Приют "Ребенок в опасности" - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.05.2010, 19:54   #1
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781
Приют "Ребенок в опасности"



Добрый день!
Я как волонтер благотворительного фонда Алёша прошу помочь деткам из приюта "Ребенок в опасности"

Приют «Ребенок в опасности»
СПБГУ Социальный приют «Ребенок в опасности»

Сюда попадают дети из неблагополучных семей, приют является учреждением временного пребывания. В этом приюте живут дети которые подверглись физическому, сексуальному и моральному насилию. Детей изъяли из семей, где им причинили страдания.
Многие живут там до двух лет (пока длятся уголовные дела и решается их дальнейшая судьба )
Детям нужны книжки, игрушки (игрушки есть общие, но детям хочется иметь хоть и маленькую, но свою личную. Ведь её они смогут забрать с собой, покидая этот приют).
Адрес: Решетникова д.9
Детки от 4 до 17 лет.
В настоящее время дети готовятся к отъезду в летний лагерь, и им очень нужны летняя одежда и обувь на возраст 4-17 лет, мальчики и девочки. Вся одежда должна быть обязательно чистая и по возможности в хорошем состоянии. То же самое касается обуви. К сожалению, приходится об этом напоминать, так как Фонд - это не служба вывоза ненужных вещей, дети итак не в самой простой ситуации, не хочется их еще больше оскорблять. Также 29 мая мы проводим День весеннего именинника, где отмечаем дни рождения деток, родившихся весной. К этому дню дети готовятся, разучивают танцы, стихи, сценки, потом мы все вместе задуваем свечки на именных тортах и устраиваем чаепитие. В таких мероприятиях могут участвовать все желающие, потому что детям главное не подарки и сладости, а общение, именно его им так не хватает. Если кто-то хочет лично передать посылки для детей – я скину в л/с все координаты.
ЭТИ ДЕТИ ПОПАЛИ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, их родителей скорее всего лишат родительский прав и они попадут в дет. дома. Им особенно нужна наша поддержка и общение.
Помимо одежды и обуви есть еще некоторые нужды детей:
-дезодоранты
-прокладки
-зубные щетки и пасты
-капроновые колготки на старших девочек (1 и 2 размер)
-новые носки капроновые и хб
-новое нижнее белье (трусы, майки)
-заколки, резинки для волос, обручи для волос, колечки
-индивидуальные наборы (педикюрные и маникюрные)
-мужские и женские ремни
-сумки и рюкзаки
-лосины
-купальники
Дети очень нуждаются в этом....

Так как реклама и всяческие ссылки запрещены, то более подробно узнать о приюте, детках, координатах, как еще можно помочь и проч. Вы сможете, написав мне в личные сообщения.
Нам не нужны деньги, нужна одежда, обувь, предметы гигиены и просто внимание к деткам.
Я очень надеюсь, что найдутся люди, готовые помочь Приюту, заранее благодарю всех, кому не безразличны эти дети.


Приюту необходимы столовые тарелки , глубокие и обычные .Приблизительно 40 шт.Дети уехали в лагерь и пока отдыхают нужно заменить ,так как старые в большинстве колотые и треснутые.



ВНИМАНИЕ!!!
Благотворительному фонду Алёша нужны волонтеры для помощи в проведении благотворительных акций в гипермаркетах города по сбору необходимых детям товаров и других акций!!!
Ближайшая акция 4-5 августа, требуется несколько добровольцев.
Заранее благодарим всех откликнувшихся, подробности в л/с!
__________________

Последний раз редактировалось annaalien; 28.07.2010 в 15:48.
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:23
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #2
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Здравствуйте! Я года три назад была в этом приюте (рассматривала варианты сотрудничества) - остались только положительные впечатления!

Если у Вас или кого-то есть возможность забрать подарки детям ко дню именинника у меня с работы (у ст.м. "Чёрная речка"), то могу предложить подарки для девочек и мальчиков лет 4-10 (пупсы, барби, машинки, роботы..). Напишите, кратенький список (мальчики такого-то возраста и девочки такого-то, а я подберу). Но только если сможете сами забрать - у нас транспорта нет, а мне в положении, уже не увезти...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:04
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #3
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Я уточню завтра непосредственно в приюте и напишу список! Спасибо Вам огромное! Я либо сама заберу у Вас (тоже без машины, но на метро я свободно передвигаюсь ), либо попрошу кого забрать. Как будет список - напишу Вам!
Еще раз благодарю!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:46
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #4
sharp
Мега-элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 3 650


есть несколько подарков для ребят,
напишите пож в личку координаты
и где находится приют.
sharp is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:03
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #5
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Если поедете не Черную речку, заедьте и ко мне пожалуйста. Тоже живу рядом. Девушка привезла хорошие вещи, как для старших девочек, так и для малыше немножко есть.
Если будете БЕЗ машины, то тогда я сама на метро отвезу, что бы Вас не загружать.
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:14
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #6
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Я, к сожалению, без собственной машины. Но если наберется несколько человек из одного района, то я буду искать машину! Спасибо!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:45
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #7
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Есть одежда на 5-6 лет, и женская на 42 размер. Докуплю что-нибудь из списка.
Как передать вам можно? могу встретится у метро Электросила или подвезти прямо на Решетникова.
Киньте ваши контакты в личку.
Спс.
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:47
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #8
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Спасибо! Если бы Вы подвезли прямо к началу праздника в субботу - было бы превосходно. Сейчас скину координаты!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:52
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #9
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Если найдёте машину, будет отлично, потому что тут у меня объёмные вещи типа "Беби борна"...
И если забирать будете на машине, тогда и одежду, и канцелярию передам, и всякие зубные пасты-щётки...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:55
ответ для annaalien , на сообщение « Приют "Ребенок в опасности" »
  #10
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Поняла. Тогда накопим тут в топе несколько адресов, откуда надо будет забрать одежду, и проедем по всем разом! Спасибо!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena