ТСЖ меняют трубы центрального отопления. Как по Закону? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 23:12   #11
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Переживаю, что залить могут верхние соседи.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:22   #12
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Свои трубы я поменяла, трубы ЦО в комнате, те которые идут вертикально полу. Места соединений не в моей квартире, этажом выше и этажом ниже
Правильно ли я понял - Ваши новые трубы идут к соседям вверх и вниз, и подключиться к Вашим новым трубам можно, не заходя к Вам в квартиру?

Если да - посылайте всех нафиг. Если нет - дайте соединиться с Вашими трубами.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:31   #13
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


В течении лета меня задергали звонками, пытались попасть в квартиру и соединить их трубы у меня, я не дала и никого не пустила. Предложила соединить концы моих труб и вновь проводимых у самих соседей, что и было сделано. Председатель дома настроила соседей против меня, пришлось бегать к ним и обрисовывать ситуацию.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:18   #14
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


насущный вопрос
вроде тоже менять собираются - я не хочу пускать, т.к. ремонт жалко и практически все поменяно без них
а если менять будут те же и также как стояки, то точно даже на порог не пущу...все разрушат - и пол и потолок
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:22   #15
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


кстати, когда в прошлом году меняли батарею и трубы на кухне сантехник сказал, что они в хорошем состоянии
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 09:50   #16
n-star
Участник
 
Аватар для n-star
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 220


А я бы с удовольствием поменяла, только у нас не предлагают
n-star is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 10:06   #17
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Я думаю, неплохо бы еще в жилконтору Вашу направить письмо, в котором обрисовать всю ситуацию и сообщить, что Вами, за счет собственных средств произведен такой-то ремонт и указать когда Все-таки документ будет.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 10:52   #18
Bibigon
Активный участник
 
Аватар для Bibigon
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 494


В соответствии со ст. 210 ГК РФ, п. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а так же правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (п. 4 ст. 30 ЖК РФ).
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе… санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Стояки - общая собственность, отвечает за нее ТСЖ.
Но как показывает практика., если вы не согласовывали с ТСЖ замену труб, и соответственно работы производили не сотрудники ТСЖ, то в случае возникновения протечек, они свалят все на вас......

Что касается вашего отказа от замены труб - пойдите в ТСЖ, объясните, что у Вас все поменяно.Пусть они спишут на свое усмотрение причитающиеся деньги за замену стояка (конечно ничего доплачивать не надо).
Bibigon is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:09   #19
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Замену труб у меня производили работники ЖЭКа, когда дом еще не был ТСЖ, частным образом, за свой счет, кто знал, что дом перейдет в ТСЖ.......
Разговаривала с технадзором, если я не подпишу отказ добровольно, то они составят соответствующую бумагу, что я отказалась и пускать, и проводить работы, и подписывать их бумаги.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena