расщелинка между передними зубами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 12:01   #1
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92
расщелинка между передними зубами



Имеется расщелинка между верхними передними зубами. Пока молочные зубы, скоро уже выпадут.
Интересует кто что делал.
Разные врачи говорят совершенно разное: оставить как есть, авось новые вырастут ровно ;
другой- подождать пока вырастут, тогда подрезать уздечку, зубы сойдутся, сейчас нельзя, могут зубы друг на друга расти;
третий-срочно сейчас подрезать, потом уже ничего не исправить, только брекетами.
вот и как оно на самом деле?
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:19   #2
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Имеется расщелинка между верхними передними зубами. Пока молочные зубы, скоро уже выпадут.
Интересует кто что делал.
Разные врачи говорят совершенно разное: оставить как есть, авось новые вырастут ровно ;
другой- подождать пока вырастут, тогда подрезать уздечку, зубы сойдутся, сейчас нельзя, могут зубы друг на друга расти;
третий-срочно сейчас подрезать, потом уже ничего не исправить, только брекетами.
вот и как оно на самом деле?
у нас тоже самое.
Сказали подрезать уздечку,когда начнут расти "глазные" зубы.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:27   #3
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Свекровь говорила, что у моего мужа в детстве былобольшое расстояние м/д передними коренными зубами.
Стоматолог сказала их связывать вместе обычной ниткой и так ходить в течении дня.
Как ни странно помогло...
Но тогда брекетов не было еще в СССР.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:20   #4
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Имеется расщелинка между верхними передними зубами. Пока молочные зубы, скоро уже выпадут.
Интересует кто что делал.
Разные врачи говорят совершенно разное: оставить как есть, авось новые вырастут ровно ;
другой- подождать пока вырастут, тогда подрезать уздечку, зубы сойдутся, сейчас нельзя, могут зубы друг на друга расти;
третий-срочно сейчас подрезать, потом уже ничего не исправить, только брекетами.
вот и как оно на самом деле?
народная примета - будут счастливыми
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:39   #5
iskra79
Участник
 
Аватар для iskra79
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 241


А у нас наоборот. Молочные были ровные, один- в-один, без расщелин. А теперь постоянные растут, как хотят. Верхние вылезли только единички и между ними расщелина, но сказали, когда все вырастут они встанут, как положено, подвинут друг дружку. Но когда зубик только показывается, я прибываю в легком ужасе, он кажется лезет вообще поперек, а потом вырастает и как-то на место становится. Так что, мне кажется, заранее никак не предугадать.
iskra79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:50   #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У моего сына такое было, но уже между коренными единичками, подрезали уздечку - щель между зубами исчезла. Теперь будем и дочке подрезать, хоть коренные ещё и не вылезли, но доктор сказал, что иначе точно будет большая щель, т.к. уздечка короткая и толстая
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:02
ответ для pogranec , на сообщение « У моего сына такое было, но уже между... »
  #7
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от iskra79 Посмотреть сообщение
А у нас наоборот. Молочные были ровные, один- в-один, без расщелин. А теперь постоянные растут, как хотят. Верхние вылезли только единички и между ними расщелина, но сказали, когда все вырастут они встанут, как положено, подвинут друг дружку. Но когда зубик только показывается, я прибываю в легком ужасе, он кажется лезет вообще поперек, а потом вырастает и как-то на место становится. Так что, мне кажется, заранее никак не предугадать.
у моей дочки так же
передние огромные.растут поперёк рта.как хотят.мне иногда кажется что они ей мешают.
нижние 4 зуба выпрямились и стоят ровно.рот полон молочных малюсеньких зубов.а коренные такие огромные.жуть.у неё причём расщелины между передними нет.но кривые отвратительно.у меня и мужа зубы прямые.ровные.надеюсь что они выпрямятся
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:07   #8
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Надо такие вопросы с хорошим ортодонтом решать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:15   #9
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


это да.я уже потихоньку готовлю её к брекетам.вот только дождаться надо когда все поменяются.пока только 2 передних и 4 нижних.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:19   #10
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Если вовремя начать лечение у ордонта - то можно исправить прикус без брекетов. Сейчас много современных аппаратов.
У старшей дочки делали пластику уздечки в 8 лет и назначали LM-активатор. Всё выравнялось. Сейчас ей 10, о брекетах речи уже не идёт.
У средней при такой же широкой щели тот же ордонт не назначал пластику уздечку: прикус другой, лечат по-другому.
Только с врачом такие вопросы надо решать.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena