Нужна информационная помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 17:02   #1
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412
Нужна информационная помощь



В фирму моего мужа обратился с призывом помочь детский дом №40 для детей с отклонениями в развитии Василеостровского района. Прислали огромный список нужд: около 100 пар различной обуви и столько же одежды. А также просят пылесосы (5штук), чайники, катриджы и ????оплатить счет за топогеодезические работы на земельном участке загородной дачи. -последнее просто бред какой-то.
Одежду и обувь купить готовы, остальное считаю излишним.
Поэтому вопрос про дет. дом, Что за дет.дом? Действительно ли имеются нужды? Где можно по безналу купить одежду и обувь для детей? В дет.дом напрямую переводить деньги опасаемся, т.к. не по наслышке знаем как они могут быть использованы
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:22
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #2
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
катриджы и ????оплатить счет за топогеодезические работы на земельном участке загородной дачи. -последнее просто бред какой-то.
Картриджи покупали и иногда покупем или оплачиваем(и канцелярию тоже), там ведь очень много документации по детям делают(мы даже в этом году купили МФУ взамен ужасно старого).

Про топогеодезию точно не скажу, но знаю что наши что-то подобно заказывали, вернее их обязывали это делать, т.к. ничего никто не будет делать на участке возле д/р (в вашем случае может что-то другое) но наши искали спонсоров которые это оплатили им..

Вам надо самим побывать там пообщаться с руководством и всё обсудить по списку, посмотреть в группах что и как.
Переводить на счёт они и не просят, т.к. это всегда проблемы и тронуть они не могут эти деньги, за них отчёты в налоговую и проблем много, т.ч. все просят лучше купить то что надо, а не просто деньги.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:41   #3
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Rinf, т.е. вы знаете этот дет дом? Возможности побывать там нет, т.к. у меня маленький ребенок, а муж постоянно работает. Посчитала одежды нужно даже более 200наименований, это они с запасом просят или действительно так много надо? И вот вопрос, хотят например костюмы трикотажные - а это что такое? это для прогулки костюмы? или вот ещё -нужны комбенизоны трикотажные, а в чем разница между костюмами? Ну и главное ГДЕ МОЖНО ПО БЕЗНАЛУ КУПИТЬ? Может быть есть точно у кого-нибудь напримете магазин, который продает по безналу?
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:15
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #4
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Такие письма постоянно рассылает дирекция ДД в надежде, что кто-то что-то оплатит.
С городскими детскими домами ЛВ не контактирует. т.к. раньше мы (частные лица) со своей помощью им были неинтересны. Поэтому, думаю, про этот ДД никто на форуме не знает. В яндексе нашла такую информацию
Цитата:
Директор: Коэт Надежда Сергеевна
Кол-во детей: 61
Возраст от: 4
Возраст до: 7
Доп. информация:
Государственное дошкольное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением зрения детский дом №40 Василеостровского района.
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Адрес:
199155, Санкт-Петербург, Морская наб., 41/2, к.2
Телефон: (812) 352-97-19, 352-29-93
Сайт: http://mail.spb.fio.ru/archive/group35/c4wu2/
Цитата:
Государственное образовательное
учреждение для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей,
специальный (коррекционный)
ДЕТСКИЙ ДОМ (III, IV) №40
для детей с отклонениями в развитиии
Василеостровского района
Санкт-Петербурга


Юридический адрес: 199155 Россия, Санк-Петербург, Морская набережная, дом 41, корпус 2.
Телефон (факс): 352-97-19, 352-29-93
Реквизиты: Банк ГРКЦ ГУ банка Росии по Санкт-Петербургу
р/с 40201810000000000027
БИК 044030001
ИНН 7801088786
Код по ОКОНХ 97600
Код по ОКПО 45545903
Директор детского дома: Коэт Надежда Сергеевна (высшая кв. категория)
Старший воспитатель: Башленкова Надежда Тимофеевна



О НАШИХ ДЕТЯХ



В детском доме воспитывается 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 8 лет.

Все они имеют различную зрительную патологию от тотальной слепоты до частичной потери зрения (до 50%), отягощенную различными хроническими соматическими заболеваниями и интеллектуальной недостаточностью. Из них:

- инвалидов детства - 31 чел. , из них:

- инвалидов по зрению - 7 чел.

- слабовидящих - 5 чел.

- с задержкой психического развития – 23 чел.

- с интеллектуальной недостаточностью – 27 чел.

- с патологией нервной системы – 35 чел., в том числе:

- ДЦП – 4 чел.

- Гидроцефалии после шунтирования – 1 чел.

- Гипертезионно-гидроцеф. С-м компенсированный – 15

- Epi- синдром – 3 чел.

- врожденные пороки развития:

- врожденные пороки сердца – 1 чел.

- генетические заболевания – 5 чел.

- Болезнь Дауна – 5 чел.

- целиакия – 1 чел.

- тубинфицированных – 4 чел.

- с задержкой физического развития – 20 чел.



Социальный статус воспитанников детского дома.


статус
Кол-во детей

1
Сирота
4

2
Отказной
16

3
Родители в розыске
2

4
Лишение род. прав
26

5
Подкидыш
1

6
Ограничение в род. правах
1

7
В заключении
1

8
Один родитель
2

9
Заявление
2

Итого
55



В детском доме организовано комплексное лечение, включающее:

· Офтальмологическое лечение;

· Консультации врачей-специалистов;

· Гомеопатия, в том числе кислородные коктейли;

· Физиотерапия;

· Массаж;

· ЛФК;


Детский дом располагает специально оборудованными помещениями:

· Петербургская гостиная

· ИЗО студия «Побуждение к творчеству»

· Кабинет психологической разгрузки

· Кухня-столовая

· Кабинеты ЛФК, физиотерапии

· Офтальмологический кабинет

· Коррекционный зал

· Физкультурный зал

· Музыкальный зал

· Кабинеты логопедов и учителей-дефектологов (тифлопедагогов)



Детский дом сотрудничает с:


· Институтом специальной педагогики и психологии международного университете семьи и ребенка им. Р. Валленберга;

· Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена;

· Университетом педагогического мастерства;

· Научно-методическим центром Василеостровского района.



Основные направления коррекционно-педагогической работы:

· Охрана и укрепление психического и физического здоровья,

· Обеспечение безопасности жизнедеятельности, поддержание положительного эмоционального микроклимата в группах,

· Создание комфортных условий, способствующих гармоничному, разностороннему воспитанию и развитию потенциальных возможностей каждого ребенка;

· Реализация личностно-ориентированной модели взаимодействия с каждым ребенком;

· Формирование у детей навыков, знаний и умений, способствующих их дальнейшей социальной адаптации в школе;

· Вовлечение детей в доступные виды деятельности, способствующие развитию их познавательной активности и творческих способностей.



Жизнь в детском доме организована так, чтобы каждому ребенку было уютно, интересно, эмоционально комфортно.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:06
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #5
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


elsha я его не знаю, просто привела пример немного из д/р в котором бываю.
Вы же написали что,
Цитата:
В фирму моего мужа обратился с призывом помочь детский дом №40
вот они и должны поехать и познакомиться и понять всё ли так срочно и нужно(и думаю можно без предупреждения), раз прислали письмо, то люди имеют право знать от кого и за чем все и столько.
Зачем столько пар обуви и одежды на такое кол-во детей не знаю, по всем позициям надо уточнять у руководства.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:04
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #6
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Девочки, так получилось, что я сейчас стала часто бывать в ДД 9 городском. Ситуация такова, что сейчас и городские ДД страдают от кризиса. Одежды хронически не хватает. Так что я охотно верю в то, что нужды вышеописанного ДД по одежде так велики.
yga is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:05
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #7
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Спасибо за ответы, да я уже поняла, что просто пойти в магазин и закупить наверное не получится, надо знать точно что им нужно, и что нужно срочно, а что и подождет
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:07
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #8
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Я наверное впервые сталкиваюсь и читаю такую информацию и у меня складывается такое впечатление, что люди хорошо на этом зарабатывают. Как д. дом может быть в затруднительном положении, когда выделяются большие деньги. На одного ребенка из д.дома денег приходиться больше, чем в малообеспеченной семье. Или я не права.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:08
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #9
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Да, действительно дилемма…. Гос-во деньги выделяет, но вот по моим сведениям я беру пример с социально детского приюта Тверской обл. На ребенка деньги выделяют пример: на обувь на 2 года! – это как? У ребенка, что нога не растет?
Или вот, например обувь для детей с ДЦП (это я беру уже другое заведение) им вообще обувь не покупают….
Или вот памперсы – 1 памперс на здорового ребенка в сутки и 2 памперса на инвалида в сутки…….. вообще бред!
Или возвращаюсь к тому же приюту… когда составлялась смена на продукты питания на квартал – им забыли включить в нее – соль! И мы везли им соль……. И даже после ошибки, не кто не удосужился что-то исправить! И это вина не директора или повара…. Это вышестоящие органы накосячили……. И так, за что не возьмись………
Самый хороший способ проверить обстановку в дд или др это ехать без предупреждения! И после оказанной помощи тоже приезжать, не предупреждая и смотреть на детей, во что они одеты и что было сделано с пожертвований… Найти среди персонала достойных людей, которые душой переживают за деток… а не так для антуража! Это сложно, но реально…….
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:31
ответ для JannaS , на сообщение « Такие письма постоянно рассылает... »
  #10
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561
детский дом 40



Директор там точно уже не Коэт Надежда Сергеевна. Да и детей , кажется ,меньше уже. Где-то 44 человека.
istok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena