!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 15:16   #1
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!!



Дорогоие форумчане, я не уверена что пишу в правильном разделе но ситуация ужасная и я не знаю что делать дальше, молчать или пробовать изменить её:

Моя дача расположена в посёлке городского типа в 80 км от СПб, бабушка моя живёт в кирпичном многоквартирном доме более 60 лет, я же приезжаю туда на лето.
Примерно 2 года назад в соседнюю кваартиру въехала семья: мама, сын лет 13-15 и отчим...
Год назад когда я была беременна я слышала постоянную ругань в квартире и что кого то тошнило... потом мама куда то пропала , а в квартире остался жить сын и к нему ходили постоянно подростки , из квартиры пахло табаком и клеем, дверями хлопали по ночам, но вот вернулась мама (назёвём её Наташей) с ребёнком (новорожденной девочкой).
и тут начинается УЖАС
примерно раз в неделю из квартиры слышится дикий крик ребёнка , этой малышке всего 7-8 месяцев по моим подсчётам, кричит Наташа о помощи..
я не слышала этого раньше, потому что не была там, это мне рассказала бабушка.
Теперь же я начала туда ездить чаще со своим ребёнком, так как я собираюсь через 2 недели переехать туда на лето..
Вот что случилось в майские праздники уже при мне:
Примерно в час ночи я проснулась от крика ребёночка, думала что плачет моя дочь, но оказалось что это в соседней квартире... шум, звук бьющейся посуды и крики Наташи
-пожалуйста хватит, прекрати, больно, помогите , вызовите милицию!!!
моё серце чуть не разорвалось от отчаяния, я хотела позвонить к ним в двверь., но мне было страшно за себя, своего ребёнка и бабушку, ведь мы не сможем себя защитить..
в итоге я вызвала милицию, в 3 часа всё стихло, настала гробовая тишина.... милиция НЕ ПРИЕХАЛА хоть отделение надодилось в 3-х минутах езды от нашего дома!!!!
На утро я вышла гулять с коляской, и села на качели, которые находятся напротив окон этой квартиры (первый этаж) и тут меня ОСЕНЯЕТ
там живут НАРКОМАНЫ!!!
я начала вспоминать что НИРАЗУ не видела света в окнах квартиры, они зашторены!!! форточки всегда закрыты.
Наташу я видела один раз, она небольшого роста и совсем как высохшее дерево, сын старший лет 14 тоже высокий, ужасно одетый, грязный и худой!
у отчима есть машина (шестёрка) он выглядит прилично для деревни.
НО маленькую малышку видела всего 1 раз моя бабушка (потому что с ней НЕ ГУЛЯЮТ!!!)
бабушка сказала что это малюска худенькая с большими голубыми глазами).
Ещё я знаю со слов бабушки что у Наташи есть ещё ребёнок, лет 3, его воспитывает Наташина мама где то далеко отсюда...

Не выдержав мыслей о том что маленький ребёнок 7ми месяцев (моей кстати 9) я пошла в милицию, дверь мне открыли с неохотой, и дежурный сказал что обязательно примет к сведению всё что я сказала, извинился за то что не приехали и заверил меня в том что на завтра придёт инспектор по делам несовершеннолетних...
как вы уже догадались НИКТО не пришел....
По приезду в город думаю надо обратиться в отдел Соцзащиты, надеюсь будет толк...

и вот теперь я пишу здесь вам, чтобы вы мне посоветовали что делать дальше, ведь я не могу уже спать 5-ю ночь думая о том что за соседней стеной находится ребёнок в тёмной душной комнате, она наверное голодная и у неё нет элементарно игрушек..

Проошу меня не осуждать за то что я не вмешалась туда напрямую и не поговорила с Наташей, видит Бог я очень хотела, но меня останавливает то что летом я с ребёнком и бабушкой будем одни без защиты, а я не могу ставитьт под угрозу жизнь и здоровье своей дочери..

ещё хочу сказать вам от том что я НИРАЗУ не слышала ребёнка, только плать во время разборок, начинают подкрадываться мысли о том что её могут пичкать снотворным, ну не может быть ребёнок тихим таким, слышимость хорошая, и моя дочь с 4-х месяцев "балякает" так что слышат её ВСЕ соседи..

Жду от вас мыслей по этому поводу, СПАСИБО!!!
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:41
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #2
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Господи, какой кошмар( Может быть, Вашему мужу сходить в милицию, пригрозить, что в случае бездействия Вы будете жаловаться в прокуратуру? А Вам связаться с соцзащитой в этом поселке, еще раз обрисовать ситуацию и добавить что-нибудь типа: "скоро моя подруга-журналист приезжает, пишет про трудные семьи, про детей-наркоманов, она может с вами сходить в эту квартиру?" с телевидением и журналистами никто связываться не хочкт, есть шанс, что зашевелятся. А вообще, ужас, конечно, очень детей жалко всегда(((
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:43
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #3
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


ужасная история, сердце разрывается
Я думаю мысль про соц.защиту правильная - надо обязательно обратиться туда + я бы написала письма в различные общественные / публичные организации, в СМИ, на ТВ (ну например, самое банальное - на первый канал обратиться, написать письмо в "Пусть говорят", там очень часто разбирают вопросы детской тематики), сейчас еще полазаю по сайту городской администрации - наверняка есть какие-то электронные адреса - можно будет сразу письма написать
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:53
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #4
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


это "Пусть говорят" - там есть адрес для писем
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685

это Пятый канал - в Дирекция информационно-аналитического вещания есть телефон "экстренного вызова" и имейл
http://5-tv.ru/about/address/

100 ТВ - есть раздел "интерактив", там можно задать вопрос - как минимум куда обратиться и что делать
http://www.tv100.ru/query/list/11/

и вот страничка администрации ЛО - на ней телефоны соц.помощи
http://lenobl.ru/social/help/line


Инна, напишите, пожалуйста, куда удалось написать/дозвониться и отреагировали как-то или нет? Если не получится - давайте еще подумаем все вместе - что можно сделать
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:54   #5
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247


Девочки я только что позвонила в органы опеки и попечительства, обещали заняться проблемой, назвали мне ФИО девушки у которой я потом могу спросить как продвигается дело, надеюсь что с малышкой там всё будет впорядке
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:54
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #6
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


ужасно! слезы душат....
Вам большой поклон что вмешиваетесь!
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:56   #7
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
Девочки я только что позвонила в органы опеки и попечительства, обещали заняться проблемой, назвали мне ФИО девушки у которой я потом могу спросить как продвигается дело, надеюсь что с малышкой там всё будет впорядке
будем надеяться.
Инна, какая Вы молодец, что не остались равнодушной
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:57
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #8
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Пишите в ООиП, с копией в УВД, с изложением фактов.
Звонить бесполезно.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:18
ответ для Pudgik , на сообщение « Пишите в ООиП, с копией в УВД, с... »
  #9
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Пишите в ООиП, с копией в УВД, с изложением фактов.
Звонить бесполезно.
Писать на электронный адрес или по почте уточните плиз, никогда не сталкивалась с тем как надо обращаться в инстанции вообще
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:23
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #10
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


очень жаль всю семью, от ментов часто бывает мало толку, увы, решаит вопос надо либо с начальством через знакомых, либо подключать уже другие службы.. В случае криков если менты не едут вызывайте скорую.. в конце концов если они побои зафиксируют, тогда милиция не сможет остаться в стороне
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena