короче это долгий вопрос, почему у нас хотят "как можно дешевле", но я думаю что нищета - основное.



Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ну не видела я сейчас домов за 300 000-500000 даже 6х6.

Где вы их находите?

Прикидывала у тех же смирновцев дом 6х9 с мансардой и верандой. Без фундамента, электрики, и т.д не меньше 1200000-1400000. Положишь утеплитель 200 роквул, металлочерепицу и т.д вот цена и набегает.
В "базовой комплектации" - пожалуйста
http://bk53.ru/price/doma_k.pdf



Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Очень интересно,хоть намекните,сейчас где трудитесь,конечно, в общих словах

Читаю Вас,с чем то соглашаюсь,с чем то нет,но скажу точно-у Вас есть отличное качество-вызывать доверие у народа. Это многого стоит.

На месте многих работодателей, я б Вас купила
Благодарю

Не, не скажу где тружусь Должна же быть какая то интрига . Могу сказать только что не "менеджер" и не "маркетолог"

Хотя работу я сменить не прочь. Кризис среднего возраста что ли.... надоело то чем всю жизнь занимаюсь Но у меня и запросы не маленькие

Кстати, если все таки все сложится с партнерами и в след (а может и в этом) году начнем заниматься строительством, то у нас будет только 2 "комплектации" - хорошая и очень хорошая
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:36   #370
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Ну так это базовая комплектация. На то она и базовая, чтобы ее улучшить за счет своих пожеланий. А это заменишь, другое заменишь, третье, вот и набегает больше 1000000.

Допустим по вашей же ссылке маленький домик с мансардой 6х6 в отделке сайдинг 490+ металлочерепица 50000 + везде роквул 200 150000= 700000
да еще веранду пристроить , крылечко, окна заменить на стеклопакеты, обработать антисептиком, ФУНДАМЕНТ и т.д Так под 1000000, если не больше выйдет.
Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena