Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 11:56   #1111
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает
Мы на ГВ. Прикорм начали ровно в 6 мес, сейчас нам почти 7. Ввели брокколи, цветную, кабачок и тыкву.
Я что то растерялась, насчёт питья... Когда пить то начинать? Хоть что-нибудь, ну хоть водичку (мы даже её не пьём), может пора уже? овощи надо запивать?

Сколько грамм овощей в одно кормление должен съедать ребенок в почти 7 мес?

Скоро планирую начинать кашу давать. А её надо запивать?

И ещё у нас аллергия есть, давно уже, ещё до начала прикорма. Проявляется она в виде шершавых ножек. С вводом прикорма она как была так и осталась, больше не становится. Пьём фенистил курсами. Вот и получается, что мы и новое всё вводим на фоне приёма фенистила. Как считаете, если на что то будет аллергия, то фенистил не спасет и я увижу это?
Мы тоже на ГВ прикорм начинали. Если вы после овощей даете "запить сисю", то в принципе другого питья особо не надо. А когда перестанете после еды ее давать, тогда надо будет что-то другое дать попить.

По количеству не гонитесь за нормами, сколько ребенок может съесть, столько и давайте. Нам год почти, а мы ни разу книжную норму еще не съедали, все время раза в 2 меньше.

С кашей так же как и с овощами - либо запивать сисей, либо, если ее не даете, водичкой, чайком (например БЛ травяные разные) и пр.

На счет аллергии ничего не скажу, нас миновало (ТТТ). Но мне кажется что можете и "проворонить", если на какой продукт вылезет. Но на этот счет лучше с врачем поговорить.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:06
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1112
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


После еды грудь не даю, то есть одно кормление мы полностью заменили, съедает баночку 130 гр. То есть надо всё же дать запить... а как дать из бутылочки или в нашем возрасте уже не надо к ней привыкать, и дать сразу поильник? Мы из бутылочки и не пили ещё никогда.
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:27   #1113
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
После еды грудь не даю, то есть одно кормление мы полностью заменили, съедает баночку 130 гр. То есть надо всё же дать запить... а как дать из бутылочки или в нашем возрасте уже не надо к ней привыкать, и дать сразу поильник? Мы из бутылочки и не пили ещё никогда.
ну да, раз не даете грудь то надо обед запить. а каким образом это смотрите сами, как Вам удобнее и как ребенок захочет. варианты разные - бутылка, поильник, сразу из кружки, с ложечки. Мы например все способы пробовали, потому что сегодня ей хочется из соски, завтра из кружки, послезавтра вообще не знает из чего хочет пить я например не парюсь на счет привыкания к бутылке, рано или поздно все равно ребенок будет пить как все, из чашки. А пока маленький, так пусть пьет из чего угодно, главное чтобы пил
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:47
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1114
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, подскажите пожалуйста, как начинали прикорм "безрежимные". Насколько я понимаю, когда начинаешь прикармливаться режим потихонечку устаканивается? Потому что пока наш режим начинается с отхода ко сну в одно и то же время и заканчивается пробуждением в 8.30-9.00, через час полтора после еды.
Во сколько принято завтракать-обедать?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:05
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, как... »
  #1115
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как начинали прикорм "безрежимные". Насколько я понимаю, когда начинаешь прикармливаться режим потихонечку устаканивается? Потому что пока наш режим начинается с отхода ко сну в одно и то же время и заканчивается пробуждением в 8.30-9.00, через час полтора после еды.
Во сколько принято завтракать-обедать?
я начинала прикорм в 12 часов, так как мы примерно в это время кушали, остальные кормления совсем "плавали" по времени. сказать, что у нас сейчас режим не могу билась я билась за этот несчастный ркжим, но дочь победила - едим когда хотим, а не тогда, когда мамины часы "показывают обед"
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:21
ответ для Lyuskira , на сообщение « я начинала прикорм в 12 часов, так как... »
  #1116
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Lyuskira Посмотреть сообщение
я начинала прикорм в 12 часов, так как мы примерно в это время кушали, остальные кормления совсем "плавали" по времени. сказать, что у нас сейчас режим не могу билась я билась за этот несчастный ркжим, но дочь победила - едим когда хотим, а не тогда, когда мамины часы "показывают обед"
=)
Значит можно и дальше без режима жить!
У нас тоже примерно в одно и то же время с утра еда, будем тогда тоже на нее ориентироваться, а дальше как пойдет!
Спасибо!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:54
ответ для shvilka , на сообщение « =) Значит можно и дальше без режима... »
  #1117
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
=)
Значит можно и дальше без режима жить!
У нас тоже примерно в одно и то же время с утра еда, будем тогда тоже на нее ориентироваться, а дальше как пойдет!
Спасибо!
конечно можно, мы ж не роботы
на здоровье!
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:42
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1118
Veneta
Активный участник
 
Аватар для Veneta
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Калининский р-он,ул.Замшина
Сообщений: 324


Подскажите.Мы с животиком мучаемся.И нам врач рекомендует прикорм уже начать.Но начать с каши(гречневой),а через пару недель овощи.Как начинать прикорм я поняла.Но вот, сколько кормлений в день в итоге нужно заменить кашей и овощами?Мы на ИВ
__________________
Veneta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:58
ответ для Veneta , на сообщение « Подскажите.Мы с животиком мучаемся.И... »
  #1119
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Veneta Посмотреть сообщение
Подскажите.Мы с животиком мучаемся.И нам врач рекомендует прикорм уже начать.Но начать с каши(гречневой),а через пару недель овощи.Как начинать прикорм я поняла.Но вот, сколько кормлений в день в итоге нужно заменить кашей и овощами?Мы на ИВ
вам пока 1 кормление кашей полностью заменяете, когда введете овощи - 1 кормление каша, 1 кормление овощи (овощи по желанию смесью запивать
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:04
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1120
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


может кто может подсказать. мы начали прикорм недавно. кабачка в чистом виде не нашла, поэтому решила начать с цв капусты, но дочу закрепило от нее, пыталась дать компотик из чернослива, но не сильно помогло (хоть и очень понравилось), пришлось свечку ставить, а то уж очень ее это беспокоило. решила дать другой овощ - дала тыкву (вроде говорят с нее лучше какают), так вот как-то ребенок снова не может в туалет сходить.
в общем вопросы следующие - какой овощ лучше пробовать следующим?
- если продолжать давать компотик, то в каком количестве (а то может мало дала)?
и вообще что делать если на все овощи такая реакция будет? или это может быть временно и попозже организм адаптируется к новой еде?
milene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena