Почему так меняется форма лица? Дело в возрасте? - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 18:36   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Почему так меняется форма лица? Дело в возрасте?



Девушки, долго думала, спросить тут или нет, облазила все сайты, но ничего толкового не нашла..
Обратила внимание...нет, не так, скорее, это уже просто доводит до паники: изменилась форма лица. С веками все понятно, это у меня давно, совсем с раннего возраста, но вот что бы челюсть изменилась - это для меня шок. В принципе, она никогда не была аккуратной и скромной, но сейчас что то невероятное: если попытаться объяснить на пальцах, то как будто лоб, глаза, виски, скулы остались на месте, а вот все что ниже, раздалось вширь и удлинились.
Нет, ничего не висит, вроде не брыли это (хотя..сложно сказать), но смотрится реально страшно: улыбаешься, а улыбка где то посередине лица, все, что ниже ее - один большой подбородок((( При чем не двойной-тройной, а именно массивный.

Что это может быть и почему так, не знаете?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:26   #2
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


А зубы на нижней челюсти все присутствуют? Прикус не мог измениться? Я вот после вторых родов лишилась семерок внизу с двух сторон и шестерки справа. Восстановить зубной ряд все было недосуг, я вообще трусиха до стоматологов. Через лет так несколько заметила изменение формы лица. Щечки стали проваливаться слегка и выражение морды лица посуровело. Сейчас все восстановлено, а выражение лица осталось прежним. Но это мой случай...
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:27   #3
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Челюсть (именно как часть черепа) - вряд ли. А вот мышцУ мимикой можно нарастить нехилую.

У меня вот с возрастом асимметрия ТАКАЯ вылезла...
Причем, видя себя в зеркале каждый день, привыкаешь как-то, но когда сделаешь фото анфас крупным планом, и привычные для тебя "право" и "лево" меняются местами
Особенно если это не фото на паспорт, а лицо "в движении", с улыбкой или вовремя спича, когда мимика еще и усиливает асимметрию.

Апдейт - ситуация с зубами при этом у меня симметричная
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:28   #4
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девушки, долго думала, спросить тут или нет, облазила все сайты, но ничего толкового не нашла..
Обратила внимание...нет, не так, скорее, это уже просто доводит до паники: изменилась форма лица. С веками все понятно, это у меня давно, совсем с раннего возраста, но вот что бы челюсть изменилась - это для меня шок. В принципе, она никогда не была аккуратной и скромной, но сейчас что то невероятное: если попытаться объяснить на пальцах, то как будто лоб, глаза, виски, скулы остались на месте, а вот все что ниже, раздалось вширь и удлинились.
Нет, ничего не висит, вроде не брыли это (хотя..сложно сказать), но смотрится реально страшно: улыбаешься, а улыбка где то посередине лица, все, что ниже ее - один большой подбородок((( При чем не двойной-тройной, а именно массивный.

Что это может быть и почему так, не знаете?
С возрастом происходят изменения. Тут ничего не поделать. Можно проконсультироваться со специалистом, а он расскажет, что и как делать
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:29   #5
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


э....а Вы не преувеличиваете? как может что-то вдруг вырасти??? мне кажется со временем только возрастные изменения могут происходить (морщины, отеки, цвет лица тускнеет и т.п..)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:43   #6
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Хотя у меня, например, нос стал кривойвправо стал смотреть, гад
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:46   #7
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


у меня ваще глаза на разной высоте и даже внутренние уголки глаз, как бы это объяснить-то, направлены по-разному.
Делала фото из разных половин лица - вообще два разных человека.

Сорри, Автор, зафлудили Вам тему.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:50   #8
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
э....а Вы не преувеличиваете? как может что-то вдруг вырасти??? мне кажется со временем только возрастные изменения могут происходить (морщины, отеки, цвет лица тускнеет и т.п..)
Не, не преувеличиваю, вот вариант фото сейчас попробую выложить
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:54   #9
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Мышцы лица с возрастом растягиваются - есть же специальная гимнастика, поддерживающая те мышцы, которые не позволяют именно подбородку с щеками провисать - тоже скоро озабочиваться нужно будет
А вообще всю жизнь растут уши и нос - обратите внимание, почти у всех бабушек-дедушек уши и носы большие
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:57   #10
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Вот фото, с разницей в 7 лет...ну что это такое?(((



Я все знаю, все знаю, как это ужасно, но, девочки...что это7 Как быть?((
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena