Будни первоклашек - 2008 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.09.2008, 18:09   #51
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
После вчерашней физкультуры деть пришел домой без короткой формы, носков, кроссовок, чешек, кальсон - и в чужой майке Правда, сегодня все нашли.
Школьные брюки уже дважды стирала - после того, как на продленке деть прыгал через лужи, за один раз отстирать их не получилось. Пуговицы пришиваю почти каждый день.
мальчишки


Цитата:
Второе - трое мальчиков из их класса будто помешаны на "туалетной" теме. Постоянно обзываются и говорят об этом , а главное - как только кто-то из детей идет в туалет - закрывают его там и стучат по двери кулаками и кричат. Ванька говорит, приходится каждый раз ходить, когда никто не видит - причем не только ему, но и всем деткам. Поговорила сегодня об этом с учительницей, она посетовала, что деть сам ей об этом не сказал. Пообещала следить.
А вот с этим бы я разобралась при помощи учителя
Хорошо, что у нас видеокамеры везде понатыканы, в нашей школе этим мальчикам уже бы показали где "раки зимуют"

Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
ИМоя, правда, тут заштриховала грибы, глазки им подрисовала, ножки, ротик, ушки как у эльфов (как она потом объяснила), а учительница поставила знак вопроса и написала:"Это грибы!" Я спрашиваю дочку:
-Ты поняла, что это грибы?
-Конечно!
-А зачем ты им уши подрисовала?
-Чтоб интересней было!
Боюсь, не поймёт учительница нашего творчества
какая прелесть!
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 18:12
ответ для svetik-osteo , на сообщение « Всем доброго времени суток. У нас... »
  #52
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
У нас первая неделя закончилась казусом: Мой сын пришел в пятницу домой ,и серьезно так объявил, что ....намерен жениться.
Потрясающе, но главное...одумался
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 18:25   #53
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А у нас сегодня первый раз пять уроков будет. Домашку каждый день задают. Прописи пока больше на расскрасски похожи. А кто еще учиться по программе школа 2100. Как у вас дела?
мы учимся...домашку задают..фигня пока..штриховки, раскрашивает..старается ))
У нас пока физ-ры нет..т.к. учителя нет, а наша учител-ца отбивается от ведения физ-ры...Они выходят на улицу пораньше и играют в подвижные игры...
сегодня был какой-то праздник...Милиционер приходил...Со светофором))) рассказывали про правила дорожного движения..подарили книжку. закладку. магнит.брелок и пазл....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:09
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #54
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


У нас уроки по 30 мин. Три урока с прогулкой посередине. Потом еще есть обед и дополнительный урок по желанию. Сегодня на него остались первый раз - экономические игры. Ребенку понравилось. Но большой перерыв выходит с 12 часов до 14, когда он начинается.
Еще у нас началась музыка. Уже было три урока игры на трубе, скоро ждет сольфеджио, хор и общий курс форте-но.
А со следующей недели приступаем к тренировкам в бассейне.
Все вроде очень разное. Надеюсь осилим.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:27
ответ для Lulu666 , на сообщение « мы учимся...домашку задают..фигня... »
  #55
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Тоже программа 2100. Д/з - заштриховать, раскрасить и обводить чего-нибудь, 1 стихотворение задали из ОкрМира, чтение - картинки рассматривают. Каждый день по 3 урока. Физ-ра с октября. Рисование - завтра первый раз. А так: чтение, русский, математика, окр.мир (чередуются).
Продленка есть. Но не пользуемся, т.к. про доп.занятия ничего не известно (какие и когда будут). Сами купили абонемент и ходим после школы в детский клуб.
Цитата:
Сообщение от LUSIANA Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня завели дневники, дети сами учатся дом. задания записывать ..
о дневнике - мечтаю. Чтобы уже конкретно знать расписание и д/з. Пока ничего не понятно. Носим все учебники, т.к. не знаем, что пригодится завтра
Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
У нас первая неделя закончилась казусом: Мой сын пришел в пятницу домой ,и серьезно так объявил, что ....намерен жениться. Причем, ему девочка предложила, а он, типа, ну... не против. .

У нас жАних - сосед по парте, пока ходим за ручку, конфетами угощает
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:42
ответ для Chatskaya , на сообщение « Тоже программа 2100. Д/з -... »
  #56
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
Тоже программа 2100. Д/з - заштриховать, раскрасить и обводить чего-нибудь, 1 стихотворение задали из ОкрМира, чтение - картинки рассматривают. Каждый день по 3 урока. Физ-ра с октября. Рисование - завтра первый раз. А так: чтение, русский, математика, окр.мир (чередуются).
Продленка есть. Но не пользуемся, т.к. про доп.занятия ничего не известно (какие и когда будут). Сами купили абонемент и ходим после школы в детский клуб.

о дневнике - мечтаю. Чтобы уже конкретно знать расписание и д/з. Пока ничего не понятно. Носим все учебники, т.к. не знаем, что пригодится завтра
у нас дневников нет, зато есть тетрадь общения, Но в ней пишет учитель информацию для родитетей, о работе ребенка на уроках, о том, что что-то надо донести и пр...
А расписание на следующий день каждое утро нам вывешивают в фойе

У нас программа Школа России, но похожа на 2100 - то же раскрашивают, обводят, штрихуют, составляют рассказы по картинкам

А вчера всем первоклашкам выдали бумажечки, где написано, что "наш ребенок 2001 г.р. прошел предварительный отбор в группы начальнгого обучениея Государственной специализированной ДЮШОР по плаванию "Экран"
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО!

Вот как...пойдем- попробуем- нам бассейн в принципе показан...

Рада за деток, которые еще и доп занятия, кружки посещают.
мой Вова наотрез отказался от музыкалки - 2 года игры на аккордеоне и от хора мальчиков...И не знаю надо ли заставлять...
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:53   #57
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
у нас дневников нет, зато есть тетрадь общения, Но в ней пишет учитель информацию для родитетей, о работе ребенка на уроках, о том, что что-то надо донести и пр...
Здорово! Я как раз огорчаюсь по причине отсутствия связи , т.е. учителя не видим с пятницы сегодня начали делать д.з.(раскрасить , доделать и т.п.) - я не знаю что надо делать , ребёнок уже не помнит! она (учительница), конечно , написала № страницы и № задания , а дальше - догадывались сами
Цитата:
А расписание на следующий день каждое утро нам вывешивают в фойе
там же и д.з.

Цитата:
А вчера всем первоклашкам выдали бумажечки, где написано, что "наш ребенок 2001 г.р. прошел предварительный отбор в группы начальнгого обучениея Государственной специализированной ДЮШОР по плаванию "Экран"
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО!
Счастливчики!а водить сами будете или школа ?

у нас будет бассейн попозже, будет возить учитель - платим за бассейн и проезд (к школе будет подъезжать микроавтобус)
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:04   #58
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
у нас дневников нет, зато есть тетрадь общения, Но в ней пишет учитель информацию для родитетей, о работе ребенка на уроках, о том, что что-то надо донести и пр...
А расписание на следующий день каждое утро нам вывешивают в фойе
.
эх, все, как у людей
Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Счастливчики!а водить сами будете или школа ?

у нас будет бассейн попозже, будет возить учитель - платим за бассейн и проезд (к школе будет подъезжать микроавтобус)
у нас тоже должен был быть басейн, но закрыли на ремонт. Должна была учитель водить во время продленки (у нас через дорогу)...Жалко
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:25   #59
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Здравствуйте


Здорово! Я как раз огорчаюсь по причине отсутствия связи , т.е. учителя не видим с пятницы сегодня начали делать д.з.(раскрасить , доделать и т.п.) - я не знаю что надо делать , ребёнок уже не помнит! она (учительница), конечно , написала № страницы и № задания , а дальше - догадывались сами

там же и д.з.


Счастливчики!а водить сами будете или школа ?

у нас будет бассейн попозже, будет возить учитель - платим за бассейн и проезд (к школе будет подъезжать микроавтобус)
про "возить" в бассейн сами или от школы пока неизвестно. Муж говорит - надо обязательно в бассейн. Я согласна. Сын как-то пока не горит желанием, ну это больше от неумения плавать - но ведь там научат:-).
Если занятия будут днем - то и не знаю что делать - возить некому, может муж будет с работы срываться - по-другому никак...
завтра попробую сына свозить на просмотр. Он у меня не плавает. А надо очень.

У нас 11 числа род. собр. - там и уточню по поводу бассейна.
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:33
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #60
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


было бы удобно всем, если кто-нибудь один организованно довёз детей и обратно к школе доставил ! учитель или родители по очереди , а на проезд мы будем сдавать где-то в районе 1500 на пол года .
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena