Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 14:21   #1111
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Отставить панику, все это ерунда, если вы конечно не в самый популярный сад хотите, не маловажную роль играет номер очереди, ведь когда ставят на очередь ни кто не запрашивает справку о регистрации, я знаю несколько девочек которые вообще не имеют прописки в СПБ и области, приехали учиться, закончили и решили остаться, работают, жилье снимают, живут по временной регистрации без проблем стали на очередь и получили место в саду.
Да и я думаю, что ерунда. Ведь когда встаешь на очередь ничего не говорят по поводу "принадлежности территориальной" к определенным садам, да и если бы они распределяли сами по месту жительства не нужно было бы писать желаемые сады, т.к. не имело бы смысла. Так что будем ждать и надеется, что все будет ХОРОШО!!!!
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:28   #1112
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


А я наверно не доживу до письма в ящике.. Все знакомые и родственники замучили вопросами про сад и вместо того чтобы пожелать удачи начинают накручивать... Ну не такой я человек чтобы идти к заведующей и чего-то просить, предлагать. Да и в РОНО бегать каждую неделю и напоминать о себе не хочу чтобы не нарваться на негатив. Надеюсь на чудо, учитывая что записалась в 97 без льгот и через две дороги от дома.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:21   #1113
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Я выбираю между 80 и 76. Хочу отдать следующей весной. Надеюсь, что так можно.
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:33
ответ для Ania08 , на сообщение « Я выбираю между 80 и 76. Хочу отдать... »
  #1114
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Ania08 Посмотреть сообщение
Я выбираю между 80 и 76. Хочу отдать следующей весной. Надеюсь, что так можно.
нет, весной нельзя
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:39   #1115
Bridget
Активный участник
 
Аватар для Bridget
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
А я наверно не доживу до письма в ящике.. Все знакомые и родственники замучили вопросами про сад и вместо того чтобы пожелать удачи начинают накручивать... Ну не такой я человек чтобы идти к заведующей и чего-то просить, предлагать. Да и в РОНО бегать каждую неделю и напоминать о себе не хочу чтобы не нарваться на негатив. Надеюсь на чудо, учитывая что записалась в 97 без льгот и через две дороги от дома.
Ну может каждую неделю и не стоит,а заглядывать все же надо.Моей одной подружке медсестра из пол-ки посоветовала,что к ним( В РОНО) почаще захаживать надо))).А у другой подружки,благодаря тому,что она поехала в РОНО,ребенок попал в сад.Приехала,и перед ней место освободилось,кто-то отказался и ей сразу же отдали))А так бы по очереди не попали.
Bridget is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:26
ответ для Bridget , на сообщение « Ну может каждую неделю и не стоит,а... »
  #1116
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Bridget Посмотреть сообщение
Ну может каждую неделю и не стоит,а заглядывать все же надо.Моей одной подружке медсестра из пол-ки посоветовала,что к ним( В РОНО) почаще захаживать надо))).А у другой подружки,благодаря тому,что она поехала в РОНО,ребенок попал в сад.Приехала,и перед ней место освободилось,кто-то отказался и ей сразу же отдали))А так бы по очереди не попали.
Ну это уже когда распределение закончится, начинают отказываться и можно караулить местечко а до конца распределения еще далеко
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:29
ответ для Ania08 , на сообщение « Я выбираю между 80 и 76. Хочу отдать... »
  #1117
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ania08 Посмотреть сообщение
Я выбираю между 80 и 76. Хочу отдать следующей весной. Надеюсь, что так можно.
Весной ОЧЕНЬ маловероятно, только если вам несказанно повезет или "знакомые" хорошие в саду имеются.
Возможен вариант - если вы не попадаете в сад в сентябре и стоите следующей по списку в РОНО можете попасть по добору.
Я, когда еще жила в другой части района, стояла на очереди в 27 сад и ходила туда пообщаться - попадем, не попадем, со скольки они берут лет и т.д. Так вот - мне медсестра там сказала, что втечение года из набранной группы порядка 3-4 человек отсеивается - переехали, не адаптировались, садик не понравился и т.д.( у всех свои причины). Когда ребенок из садика уходит - они посылают заявку в РОНО, и следующему по очереди присылают письмо, или звонят, короче предлагают пойти в сад. Так мне объяснили.
Но это в теории, как в действительности работает сия "схема" остается только догадываться
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:39   #1118
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Ого! Девочки, спасибо. Как же быть? Я хочу подать заявку на след. учебный год, но с осени совсем не хочу отдавать. Хотя бы февраль-март.... И 2 нам исполняется только в ноябре. Надо сходить к заведующей, пообщаться.
Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:40   #1119
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
Весной ОЧЕНЬ маловероятно, только если вам несказанно повезет или "знакомые" хорошие в саду имеются.
Возможен вариант - если вы не попадаете в сад в сентябре и стоите следующей по списку в РОНО можете попасть по добору.
Я, когда еще жила в другой части района, стояла на очереди в 27 сад и ходила туда пообщаться - попадем, не попадем, со скольки они берут лет и т.д. Так вот - мне медсестра там сказала, что втечение года из набранной группы порядка 3-4 человек отсеивается - переехали, не адаптировались, садик не понравился и т.д.( у всех свои причины). Когда ребенок из садика уходит - они посылают заявку в РОНО, и следующему по очереди присылают письмо, или звонят, короче предлагают пойти в сад. Так мне объяснили.
Но это в теории, как в действительности работает сия "схема" остается только догадываться
мне в роно об этом говорили тоже,поэтому я перестала нервничать по поводу письма и жду конца мая,а потом сентября
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:41   #1120
KEу
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Район трёх чудаков
Сообщений: 481


blondy, вынесите, пжл, в первый пост информацию по приданому деткам в сад. Думаю, позже эти ссылки пригодятся.
приданое мальчику в сад
приданое девочке в сад
KEу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena