Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 17:09
ответ для Carcadoo , на сообщение « Понравилось про мешок добрых дел. У... »
  #1041
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а как вы эту дорожку сделали?
сшила "патронташ" - двойной прямоугльник, зашитый с 3-х сторон, перпендикулярно длинной стороне прострочила "перемычки" - и в получившиеся ячейки вставила мешочки с разными крупами - самая мягкая - манка, колючая - гречка, самые крупные зерна - фасолины... если не понятно, могу сфоткать


Цитата:
Сообщение от Carcadoo Посмотреть сообщение
Понравилось про мешок добрых дел. У Корчака было, правда, применительно кажется к летним лагерям, что-то подобное: кривая поведения на видном месте - если все в порядке, линия идет вверх; драки и т.п. - вниз
принцип один внутри - поведенческая теория)) можно для детей еще, например, на стену звездочки прикреплять, С линиями - это более абстрактно - для более старших детей.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:07
ответ для Nirvana , на сообщение « BiNgiE, спасибо за идею с кубиком –... »
  #1042
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
мной неоднократно подмечено, что в самодельные игрушки детки охотнее играют ))) А если игруха сделана вместе с ребенком - так это вообще ХИТ!!!
Покажу пару наших примеров...
Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
BiNgiE, спасибо за идею с кубиком – пойду делать)
Посмотрела на вашу репку и про нашу вспомнила. Сейчас покажу уже вторую версию, сын сам полностью раскрашивал, и она уже сильно потрепана:
Замечательные репки! Я подобного еще не встречала. Завтра приступим к изготовлению.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:17   #1043
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Покажу нашу дорожку. Я сшила отдельные квадратики с картинками, внутри разные крупы: рис, фасоль, кукуруза, горох. Дочки не каждый день, но часто сами достают играют. Сами и по прямой раскладывают и по кругу. Белые квадратики - это образцы ковров, они тоже разной фактуры, мягкие и жесткие.
Изображения
Тип файла: jpg Дорожка_01_lv.jpg (44.2 Кб, 811 просмотров)
Тип файла: jpg Дорожка_02_lv.jpg (38.9 Кб, 804 просмотров)
anona is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:30   #1044
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


тоже подпишусь! только когда б успеть всё прочитать?
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:18
ответ для BiNgiE , на сообщение « мной неоднократно подмечено, что в... »
  #1045
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
мы договорились, что когда сын совершает "хороший" поступок - помогает маме,папе, заботится о младшем брате, убирает игрушки - я в мешочек (завели спец бархатный мешочек) кладу мордочку улыбающуюся, когда делает что-то "плохо", 99% - не слушается - в мешочек кладется грустная мордочка. Вечером или (по просьбе) в течение дня смотрим - каких больше, вспоминаем за что они, рассуждаем, что надо было поступить так-то. Утром настраиваемся, что деть сегодня постарается сделать так, чтобы мешочек "не грустил". По началу покатывало великолепно, щас подрос и стала чистая манипуляция - ага, мешочек мало улыбается, так, мама, давай, я вот тут игрушки подберу, тебе сейчас помогу, Артёму игрушку дам, ну, что - заулыбался мешочек?!
Всё, начну крышки собирать!
Очень понравился портрет семьи!

Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
мной неоднократно подмечено, что в самодельные игрушки детки охотнее играют ))) А если игруха сделана вместе с ребенком - так это вообще ХИТ!!!
Покажу пару наших примеров.

1. игра-шнуровка "бусы" на возраст от года. Рисовали вместе с ребенком
2. картонный алфавит - играем сейчас, учим буквы, составляем слова и фразы. делала сама, хотя некоторые буквы сын мне помогал вырезать.
3. театр картонный перекидной "Репка" - всегда на ура! Раскрашивали вместе с ребенком
4. кубик с животными - для подвижных игр. Кидаем кубик - какое животное выпадет - такую песенку/потешку поем или изображаем животное. Раскрашивали вместе с ребенком
5. Магнитная рыбалка - тоже вместе делали - помогал вырезать и склеивать картонные рыбки
6. геометрическое лото - для 2х игроков. можно потом сделать и для большего количества участников. это я сама делала, без сына.
Вы - умничка! Очень интересные идеи! Обязательно "репку" попробую сделать.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:47
ответ для DODOLA , на сообщение « Всё, начну крышки собирать! Очень... »
  #1046
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Всё, начну крышки собирать!
Очень понравился портрет семьи!
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:51   #1047
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
:
1) это у нас "мордочки" для мешочка добрых дел (кризис 3-х лет однако:]
а что за мешочек?расскажите?
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:48
ответ для Мashick , на сообщение « а что за мешочек?расскажите? »
  #1048
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
а что за мешочек?расскажите?
я рассказывала пару страниц назад:

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
мы договорились, что когда сын совершает "хороший" поступок - помогает маме,папе, заботится о младшем брате, убирает игрушки - я в мешочек (завели спец бархатный мешочек) кладу мордочку улыбающуюся, когда делает что-то "плохо", 99% - не слушается - в мешочек кладется грустная мордочка. Вечером или (по просьбе) в течение дня смотрим - каких больше, вспоминаем за что они, рассуждаем, что надо было поступить так-то. Утром настраиваемся, что деть сегодня постарается сделать так, чтобы мешочек "не грустил". По началу покатывало великолепно, щас подрос и стала чистая манипуляция - ага, мешочек мало улыбается, так, мама, давай, я вот тут игрушки подберу, тебе сейчас помогу, Артёму игрушку дам, ну, что - заулыбался мешочек?!
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:48
ответ для Nirvana , на сообщение « сшила "патронташ" - двойной... »
  #1049
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
сшила "патронташ" - двойной прямоугльник, зашитый с 3-х сторон, перпендикулярно длинной стороне прострочила "перемычки" - и в получившиеся ячейки вставила мешочки с разными крупами - самая мягкая - манка, колючая - гречка, самые крупные зерна - фасолины... если не понятно, могу сфоткать
.
вроде бы понятно,спасибо,подскажите еще размер какой большого прямоугольника?и отдельных отсеков?По нему ведь надо ходить,т е он большой д.быть?А мешочки плотно зерном наполнены?
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:28
ответ для МариДа , на сообщение « вроде бы... »
  #1050
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
вроде бы понятно,спасибо,подскажите еще размер какой большого прямоугольника?и отдельных отсеков?По нему ведь надо ходить,т е он большой д.быть?А мешочки плотно зерном наполнены?
получился 75 на 30 см. 5 отсеков, в каждом своя крупа. Набито не очень плотно - чтобы под ногой крупа немного перекатывалась и нога чуть-чуть "проваливалась" - но так, чтобы не до пола... сложно объяснить плотность набивки
Nirvana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena